Главная Карта сайта Обратная связь RSS

Договор купли продажи квартиры (бланк)

4 августа 2012, просмотров: 19130, Раздел: Документы    

Договор купли продажи квартиры (бланк) — это популярнейший документ, который непременно задействуется в операциях с недвижимостью. Вам не нужно вбивать в поисковиках «договор купли продажи квартиры образец» или, скажем, «скачать договор купли продажи квартиры 2012», поскольку Вы запросто можете скачать бланк в приложении, а вот о том, как составить договор купли продажи квартиры максимально корректно, и на что важно обращать внимание, мы поговорим ниже.

Договор купли продажи квартиры подтверждает правовые отношения сторон, и именно форма договора купли продажи квартиры в случае какого-либо конфликта является гарантом Вашей защиты. А конфликтные ситуации возникают достаточно часто. Для того, чтобы избежать различных вопросов, имеет смысл остановиться на кое-каких базовых моментах в том, что касается такой бумаги, как договор купли продажи квартиры.

Увы, современные реалии таковы, что в попытке сэкономить на налогах, которые взыскиваются в процессе заключения договора, наши хитрые граждане пользуются различными уловками и ходами, ничуть не думая о том, что такого рода действиями выносят сделку за рамки закона и целиком и полностью лишают себя права на какую-либо судебную защиту. Скажем, составив договор дарения, во избежание налоговых сборов, Вы замените договор купли-продажи, но важно знать о том, что такого рода сделки — притворство, и по своему характеру они подразумевают достаточно отличный от формального (предусмотренного законом) вида обязательств.

Форма договора купли продажи квартиры и форма договора дарения — разные вещи, и назначение у них изначально совсем разное. Подменяя один договор другим, доказать то, что характер сделки был возмездным почти невозможно и в крайней степени затратно.

Естественно, не менее сложно будет доказать то, что по сравнению с суммой, которую Вы фактически выплатили, сумма покупки по составленному договору купли-продажи куда ниже.

Важно понять то, как правильно составляется договор купли-продажи, ведь это единственный способ реально защитить свои интересы в процессе заключения сделок этого направления (договор купли продажи квартиры образец Вы запросто можете скачать на нашем сайте).



Здесь явно не будет лишней помощь грамотного юриста, хотя по некоторым вопросам можно проконсультироваться и с самим нотариусом. В первую очередь, важно проверить «чистоту» покупаемого Вами имущества с юридической стороны. Иногда бывает, что человек фактически не зарегистрирован в квартире, но имеет право на проживание там. Чаще всего, как показывает практика, встречаются такие случаи, когда один из разведенных супругов решает продать недвижимость не поставив в известность второго.

Естественно, в такой ситуации возникают существенные основания для того, чтобы официально признать такую сделку абсолютно недействительной. Конечно же, это доставит Вам массу хлопот. Поэтому, непосредственно перед тем, как заключать такой договор — стоит обрести твердую уверенность в том, что конкретный объект сделки имеет полное право на продажу недвижимости.

В качестве доказательств могут смело рассматриваться выписки из БТИ, свидетельство о праве собственности, справки из ЖЭО, тех. паспорт и многое другое. Для того, чтобы быть уверенным в чистоте сделки, взять их нужно непосредственно накануне или же в день проведения сделки.

Скачать договор купли продажи квартиры 2012 (4603)

Договор купли продажи квартиры (бланк) (4603)





Поделиться в социальных сетях:

Подпишись на ежедневную рассылку лучших статей!

Вы можете отписаться в любой момент

Похожие материалы:







РАЗМЕСТИТЬ ФРАНШИЗУ
добавить франшизу в каталог
РАЗМЕСТИТЬ РЕКЛАМУ
стоимость размещения рекламы
gazeta42.ru 2011-2022 l Все для вашего бизнеса: бизнес идеи и бизнес планы, бизнес книги, бизнес статьи Копирование материала приветствуется при наличии активной ссылки на gazeta42.ru

Администрация сайта не несет ответственность за предоставленную информацию.
18+