Главная Карта сайта Обратная связь RSS

Планирование своей жизни на 10 лет

20 декабря 2014, просмотров: 2911, Раздел: Психология    

5898_planirovanie_svoei_zhizni_na_10_let.jpg (16.17 Kb)Планирование своей жизни на 10 лет не имеет смысла тогда, когда человек не ставит перед собой довольно серьезную цель, которая полностью выходит за рамки запланированного периода деятельности. Поэтом каждый человек должен уметь перспективно видеть свои цели, что имеет влияние на весь процесс планирования. Было бы хорошо, если бы планирование своей жизни можно было увидеть в перспективе вплоть до конца жизни. Если вы, как и многие люди, способны видеть лишь то, что происходит на сегодняшний день, то нет смысла начинать осваивать процесс планирования.

Планирование своей жизни на 10 лет

Достигая одной цели, вы непременно научитесь ставить другие, более серьезные. Планирование жизни подразумевает, что лучше желать большего, нежели меньшего. После того, как вы сумеете сформулировать конечное видение, постарайтесь представить себя на заре своей жизни, и ответить себе на вопрос: довольны ли вы теми результатами, которых вы сумели достичь? Если же ответ будет положительным, то планирование жизни вам удается на славу, и это означает, что вам нужно продолжать двигаться по выбранному пути, переходя к реализации нового этапа. Но если же ответ окажется отрицательным, то планирование жизни вы должны продолжить, расширив свое видение.

Если у вас не выходит с легкостью планирование жизни и видение своего будущего, попробуйте ограничиться десятью предстоящими годами. Перед тем, как перечислить свои цели, напишите: «я имею», «у меня есть». Не пытайтесь проанализировать, может ли это быть осуществимо. Постарайтесь прислушаться к тому, что вам скажет душа. Даже если написанные цели не смогут реализоваться в полном объеме, работа над ними сможет обеспечить вам более успешное положение через определенное время.

Планирование своей жизни – причины провала неудачников



Главная причина заключается в том, что эти люди заведомо сомневаются в достижении своих целей, поэтому они вовсе не формулируют их. Планирование жизни для них чуждо, поскольку заранее прогнозируют, что, если они не смогут достичь своей цели, то им не удастся удержать необходимый уровень своей самооценки. На деле же все происходит совершенно наоборот, так как самооценка снижается в том случае, когда человек не желает ставить перед собой цели.

После того, как вы осуществите первый этап, полностью определив планирование своей жизни и сформулировав видение будущего на ближайшее десятилетие, стоит переходить к следующему этапу. Этот шаг состоит в том, что нужно суметь разделить поставленные и промежуточные цели. Вам нужно планирование своей жизни на 10 лет разделить на промежутки: полгода, один год, три года, пять лет.

• Взять за основу цели на ближайшие десять лет, где нужно будет сформулировать те цели, которые вы сможете достичь в течение ближайших пяти лет. Во время формулирования данных целей не стоит думать о том, что это может быть неосуществимо, поскольку вы формулируете их исходя из того, смогут ли они принести вам удовлетворение.

• Далее, взяв за основу, цели на ближайшие пять лет, постарайтесь сформулировать цели на три года. Таким образом, планирование жизни выполните точно так, как в предыдущем пункте, но здесь вам нужно подумать о том, какой вы видите жизнь через три года.

• На основании целей, которых необходимо достичь в течение трехлетнего периода, сформулируйте цели на ближайший год.

• На основании целей, поставленных на ближайших год, сформулируйте цели, которые поставите себе на ближайших шесть месяцев.

Безусловно, не стоит думать, что как только вы напишите цели на бумаге, планирование жизни сведется лишь к тому, что вы будете ожидать результатов. Все ваши цели осуществляться лишь в той ситуации, если намерение достичь их будет действительно очень серьезным. Поскольку возможность реализовать поставленные цели полностью зависит от готовности действовать, а также от того фактора, насколько ваше мышление будет соответствовать поставленным задачам.

Планирование своей жизни на 10 лет и стремление реализовать поставленные цели требуют определенных действий, так как бездействие не принесет желаемого результата.





Поделиться в социальных сетях:

Подпишись на ежедневную рассылку лучших статей!

Вы можете отписаться в любой момент








РАЗМЕСТИТЬ ФРАНШИЗУ
добавить франшизу в каталог
РАЗМЕСТИТЬ РЕКЛАМУ
стоимость размещения рекламы
gazeta42.ru 2011-2022 l Все для вашего бизнеса: бизнес идеи и бизнес планы, бизнес книги, бизнес статьи Копирование материала приветствуется при наличии активной ссылки на gazeta42.ru

Администрация сайта не несет ответственность за предоставленную информацию.
18+