Главная Карта сайта Обратная связь RSS

Снижены штрафы по системе «Платон» - последние новости

19 января 2021, просмотров: 3536, Раздел: Новости    

3875_novye_shtrafy_platon.jpg (58.41 Kb)Владимир Путин снизил штрафы в системе «Платон», основываясь на этом нововведении за не оплаченный налог для людей, перевозивших большие грузы штрафная санкция уменьшается в 90 раз, то есть с 450 тысяч рублей до 5 тысяч рублей. Данный закон, который был подписан В.В. Путиным, можно найти и ознакомиться на сайте правовых законов. Так беря во внимание действующее законодательство, а именно Кодекс административных нарушений, внедряются некоторые исправления, которые гласят, что при своевременной неуплате за передвижение в «Платоне» придется заплатить 5 тысяч руб., при этом сначала предполагалась цифра в 450 тысяч рублей для юр. лиц.

Беря во внимание последние новости, в случае, произошедшего нарушения во второй раз, то владелец, а также водитель транспорта, обязаны оплатить штрафное взыскание, которое будет насчитывать 10 тысяч рублей. Помимо этого, существуют определенные правила, которые допускают снятие от штрафной санкции, если те выехали из-за границы, и грузовик прошел не больше 50 километров пути от границы. И если водитель вовремя оплатил налог в «Платон», то это не будет считаться нарушением, сначала это было нарушением. Если же, за 1 день насчитывается ряд нарушений, то владельца привлекут к правовой ответственности лишь за первое нарушение.

По последним новостям, система, которая функционирует на основе взимания налога за перевоз большого транспорта грузоподъемностью свыше 12-ти т., действует с 15.11.2015 года. Для дальнобойщиков плата составит 1,53 рубля (тариф за 1 км пути) по дорогам, которые считаются федеральными, а уже в 2016 г. с 1.03.2016 платеж будет насчитываться из расчета 3,06 рубля за 1 км.

Старт данных штрафов, и введение новой платы, вызвали вереницу протестов, свыше 20-ти российских регионов подняли бунт против «Платона». Многих водителей, также не устроило, что в подобной системе были обнаружены несколько неполадок. К примеру, бунтовщики в Подмосковье соорудили лагеря, такие же бастующие были отмечены на Каширской трассе и в Химках.

С утра, 4.12 большая численность дальнобойщиков, решили выступить против подобных нововведений, в особенности сбора налога за передвижение больших грузов. Большое количество транспорта прибыло на МКАД. Из машин образовалась колона, которая заняла позиции на Московской кольцевой с северной стороны, а также в р-не Ленинградской трассы.



Многие журналисты освещали данное событие, о чем упомянули, что большегрузы заняли 4 крайние полосы автотрассы. В итоге, это повлекло за собой полную остановку движения транспорта от Ленинградской трассы до Алтуфьевской. Один из журналистов, который находился на месте события, заявил, что полиция перегородила МКАД. А Сокол А.М. (депутат р-на) в Twitter разместил запись, что органы ГИБДД не пропускают транспортные средства дальше Ленинградки. Подобное происшествие, также никак не объяснили и в ГУВД.

В следствии, подобных акций, 4.12 Гос. дума приняла иное законное положение. Где были снижены штрафы по системе «Платон». Премьер-министр РФ, 9.12 объявил, что вовремя старта данной системы изъятия штрафов, были сделаны некоторые ошибки, при этом незамедлительно поступила информация, что все ошибки уже исправлены. Медведев озвучил, что идея «Платона» абсолютно правильна, и в кротчайшие сроки себя оправдает.

Тем не менее, по последним новостям, дальнобойщики все также настаивают на отмене введенного налога за передвижение транспортов с большой грузоемкостью по федеральным дорогам. В связи с этим, 12 декабря владельцы и водители большегрузов, записали обращение в видео формате, предназначенное для В.В. Путина, где потребовали пересмотреть возникшую проблему о чрезмерных платах за передвижение транспорта через референдум. А спустя некоторое время, 14.12, несколько десятков дальнобойщиков снова приняли участие в акции против «Платона» у порога здания президиума.

15 декабря Президентом был подписан новый закон, где говорится, что ранее принятые штрафы, будут уменьшены в 90 раз, уже 17 декабря Путин упомянул о том, что данный закон может быть отменен. Этот факт, был освещен в ежегодной конференции, однако по словам президента, подобное решение, может быть будет узаконено с начала 2016 г. Тем не менее, основная масса дальнобойщиков, после услышанного заявления отказалась разъезжаться, и все-также осталась на своих прежних позициях.





Поделиться в социальных сетях:

Подпишись на ежедневную рассылку лучших статей!

Вы можете отписаться в любой момент

Похожие материалы:







РАЗМЕСТИТЬ ФРАНШИЗУ
добавить франшизу в каталог
РАЗМЕСТИТЬ РЕКЛАМУ
стоимость размещения рекламы
gazeta42.ru 2011-2022 l Все для вашего бизнеса: бизнес идеи и бизнес планы, бизнес книги, бизнес статьи Копирование материала приветствуется при наличии активной ссылки на gazeta42.ru

Администрация сайта не несет ответственность за предоставленную информацию.
18+