Главная Карта сайта Обратная связь RSS

Новые страховые полисы ОСАГО появятся постепенно

15 февраля 2021, просмотров: 3781, Раздел: Новости    

8975_novye_strahovye_polisy_osago.jpg (89.2 Kb)1 июля 2016 года планируется начать замену всех полисов ОСАГО на полисы нового образца. Они будут отличаться особой степенью защиты.

Точную форму замены пока еще не продумали, но обещают, что новые страховые полисы ОСАГО появиться постепенно и замена будет проходить абсолютно бесплатно.

Российский союз автостраховщиков (РСА) хочет полностью переделать уже имеющиеся бланки, что бы исключить факт подделки новых бланков. Новые полиса будут снабжены высокой степенью защиты, которая раньше не присутствовала на них.

В настоящий момент идет работа с Гознаком РФ, по разработке и Новые страховые полисы ОСАГО разрабатываются, но точной даты начала смены полисов еще не назначена. На данный момент РСА не раскрывает всех карт, и точный оригинал полиса еще ни кто не видел, это сделано для того, что бы исключить факт подделки.

Ожидается, что переход будет постепенный и всем автолюбителям будет дано время, что бы сменить полисы ОСАГО. РСА не исключает тот факт, что возможно полисы будут менять централизованно, взамен старых, по истечению года, будут выдаваться новые страховые полисы ОСАГО.

Контроль по замене полисов взял на себя Банк РФ. При этом Банк России высказал свое пожелание в РСА, что бы замена происходила поэтапно, и не образовалась раздутая очередь, и Новые страховые полисы ОСАГО выдавались всем по мере завершения действия бланков старого образца.

Помимо этого Центробанк, указал свое мнение всем страховщикам, что бы полисы ОСАГО включали в себя все сведения о коэффициенте бонус – малуса (КБМ). Банк считает, что указывание данной информации облегчит определение текущего коэффициента.



Игорь Юргенс – начальник РСА сделал официальное заявление, что смена полиса ОСАГО будет обязательно бесплатной, а иначе это отразится на благосостоянии граждан РФ, все денежные затраты понесет непосредственно государство, а так же сами страховые компании.

Публичное заявление о смене полисов, преследует еще одну цель. Те, кто захочет получить сейчас полис (особенно нелегальным путем), должны понимать, что в скором времени он станет не действителен. И автолюбителям придется менять старый образец полиса, на новый. К процессу смены полисов, хотят привлечь сотрудников ГИБДД, их функция должна заключаться в выявлении поддельных полисов, а так же контроль в смене. Что бы полностью исключить возможность пользования старыми полисами, выше указанного срока.

Особое внимание будет приковано к тем автолюбителям, которые уже имеют штрафы за различные нарушения. Их планируется проверять в первую очередь. Так же законодательное собрание РФ планирует принять законопроект, который будет предусматривать огромные штрафы за езду на автомобиле, без полиса. Штрафы будут предусмотрены и для тех, у кого будут выявлены подделки.

Государство со своей стороны уже начало контроль за интернет ресурсами, которые размещают на просторах интернета информацию о продаже полисов, или помощи в его получении. В настоящее время заблокировано большое количество контента, а так же возбуждены уголовные дела по факту мошенничества в особо крупных размерах.

Поэтому задумайтесь, стоит ли приобретать поддельный полис ОСАГО. Вы можете в скором времени нажить большие не приятности.

По сведениям, предоставленным РСА, за прошедший год в стране было реализовано свыше 1 миллиона поддельных полисов – по статистике, это каждый тридцатый документ. А если учитывать тот факт, что произошло понижение штрафных санкций в случаях быстрой оплаты, то официальные страховые компании, опасаются в увеличении этих цифр вдвое.

Именно по этой причине, правительство приняло решение перейти на более модернизированный и усовершенствованный вид бланков, которые будут иметь высокую степень защиты.





Поделиться в социальных сетях:

Подпишись на ежедневную рассылку лучших статей!

Вы можете отписаться в любой момент

Похожие материалы:







РАЗМЕСТИТЬ ФРАНШИЗУ
добавить франшизу в каталог
РАЗМЕСТИТЬ РЕКЛАМУ
стоимость размещения рекламы
gazeta42.ru 2011-2022 l Все для вашего бизнеса: бизнес идеи и бизнес планы, бизнес книги, бизнес статьи Копирование материала приветствуется при наличии активной ссылки на gazeta42.ru

Администрация сайта не несет ответственность за предоставленную информацию.
18+