Главная Карта сайта Обратная связь RSS

Новый прогноз курса доллара на октябрь 2017 года

2 октября 2021, просмотров: 4186, Раздел: Новости    

5361_novyi_prognoz_kursa_dollara_na_oktyabr_2017.jpg (62.45 Kb)


Как известно, когда планируется бюджет на следующий год, то стоимость доллара закладывается также как и рубля, но абсолютно не берется во внимание колебание курса на протяжении всего года. Текущий 2017 год не стал исключением, и сегодня мы дадим свою оценку курса доллара на октябрь. Ответим на главный вопрос, куда пойдет, вверх или вниз - последние новости.

На сегодняшний день доллар превысил отметку 57 руб. и стремительно подымается вверх к 58 рублям. При таком росте бюджет может потерпеть убытки больше чем на 250 млрд руб. Мало того, что это огромная сумма для государства так еще и аналитики дают неутешительные прогнозы.



Одни аналитики утверждают, что на курс доллара повлияет повышение цен на нефть в октябре 2017, а это негативно на экономике США и прогноз курса доллара на октябрь будет неутешительным. Напомним, что именно США всячески инициировали понижение цен на нефтяном рынке. Также нельзя спускать со счетов новые санкции против РФ, что приведет к скачку в валютной паре доллар/рубль.


Хотя рост цен на нефть не окончательное и некоторые аналитики все прогнозируют дальнейшее снижение цен на нефть. Такая картина тоже негативно отобразиться на экономике страны потому что большинство прибыли РФ получает именно от продажи нефти и будет заметное колебание курса доллара в октябре 2017 (доллар/рубль).
Для стабилизации ситуации правительство приняло решение о сотрудничестве со странами Азии в сфере поставки нефтепродуктов и природного газа. Это должно благотворно повлиять на курс рубля, хотя не исключено введение новых санкций.



Даже в такой ситуации Россия сможет получить определенный выгоды. В связи с санкциями отечественный производитель сможет занять лидирующие позиции на рынке, потому что товары европейского происхождения запрещены на внутреннем рынке. Это положительно сказывается на сельском хозяйстве и промышленности.


Сколько будет стоить доллар в октябре 2017 – последние новости


Если учитывать все факторы, то аналитики дают новый прогноз курса доллара на октябрь 2017 года:

• на начало октября курс составить 57 руб/доллар
• максимально доллар может врасти до 58,5 руб/доллар.

В прочем аналитики прогнозируют укрепление рубля и курс должен стабилизироваться и составлять в среднем 57,5 рубля, но в конце месяца отметка может вырасти до 58 рублей. Хотя это только предварительный прогноз и нужно наблюдать за стоимостью нефти на мировом рынке. Которые оказывают изменение на внутреннем рынке валют.





Поделиться в социальных сетях:

Подпишись на ежедневную рассылку лучших статей!

Вы можете отписаться в любой момент

Похожие материалы:







РАЗМЕСТИТЬ ФРАНШИЗУ
добавить франшизу в каталог
РАЗМЕСТИТЬ РЕКЛАМУ
стоимость размещения рекламы
gazeta42.ru 2011-2022 l Все для вашего бизнеса: бизнес идеи и бизнес планы, бизнес книги, бизнес статьи Копирование материала приветствуется при наличии активной ссылки на gazeta42.ru

Администрация сайта не несет ответственность за предоставленную информацию.
18+