Главная Карта сайта Обратная связь RSS

Свежий прогноз курса евро на июнь 2017 – последние новости

1 июня 2021, просмотров: 5606, Раздел: Новости    

4031_svezhii_prognoz_kursa_evro_na_iyun_2017.jpg (67.94 Kb)


Предлагаем вашему вниманию свежий прогноз курса евро на июнь 2017 – последние новости говорят о том, что начало лета может принести ряд изменений, которые коснуться не только бизнесменов, но и простых граждан. В Европейском Союзе недавно был проведен ряд мониторинговых работ, по итогам которых специалисты с уверенностью утвердили, что введение ограничений на сотрудничество с Россией стали причиной потери более чем ста миллиардов евро для стран-представителей Союза. Естественно, это продолжает влиять на общие экономические характеристики, а так же состояние региональной экономики в целом.  Как известно, Великобритания недавно покинула Европейский Союз, и последние новости говорят о том, что это событие сказалось на курсе евро, стоимость валюты начала активно снижаться, не уступая в падении российскому рублю.

Еще совсем недавно самое слабое звено в валютной тройке, состоящей из евро, рубля и доллара, был внегласно признан именно рубль, теперь у экспертов есть некоторые сомнения в этом. Отсутствует так же подтверждение того, что пороговое значение ста рублей за доллары или евро повысится. Прогнозы экспертов базируются на экономическом состоянии не только нашей страны, но и европейской зоны, и Соединенных Штатов Америки, поэтому рассмотрим краткую информацию о каждом участнике формирования валютных рынков.
  1. Прогноз курса евро на основании ситуации в европейской зоне. Здесь велика вероятность возникновения дефляционных угроз, поэтому европейский центральный банк может ввести новые, нетрадиционные меры для того, чтобы смягчить обстановку. Тем более, что экономическая ситуация довольно сложная, характеризуется слабым ростом региональной экономики, и низкими показателями инфляции. Евровалюта за первую половину текущего года упала в долларовом эквиваленте к показателям, которые можно назвать самыми низкими за период последних четырех лет.
  2. Соединенные Штаты Америки. Курс доллара наверняка останется стабильным до того момента, пока не наступят президентские выборы, несмотря на провал сланцевой революции и замедление общего экономического развития государства. Помогут стабилизировать положение предвыборные кампании, но и это не убережет валюту от неизбежных колебаний, которые будут вызваны переменами в торговых делах страны. Помимо этого, инвесторы говорят о том, что вполне вероятно создание альтернативы фунту стерлингу и евро именно в виде доллара. Поэтому прогноз курса евро далеко не радует в последнее время.
  3. Российская Федерация. Наши эксперты всячески надеются на улучшение экономических показателей государства, что должно сказаться и на стабилизации национальной валюте. Кстати, укрепить экономика должна потому, что на данный момент она находится в наихудшем положении, хотя говорить о каких-либо катаклизмах рано.
Прогноз курса евро на июнь 2017 не находиться в такой зависимости от военных конфликтов Ближнего Востока, чего нельзя сказать о стоимости долларов и рублей. Когда еще шесть лет назад Дамаск столкнулся с европейскими санкциями, было принято решение о замене евро рублями, через сотрудничество с крупными банковскими учреждениями нашей страны. Такое положение дело заставило пересмотреть мнение европейских управленцев касательно сирийского конфликта, и тогда евровалюта тоже пострадала от политических обстоятельств. Но со временем ситуация нормализировалась до того момента, пока Великобритания не покинула Союз.

На прогноз курса евро повлияло и большое количество беженцев, которые требуют гуманитарную помощь, так же, как и Ближний Восток. Естественно, это начинает нервировать граждан Европейского Союза, ведь общий уровень жизни в странах падает, что становится причиной возникновения внутренней напряженности.

Итак, свежий точны прогноз курса евро на июнь 2017 пока не озвучивают, но специалисты советуют гражданам не возлагать все надежды на ту или иную денежную единицу, и держать свои накопления в разных валютах. Сейчас лучше ориентироваться на те валюты, которые чаще всего бывают в постоянном обиходе у граждан, поэтому не стоит спешить обменивать все рублевые заработки на эквивалентные валютные суммы.

Не стоит забывать и о том, что часто именно в кризис увеличивается оборот фальшивых денег на рынках, поэтому гражданам следует быть осторожными при покупке валюты, проверять серийные номера купюр. Даже неутешительный прогноз курса евро не может гарантировать отсутствие фальшивых купюр, а оригинальные должны иметь двенадцатизначный номер, в котором присутствует одна буква и одиннадцать чисел. Эту букву необходимо заменить порядковым номером из латинского алфавита, после чего просуммировать все числа из ряда. Конечная сумма должна составить восьмерку, если конечно это настоящие деньги.

1429_skolko_budet_stoit_evro_eur_v_iyune_2017.jpg (55.74 Kb)


Сколько будет стоить Евро (EUR) в июне 2017

Как уже было сказано ранее, экономика региона довольно слабая, что влияет и на прогноз курса евро в целом, поэтому валюту ждет постоянное давление на протяжении этого года. Конечно, в паре евро-рубль ей удастся сохранить свою силу на данном этапе, но вот динамичный рост эксперты не прогнозируют, в отличие от прошлого года. Последние новости говорят о том, что валюта Европейского Союза самая ликвидная и распространенная в качестве долларовой альтернативы, поэтому без нее никак не удастся достигнуть экономического равновесия, так что в любом случае, эта валюта будет существовать на рынке. Тем более что прогноз курса евро очень волнует Соединенные Штаты Америки, которые заинтересованы в ее стабилизации.

1408_prognoz_kursa_evro_na_iyun_2017.jpg (54.15 Kb)


Свежий прогноз курса евро на июнь 2017

Прогноз курса евро базируется на действиях центрального европейского банка, который может изменить программы количественных смягчений для того, чтобы активно стимулировать экономическое развитие Союза в целом. Но пока что все говорят о постепенном снижении стоимости валюты, а вот о повышение цен на евро и речи не идет, ведь даже активный помощник – Соединенные Штаты Америки, сейчас занимаются вопросами выборов, поэтому проблема поддержку европейской валюты отошла на задний план. По мнению экспертов, прогноз курса евро на июнь 2017 может основываться на следующих значениях: от шестидесяти одного рубля до шестидесяти четырех рублей за один евро.





Поделиться в социальных сетях:

Подпишись на ежедневную рассылку лучших статей!

Вы можете отписаться в любой момент

Похожие материалы:







РАЗМЕСТИТЬ ФРАНШИЗУ
добавить франшизу в каталог
РАЗМЕСТИТЬ РЕКЛАМУ
стоимость размещения рекламы
gazeta42.ru 2011-2022 l Все для вашего бизнеса: бизнес идеи и бизнес планы, бизнес книги, бизнес статьи Копирование материала приветствуется при наличии активной ссылки на gazeta42.ru

Администрация сайта не несет ответственность за предоставленную информацию.
18+