Главная Карта сайта Обратная связь RSS

Как стать хорошей няней

15 февраля 2021, просмотров: 1796, Раздел: М&Ж    

3974_stat_horoshei_nyanei.jpg (73.56 Kb)Бытует мнение, что нянями становятся только женщины, которые не могут найти работу с хорошим заработком или те, у кого нет личной жизни. Только по тому, что нет выхода. Но на самом деле, это мнение ошибочно. Ведь для большинства современных женщин работа няни – любимое призвание.

Как много образов представляет нам современная литература и кинематограф. Няни они разные, добрые, милые, отзывчивые, а порой и злые и строгие. Так какой образ настоящей современной няни.

В современном мире профессиональная няня – это женщина, любящая детей. При чем, она может быть юна и даже не иметь педагогического образования. Самое главное, что бы она несла светлое и доброе, вашему малышу.

Как стать хорошей няней?

Какая она современная няня:

• Обязательно должна любить детей, так как это самое главное качество. Девушка, которая не испытывает искренних чувств к детям, ни когда не сможет стать первоклассной няней;

• Чистоплотной и аккуратной. Помните, что любого человека встречают обязательно по внешности. Ни кто не захочет, что бы его ребенка воспитывала неряха. Вы должны выглядеть опрятно и аккуратно, не делайте кричащего макияжа и напыщенной прически;

• Обязательно доброй и милой. Няня – это образец доброты и порядочности, а по - другому быть не может. Каждая профессиональная няня, должна одним видом вызвать у ребенка интерес, ведь именно с ней ваш малыш будет проводить основную часть дня;

• Обязательно иметь профессиональное образование. Представьте, если ваш малыш вместо первого слова – мама и папа, произнесет мат. А причиной в этом будет ваша няня. Стать хорошей няней, возможно только в том случае, если ваша речь будет правильной, поставленной. Если вы хотите, что бы ваш ребенок разговаривал на хорошо поставленном русском, а не говорил с ярким акцентом соседних стран, то и выбирать надо няню образованную.

• Ответственной и благонадежной. Помните, что вы пускаете чужого человека к себе в дом. Ваша няня должна быть надежной. Ведь вы доверяете ей своего малыша и ваш дом;

• У вашей няни не может быть вредных привычек. Ведь вы не хотите, что бы ваш малыш дышал запахом сигарет или вчерашнего перегара;

• Обязательно здоровой. Отсутствие у няни инфекционных заболеваний – это основной пункт, который вы должны проверить. Любая профессиональная няня, должна обязательно предоставить справку;

• Наличие опыта работы у няни, это огромный плюс. Попросите у вашей няни рекомендательное письмо с прошлого места работа. Новичок, в таком роде деятельности, может привести только больше вреда.

Что входит в обязанности няни

Главной целью работы любой няни это сохранение здоровья вашего ребенка. А уже потом его обучение и воспитание.

Обычно в обязанности няни входит:



• Кормление и прогулки в дневное время, а так же укладывание его спать;
• Занимать развитием малыша: учить его рисовать, лепить, считать и читать;
• Играть с ним, читать ему стихи и сказки, а так же обучать новым играм;
• Постоянно контролировать малыша, ведь малыш должен быть здоров и цел;

Помимо основных обязанностей няни, иногда в обязанности могут включить следующие пункты, обычно они включаются за дополнительную плату:

• Приготовление завтрака и обеда малышу;
• Стирание испачканных вещей;
• Уборка детских игрушек, после вашего рабочего дня;
• Плановое посещение медицинских учреждений с малышом;
• Со школьниками – проверка домашнего задания, а так же сопровождение в школу или детский садик;
• Обучение музыке или иностранным языкам.

Нужно ли няне профессиональное образование?

Бесспорно, наличие у няни профессионального образования – это огромный плюс. А если к тому же у нее есть медицинское курсы, то такая няня на вес золота. Отвечая на вопрос: «Как стать хорошей няней?» - пройдите курсы педагогические.

Ведь именно так вы получите неоспоримое преимущество перед всеми другими вашими коллегами.

Конечно, выбор няни во многом зависит от предпочтений родителей, а так же от тех денег, которые вы хотите платить за ее работу.

Выбирая мягкую и чистосердечную няню, вы рискуете воспитать в ребенке вседозволенность. А няня с педагогическим образованием, с хорошо развитым чувством такта, воспитает из вашего ребенка культурного и сдержанного гражданина общества.

Запомните, что чем большими знаниями и умениями вы будите обладать, тем больше предложений по работе вы получите.

Что бы стать хорошей няней, вы должны обязательно закончить хотя бы курсы. Очень часто курсы для нянь, организуются на базе агентства, которое и ведет набор сотрудников.



Помимо официальных курсов, занимайтесь своим самообразованием. Ведь интернет полон электронными версиями любых книг, в которых описывается методика воспитания детей.

Сколько получает няня?

Стать няней, которая за свою работу получает приличные деньги очень просто. Но что бы получать достойную зарплату, нужно ей соответствовать. Вы должны обладать всеми признаками идеальной няни, а так же иметь профессиональное образование. Постоянно заниматься саморазвитием и не стоять на месте.

Но вы должны понимать, что зарплата няни зависит в первую очередь от ваших обязанностей и от вашей компетенции. Не стойте на месте и постоянно развиваться, это нужно, что бы стать хорошей няней.


Как найти работу няне?

Самый популярный в настоящее время способ устройства на работу это – подать свою резюме в агентство по подбору персонала. Многие родители, стараются обращаться именно в специализированные агентства, так как они отвечают за свой персонал.

Да и все знают такие агентства и их всегда легко найти.

Вы должны быть готовы к тому, что в агентстве с вас попросят дополнительные справки, документы и дипломы. А самое главное - медицинскую книжку с пройденной медкомиссией.

Но за то агентство гарантирует вам, что вам не попадется не честный клиент. Но и родители будут уверены, что подобранный им педагог, будут самым лучшим.

Как можно найти работу няне самостоятельно?

Если вы не хотите обращаться в специализированные агентства, то можно поискать работу самостоятельно. Итак, где искать работу:

• Разместить свои данные на форумах в интернете, а так же в группах молодых мам;
• Попросить рекомендовать вас друзьям и родственникам;
• Разместить частные объявления о ваших услугах;
• Обратиться в центр занятости.

Выбирая данный вид деятельности, задумайтесь, что вам придется работать с детьми и их родителями. Будьте готовы столкнуться с трудностями.

И если вы любите искренне детей, и уверены в своих силах – дерзайте и у вас все получится.





Поделиться в социальных сетях:

Подпишись на ежедневную рассылку лучших статей!

Вы можете отписаться в любой момент








РАЗМЕСТИТЬ ФРАНШИЗУ
добавить франшизу в каталог
РАЗМЕСТИТЬ РЕКЛАМУ
стоимость размещения рекламы
gazeta42.ru 2011-2022 l Все для вашего бизнеса: бизнес идеи и бизнес планы, бизнес книги, бизнес статьи Копирование материала приветствуется при наличии активной ссылки на gazeta42.ru

Администрация сайта не несет ответственность за предоставленную информацию.
18+