Главная Карта сайта Обратная связь RSS

Ошибки неэффективных людей

26 апреля 2015, просмотров: 2047, Раздел: Психология    

Если у вас жизнь – сплошная черна полоса, задумайтесь, возможно, вы допускаете ошибки неэффективных людей? Вы вечно раздражительны, печальны, с вами никто не хочет общаться? Ну, что ж, наверняка вы относитесь к тем, кого называют неэффективные люди.

Откуда берутся неэффективные люди

Сложно сказать, но мы точно знаем, как их идентифицировать. Они боятся говорить правду, даже самому себе. Поэтому часто окутаны иллюзиями касательно происходящего и ничего не делают, чтобы исправить положение дел.

Они не озадачиваются трудолюбием и настойчивостью, поэтому редко достигают успеха. При этом очень трепетно относятся к бесполезным людям в своем окружении, пренебрегая общением с теми, кто приносит им пользу.

Неэффективные люди – это невоспитанные люди. Они не признают свои ошибки и постоянно нарушают данное слово. Они всегда одеты неаккуратно, без вкуса, не к месту. У них все вокруг виноваты, все обманщики и аферисты. И вообще жизнь эта им совершенно не нравится. Поэтому они любят поспорить. Но спорят исключительно ради процесса, чтобы покрасоваться своим умом.

Они не умеют расставлять в жизни приоритеты, не могут пожертвовать мелочами ради главного. Неэффективные люди недовольны всем вокруг и их жизнь полностью зависит от обстоятельств.

Если вы узнали себя, подумайте, как вам стоит исправиться, чтобы покинуть ряды неудачников. Также обратите внимание на такие ошибки неэффективных людей:



1. Не виноват я ни в чем

В плохом образовании виновата школа, в скверном характере – детский садик, в плохой фигуре – родители. А сам он в принципе отличный человек, если это все сложилось бы лучшим образом. Ошибки неэффективных людей заключаются в том, что они всю ответственность за происходящее перекладывают на других.

2. Жизнь – сплошная проблема

Во всех ситуациях они видят одни проблемы и не замечают возможностей. От всего они ждут только неприятности и не видят ничего позитивного. Поэтому предпочитают ничего не делать, чтобы не стало еще хуже. Это одна из главных 7 ошибок неэффективных людей – удача постигает только тех, кто что-то делает.

3. Мнение окружающих

Крайне пагубная привычка – смотреть на окружающих и думать, что же они скажут о том или этом вашем поступке. Глупее может быть только постоянное ожидание одобрения с их стороны. Ведь это ваша жизнь и ваши цели, почему они должны нравиться кому-то еще?

4. Негативные высказывания

Пытаясь отгородиться от ответственности, они постоянно говорят о том, что все ужасно, что ничего не получится, все равно это не его дело и т.д.

5. Ожидание поражения

Они всегда знают, что все закончится плохо, поэтому смиряются со своими поражениями и никогда не пытаются изменить ситуацию к лучшему. Порой им это даже доставляет удовольствие.

6. Отсутствие цели

Они живут бесцельно, а если и есть цель, то, как правило, чужая. В итоге они все время топчутся на одном месте, не могут определиться, чего же хотят на самом деле, а потом обнаруживают, что зашли вообще непонятно куда.

7. ТВ, лотереи и легкие деньги

Неудачник не хочет принять тот факт, что ради больших денег надо стараться и прилагать усилия. Он точно знает – большие деньги может принести только удача. Поэтому он смотрит все передачи о том, как стать миллионером и постоянно тратится на лотереи.

Если вы допускаете эти ошибки неэффективных людей, пора задуматься о том, чтобы от них избавиться.





Поделиться в социальных сетях:

Подпишись на ежедневную рассылку лучших статей!

Вы можете отписаться в любой момент








РАЗМЕСТИТЬ ФРАНШИЗУ
добавить франшизу в каталог
РАЗМЕСТИТЬ РЕКЛАМУ
стоимость размещения рекламы
gazeta42.ru 2011-2022 l Все для вашего бизнеса: бизнес идеи и бизнес планы, бизнес книги, бизнес статьи Копирование материала приветствуется при наличии активной ссылки на gazeta42.ru

Администрация сайта не несет ответственность за предоставленную информацию.
18+