Главная Карта сайта Обратная связь RSS

Когда мужчина должен платить за женщину

17 февраля 2021, просмотров: 2341, Раздел: М&Ж    

0175_kogda_muzhchina_dolzhen_platit_za_zhenszinu.jpg (79. Kb)В силу того, что все средства массовой информации и интернет ресурсы постоянно заводят тему про эмансипацию, далеко не всегда понятно: когда мужчина должен платить за женщину, и в каком случае такой порыв вызовет одобрение, а в каком – раздражение. С западных стран все в большей степени к нам приходит такое понятие, как независимость женского пола от мужчин. Достаточно посмотреть на современную молодежь, где очень часто в отношениях главной выступает именно девушка. Она первая начинает знакомство с представителями противоположенного пола, приглашает на свидание, а иногда и оплачивает необходимые расходы.

Однако, не смотря на то, что независимость женской половины набирает обороты, есть самые простые правила этикета, которые должен соблюдать каждый молодой человек, который уважает самого себя. Итак, в данной статье мы постараемся ответить на такой щекотливый вопрос: в каких ситуация мужчина должен платить за женщину, а когда дать ей свободу действий. В материале мы постараемся выяснить, кто из представителей пары должен оплатить свидание, которое происходит впервые, деловое свидание, а так же кто в уже устоявшейся паре должен брать расходы на себя.

Кто должен оплатить первое свидание, согласно правилам этикета?

На удивление в нашей стране все еще много девушек и женщин, которые поддерживают практику того, что молодой человек прямо таки обязан оплачивать все их счета и расходы. Ведь по их логике, мужчина должен быть счастлив от того, что женщина уделила ему время, и поэтому он должен самостоятельно рассчитываться за двоих в любом случае. Да и сильная половина человечества также часто потакает такого рода требованиям, так как придерживаются такой же точки зрения. Только версия мужчины немного более меркантильна – если женщина считает, что украшает своим присутствием времяпровождение молодого человека, то он, в свою очередь, готов платить за женщину с целью получения определенных прав на владение ею. Таким образом, он считает, что девушка будет ему весьма благодарна за оплату счетов и проведет с ним ночь, выказав, таким образом, свои чувства. В случае отказа от дальнейшего продолжения вечера со стороны женщины, молодой человек испытывает негодование, учитывая то, что он потратил определенные финансовые средства и приложил моральные усилия для того, чтоб получить положительный ответ. На основании таких ситуаций все большее количество молодых людей разочаровываются в девушках, считая, что они заинтересованы лишь в материальных аспектах отношений.



В то же время, если девушка не соглашается с мнением, что мужчина должен платить за женщину, она сразу начинает считаться мужененавистницей и феминисткой. А, как известно, к проявлениям феминистического движения в нашей стране относятся не весьма одобрительно, поэтому если девушка предложит оплатить счет самостоятельно, вполне вероятно, что она испугает своего спутника. Для того, чтобы не возникало недопонимания или каких-либо разногласий, оптимальным будет оплатить первое свидание напополам. И мужчина не будет чувствовать себя неловко, и женщина, со своей стороны, не даст повода подозревать ее в материальной заинтересованности. Наверное, еще с самого детства всех девочек учили, что не стоит принимать крупные подарки от практически незнакомых людей. Конечно, если парень придет на первое свидание с букетом цветов, это не повод настораживаться, но вот оплатить ужин все же лучше раздельно. Также в ресторане следует заранее предупредить о том, что вы желаете рассчитаться по отдельности.

Надо ли партнеру платить за женщину, если они давно вместе?

Очень часто у противоположенного пола во время длительных отношений с партнершей возникает вопрос: когда мужчина должен платить за женщину. По всем современным правилам этикета, при приглашении в ресторан или кафе, счет должен оплатить именно тот человек, от которого исходило это приглашение, независимо от того, мужчина это или женщина. Однако в нашем обществе многие женщины даже не подозревают о существовании таких норм поведения, приглашая мужчину в ресторан, а потом ожидают, пока он оплатит счет. Многие мужчины, которые привыкли платить за женщину, не дадут ей возможности самостоятельно рассчитаться за заказ. Но вопрос со счетом в ресторане, пара, которая провела вместе достаточно времени, все же сможет решить. А вот когда речь идет о совместном путешествии, экскурсионных программах или других культурных мероприятиях, все же лучше разделить затраты на двоих. В парах, где один партнер полностью оплачивает расходы за двоих, намного чаще возникают конфликтные ситуации. После этого, даже в тех ситуациях, когда мужчина должен платить за женщину, он будет постоянно указывать на то, что она от него зависит, и он тратит на неё свои финансовые средства. Помните о том, что любая зависимость от партнера, рано или поздно, приведет к упрекам и станет причиной разногласий в паре, поэтому если вам дороги отношения, то все же следует расходы делить на двоих.

Кто рассчитывается за деловой ужин – мужчина или женщина.

В нашей стране в принципе понятие делового ужина между партнерами противоположных полов весьма размыто. Многие начинают ассоциировать такие встречи, как светское мероприятие, забывая тот факт, что это совершенно разные встречи и линия поведения также кардинально отличается. В силу постоянно развивающейся тенденции эмансипации, женщинам следует четко разграничить эти два совершенно разных между собой типа встреч. На светском мероприятии женщина – объект восхищения и восторга, по правилам этикета, молодые люди ухаживают и говорят комплименты. Но вот в деловых встречах все обстоит иначе. Здесь в приоритете деловые качества оппонента, независимо от того женщина это, или мужчина. То, как сильно женщины стремятся к равноправию, должно указывать им на такие простые факты: в работе все одинаковы, а выделиться можно лишь интеллектуальными способностями или знаниями сферы, в которой ведется работа.

Согласно установленным правилам этикета, при деловом ужине мужчина не обязан платить за женщину, только если не он являлся инициатором встречи. То есть, здесь действует та же схема, как и в некоторых длительных отношениях между людьми: платит тот, кто просил о встрече. Также, можно рассчитаться каждому за свой заказ – такой вариант никого не обидит и позволит обоим партнерам по бизнесу остаться независимыми.

В нашей стране, в силу менталитета нашего народа, часто возникают неловкие ситуации, когда женщина, приглашая своего коллегу на обед или ужин, хочет оплатить счет, как инициатор встречи. Но в то же время сталкивается с отрицательной реакцией мужчины, который считает, что таким образом она его унижает. Для того, чтобы не случилось такого конфуза, постарайтесь всячески намекнуть коллеге, что вы – приглашающая сторона. Если же даже это не успокоило собеседника, условьтесь о том, что на следующем ужине оплачивать счет будет он. Главное, всегда соблюдать правила приличия, и выяснять, когда мужчина должен платить за женщину, при официантах или на повышенных тонах не следует.





Поделиться в социальных сетях:

Подпишись на ежедневную рассылку лучших статей!

Вы можете отписаться в любой момент








РАЗМЕСТИТЬ ФРАНШИЗУ
добавить франшизу в каталог
РАЗМЕСТИТЬ РЕКЛАМУ
стоимость размещения рекламы
gazeta42.ru 2011-2022 l Все для вашего бизнеса: бизнес идеи и бизнес планы, бизнес книги, бизнес статьи Копирование материала приветствуется при наличии активной ссылки на gazeta42.ru

Администрация сайта не несет ответственность за предоставленную информацию.
18+