Главная Карта сайта Обратная связь RSS

Путин подписал закон о повышении МРОТ до 7500 рублей

3 июня 2021, просмотров: 2125, Раздел: Новости    

6970_uvelichen_mrot_s_1_iyulya.jpg (.76 Kb)


Президент страны Владимир Владимирович Путин подписал закон о повышении с 1 июля 2016 года минимального размера оплаты труда (МРОТ) в России до 7 тысяч 500 рублей, что на 1296 рубля больше, чем размер МРОТ установленный на начало года (6204 рубля).

Ранее сообщалось, что с данным предложением выступил премьер-министр Дмитрий Медведев, который предложил подготовить законопроект, повышающий МРОТ до 7 500 рублей с 1 июля 2016 года.

Плановое повышение МРОТ в 2016 году, состоялось 1 января 2016 года, когда МРОТ в России был увеличен на 4%. Спустя 5 месяцев, Правительство РФ решило повторно поднять размер МРОТ и с 1 июля, минимальный размер оплаты труда вырастет сразу более чем на 21% и будет составлять семь тысяч пятьсот рублей.

Увеличение МРОТ на 20 процентов – это еще одна возможность взять деньги у народа. Повышая МРОТ, правительство обязует индивидуальных предпринимателей повысить заработную плату своим работникам. Соответственно и увеличатся платежи в ПФР, ФСС и другие организации, платеж в которые зависит от НДФЛ.

На наш взгляд, данная мера это еще одна «палка в колеса» индивидуальных предпринимателей, которые «еле-еле» выживают в условиях кризиса и инфляции. Возможно, многие предприниматели решатся уйти из бизнеса, обанкротив его, или перейдут на теневую сторону его ведения, уходя от уплаты налогов и обязательных платежей.





Поделиться в социальных сетях:

Подпишись на ежедневную рассылку лучших статей!

Вы можете отписаться в любой момент

Похожие материалы:







РАЗМЕСТИТЬ ФРАНШИЗУ
добавить франшизу в каталог
РАЗМЕСТИТЬ РЕКЛАМУ
стоимость размещения рекламы
gazeta42.ru 2011-2022 l Все для вашего бизнеса: бизнес идеи и бизнес планы, бизнес книги, бизнес статьи Копирование материала приветствуется при наличии активной ссылки на gazeta42.ru

Администрация сайта не несет ответственность за предоставленную информацию.
18+