Главная Карта сайта Обратная связь RSS

Как делать правильный маникюр

15 декабря 2012, просмотров: 2810, Раздел: М&Ж    

kak_delat_pravilnyi_manikyur.jpeg (6.21 Kb)Многие женщины задумываются над тем, как сделать правильный маникюр. Это неудивительно, ведь красивый маникюр не только придает образу завершенность, делает руки привлекательными, но и выполняет гигиеническую функцию, удаляя грязь и пыль из-под ногтя.

Уход за ногтями – кропотливое, но доставляющее удовольствие занятие. Первое условие красивого маникюра – удачно подобранные пилки. Не покупайте железные: они устарели. Основа пилки должна быть резиновой или картонной. Если ногти крепкие, подойдет песочный или сапфировый вид инструмента. Если же ногти ломкие, приобретите мелкозернистую пилку с буферной зоной. Она отшлифует ноготь и не разрушит его структуру.

Как правильно делать маникюр на этапе работы с пилкой? Прежде всего, никогда не подпиливать влажные ногти, т.к. они могут расслоиться. По той же причине нужно подпиливать всегда в одном направлении. Форму ногтя определяет форма пальцев. Квадратные ногти подойдут девушкам с тонкими пальцами. В других случаях оптимальной будет закругленная овальная форма. Полировщик сделает ногти блестящими. Следуйте указаниям на его корпусе, и вы добьетесь нужного результата.

Многие задаются вопросом, как правильно делать маникюр, потому что им сложно дается обработка кутикулы. На самом деле удаление кутикулы не предполагает ее обрезания. Красиво делать маникюр можно, всего лишь увлажнив отросшую кожицу и затем отодвинув ее в сторону специальным инструментом. Специальная жидкость будет препятствовать дальнейшему росту кутикулы. Приобретите ее в аптеке или в ногтевом салоне.



Еще один вопрос: как правильно делать маникюр, когда наносишь лак для ногтей. Это и вправду аккуратно получается не у всех. Во-первых, нужно нанести основу для более ровного и глубокого цвета. Пока основа подсыхает, подберите подходящий оттенок лака. Для женщин типа «Лето» и «Зима» подойдут голубоватые оттенки, обладательницам желтоватого оттенка кожи – теплые оттенки. Темным лаком можно красить только ногти идеальной формы. Таким миндалевидным ногтям подойдет любой цвет. Если ногти не соответствуют вашим представлениям об идеальном виде, например, слоятся, имеют бороздки, не красьте их перламутровым лаком. Это только подчеркнет неровность ногтей. Короткие ногти, которые хочется визуально увеличить, наоборот, красят именно этим лаком, но не прокрашивают до конца длины. Чтобы накрашенные ногти выглядели аккуратно, нужно соблюдать последовательность действий. Сначала обмакните кисточку в лак, прикосновением к краю пузырька уберите его излишки. Затем с небольшим нажимом, не отрывая кисточки, ведите ее от основания до края ногтя. Получилась линия в центре. Теперь остатки краски нужно распределить по боковым поверхностям ногтя. Так же наносится и второй слой. Чтобы ногти высохли быстрее, можно подержать их под струей холодной воды. Излишки лака удаляйте ватной палочкой, смоченной в жидкости для снятия лака.

Красиво делать маникюр может любая женщина. Если ее ногти ухожены, это многое говорит о хозяйке. Пейте препараты кальция для укрепления ногтей, используйте специальные составы для прекращения роста кутикулы, выберите подходящие пилки и оттенок лака – это все, что нужно знать, чтобы делать правильный маникюр. Узнать как делать французкий маникюр.





Поделиться в социальных сетях:

Подпишись на ежедневную рассылку лучших статей!

Вы можете отписаться в любой момент








РАЗМЕСТИТЬ ФРАНШИЗУ
добавить франшизу в каталог
РАЗМЕСТИТЬ РЕКЛАМУ
стоимость размещения рекламы
gazeta42.ru 2011-2022 l Все для вашего бизнеса: бизнес идеи и бизнес планы, бизнес книги, бизнес статьи Копирование материала приветствуется при наличии активной ссылки на gazeta42.ru

Администрация сайта не несет ответственность за предоставленную информацию.
18+