Главная Карта сайта Обратная связь RSS

Последние новости: пенсии военных пенсионеров в 2016 году

18 декабря 2015, просмотров: 20841, Раздел: Новости    

0074_pensii_voennyh_pensionerov_v_2016_godu.jpg (164.09 Kb)Ещё одним вопросом, который волнует некоторых граждан, это последние новости: пенсии военных пенсионеров в 2016 году - что стоит ожидать и к чему готовиться пенсионерам. По этому вопросу рассуждения в правительстве идут довольно длительный период. Наконец, практически к концу года, было принято ряд решений о повышении социальных выплат такого характера, но индексация военных пенсий в 2016 году ожидает снова-таки далеко не всех.

В связи с постоянными экономическими спадами и нестабильной ситуацией в стране, власти вынуждены прибегнуть к ряду сокращений социальных выплат и финансирования социальных сфер. По этим же причинам значительно сократились и сами доходы, которые поступают в бюджет. В виду этого, пострадали и пенсионные начисления.

Для того чтобы подробно изучить принципы повышения пенсии военных пенсионеров в 2016 году, необходимо рассмотреть общие намерения государства относительно пенсионных выплат всем слоям населения. К сожалению, напряженная экономическая ситуация приводит к необходимости оптимизации всех расходных статей бюджета, и выплат пенсионерам в том числе. Согласно результатам последних обсуждений в управляющих государственных органах, пенсионные начисления должны быть повышены на основе повышения инфляции. Но с другой стороны это может стать причиной слишком большого увеличения бюджетного дефицита в стране. После этого проходило ещё большое количество переговоров, направленных на поиск выхода их сложившейся ситуации. Решающим фактором в принятии окончательного решения стали недавние данные касательно резкого спада котировок на рынке нефти.

По последним данным, первый этап перерасчета пенсионных выплат начнется в феврале месяце следующего года, и достигнет четырехпроцентного повышения. Однако, согласно прогнозам Министерства по экономическому развитию, уровень инфляции в 2016 году может составить почти двенадцать процентов. Таким образом, инфляция превысит повышение пенсионных выплат в три раза. Второй этап, когда будут повышены пенсии военных пенсионеров в 2016 году, планируется на осень. Однако, пока нельзя говорить о том, что это повышение гарантировано будет иметь место, так как это в значительной степени подлежит влиянию темпа регенерации экономической среды. Поэтому, говорить о втором этапе индексации начислений можно будет говорить только тогда, когда темпы развития и восстановления экономики будут известны. Если ситуация в стране наладится, то второй этап повышения пенсий непременно состоится.

Согласно указу Президента под номером шестьсот четыре, пенсии для военнослужащих должны быть повышены на ту процентную ставку, которая бы покрыла инфляцию, а также превысила его на два процента. Однако нынешние обстоятельства и бюджетный дефицит оставляет сомнения в том, что данный указ будет выполнен.



Другой важный фактор заключается в том, что размер пенсионных начислений напрямую зависит от той заработной платы, которую в данный момент получают такие сотрудники. Из этого следует, что при перерасчете пенсий, придется внести ряд корректировок и в зарплатные начисления для отставных служащих.

Последние новости указывают на то, что в бюджете на следующий год нет постановлений о повышении или индексации заработных плат, что предполагает отсутствие изменений в пенсионных начислениях. При такой ситуации, работником воинской структуры будет сохранена установленная ранее ставка заработной платы.

В последний раз перерасчет пенсионных начислений для военнослужащих имел место в октябре месяце этого года, индексация при этом составила семь с половиной процента. Для осуществления данных корректировок был задействован Президент.

В связи с тем, что нефтяной рынок нашей страны потерпел серьёзные колебания, экономика подверглась определенным испытаниям. Именно по этой причине, на протяжении некоторого времени речь шла о том, чтобы остановить процесс перерасчета пенсионных выплат. Но спустя некоторое время, по требованию Президента, все-таки были проведены различные финансовые расчеты и перераспределения, которые позволили продолжить процесс индексации. Пенсии военных пенсионеров в 2016 года также должны будут подлежать постоянному анализу и перераспределению для того, чтобы процесс повышения был завершен успешно. Если брать данные о пенсионных начислениях военнослужащим, то в текущем году он превысили пенсии всех остальных групп граждан страны.

По официальным данным средняя пенсионная получка военного составляет около двадцати одной тысячи рублей, в то время как обычный пенсионер получает в среднем тринадцать тысяч рублей.

Самые весомые перемены в процессе и принципах начисления пенсионных выплат для военных произошли в 2012 году. Сумма заработной платы военнослужащих тогда была значительно увеличена, несмотря на ограниченность финансовых возможностей бюджета. Пенсия составила пятьдесят четыре процента от зарплаты, которая была начислена по новым стандартам. Постоянное стремление к тому, чтобы сравнять показатели пенсий, вскоре привело к поднятию их суммы до шестидесяти семи процентов. Это было обусловлено тенденцией стабильного экономического роста страны. К сожалению, с этого момента поднятие окладов для сотрудников воинской службы все время переносится, формируется тенденция к приостановлению индексации. Последние новости говорят о возможном прекращении перерасчета вплоть до 2018 года. Таким образом, можно говорить о том, что оклады военных не будут меняться в течении пяти лет. Что касается пенсий, то их индексация с первого числа нового года может быть проведена без учета двухпроцентной прибавки. На данный момент такой проект не принят властями, а находится на рассмотрении.



Однако судя по тому, какие изменения ожидают нас в новом году касательно пенсий и зарплат, можно говорить о том, что ухудшающаяся экономическая ситуация страны будет иметь место, а кризис ещё далек от своего завершения.

Итак, подводя итоги, можно говорить о том что:

• Уровень индексации может быть значительно меньшим за счет того, что есть высокая вероятность отмена двухпроцентной надбавки;
• Если закон о прекращении перерасчета начислений зарплат для военнослужащих до 2018 года вступит в силу, то это повлияет и на пенсионные выплаты.

Единственное, на что приходится рассчитывать пенсионерам, это восстановление и дальнейшее развитие экономики страны. Полноценная индексация возможна будет только в случае положительной динамики роста ВВП, что окажет влияние на социальную сторону жизни страны. Итак, последние новости: пенсии военных пенсионеров в 2016 году, напрямую зависят от стабильности и тенденции к росту экономических показателей.





Поделиться в социальных сетях:

Подпишись на ежедневную рассылку лучших статей!

Вы можете отписаться в любой момент

Похожие материалы:







РАЗМЕСТИТЬ ФРАНШИЗУ
добавить франшизу в каталог
РАЗМЕСТИТЬ РЕКЛАМУ
стоимость размещения рекламы
gazeta42.ru 2011-2022 l Все для вашего бизнеса: бизнес идеи и бизнес планы, бизнес книги, бизнес статьи Копирование материала приветствуется при наличии активной ссылки на gazeta42.ru

Администрация сайта не несет ответственность за предоставленную информацию.
18+