Главная Карта сайта Обратная связь RSS

Как правильно ходить на высоких каблуках

17 октября 2012, просмотров: 4780, Раздел: М&Ж    

kak_pravilno_hodit_na_vysokih_kablukah.jpeg (7.32 Kb)Большинство женщин считают, что носить «каблуки» модно, но далеко не все из них знают, как правильно ходить на высоких каблуках. Есть категории женщин, которым врачи категорически запрещают носить высокую обувь - женщины, которые имеют избыточный вес, варикоз, искривление позвоночника, плоскостопие. Чтобы научиться ходить на каблуках, стоит придерживаться нескольких правил.

Правило первое. Как правильно ходить на высоких каблуках? С прямой осанкой!

Прежде чем ходить на высоких каблуках - следует проверить себя на сутулость. Это достаточно легко проверить дома. Прижмитесь к стене так, чтобы все «выпирающие» части тела касались стены. После эксперимента наденьте каблуки и повторите еще раз. Зафиксируйте это положение – подбородок направлен вперед, живот в тонусе, плечи расправлены. Прямая осанка – залог изящной походки на высоком и низком каблуке.

Далее - чтобы ходить на каблуках, нужны тренировки. Вам понадобится для выполнения упражнений большое зеркало.

Упражнение для формирования прямой осанки.

Вы стоите напротив зеркала с открытыми глазами, приняв правильное положение осанки на протяжении 1 минуты. Закрыв глаза и расслабившись, попытайтесь принять снова верное положение. Открываете глаза и сравниваете с первоначальным результатом. Выполнять упражнение нужно ежедневно несколько раз - пока прямая осанка не станет привычной.

Правило второе. Как правильно ходить на высоких каблуках? Красиво!..

Походка каждого человека уникальна, поэтому имеет смысл потрудиться над ее "красотой". В формировании походки человека важна не только осанка, но и постановка ног. Правильной постановкой считается такое положение, когда "носки" направлены врозь, а пятки находятся в близком контакте. Также важно помнить о руках во время движения – они не должны болтаться. Чтобы правильно ходить на каблуках, необходимо взять за привычку ставить каблук на землю во время движения раньше всей стопы, а ногу, принимающую центр тяжести, держать в прямом положении.

Правило третье. Укрепим мышцы при помощи простых упражнений.

Женщинам с тренированными ногами проще освоить высокий каблук. Существуют различные тренажеры, ориентированные на укрепление икроножных мышц и стоп. Также особой популярностью пользуются степ-аэробика и стилетто-аэробика. Но тренировать мышцы можно дома.



Упражнение для улучшения кровообращения ног.

Принять положение - сидя, поочереди сгибая и разгибая ноги в зоне голеностопа с попеременным вращением.

Упражнение для укрепления икр ног.

Принять положение - упор ладоней на стену. Делаем поочередные выпады ногами назад с полным касанием стопы относительно пола.

Правило четвертое. Выбор обуви.

Только в комфортной обуви можно научиться ходить на каблуках. При выборе модели обуви следует помнить, что нельзя брать изделие, которое не подходит по размеру. Нога должна быть зафиксирована, но при этом ничто не должно ее сковывать при ходьбе.

Если ваш выбор в пользу модели обуви без пятки, следует сделать акцент на обуви, у которой наиболее закрыта фронтальная зона. Это обеспечит наибольший комфорт при носке.

При выборе босоножек следует смотреть на пятку - она не должна "съезжать" по платформе, а большой палец ноги не касался носовой части обуви.
Решившись сделать покупку обуви, учитывайте то, что вечером ноги отекают и становятся на пол сантиметра больше. И, помните, что обновку следует разносить дома перед выходом на улицу, чтобы избежать неприятных сюрпризов.

В завершении - каждая женщина сама решает, как правильно ходить на высоких каблуках, но при выполнении вышеперечисленных правил можно добиться совершенства в этом искусстве.





Поделиться в социальных сетях:

Подпишись на ежедневную рассылку лучших статей!

Вы можете отписаться в любой момент








РАЗМЕСТИТЬ ФРАНШИЗУ
добавить франшизу в каталог
РАЗМЕСТИТЬ РЕКЛАМУ
стоимость размещения рекламы
gazeta42.ru 2011-2022 l Все для вашего бизнеса: бизнес идеи и бизнес планы, бизнес книги, бизнес статьи Копирование материала приветствуется при наличии активной ссылки на gazeta42.ru

Администрация сайта не несет ответственность за предоставленную информацию.
18+