Главная Карта сайта Обратная связь RSS

Характеристика с места работы в суд - образец 2017

30 декабря 2021, просмотров: 93300, Раздел: Документы    

6112_harakteristika_s_mesta_raboty_v_sud.jpg (34.44 Kb)


Довольно часто государственные и негосударственные структуры запрашивают характеристику с места работы. Данный документ был популярен в годы СССР, на данный момент он утратил свою актуальность. Но бывают случаи, когда характеристика личности очень помогает дать правильную оценку качествам человека. К примеру, при трудоустройстве, по запросу правоохранительных и правоприменительных структур, в суд по гражданским и уголовным делам.

Ежели предполагается предоставление характеристики с места работы в суд, то имеет смысл процесс судебного слушания: гражданского либо уголовного. Если говорить о первом варианте, в данном контексте характеристика с места работы в суд составляется с ударением на профессиональные качества сотрудника: его отношение к должностным требованиям, шансы в карьерном росте. В гражданском судейском разбирательстве зачастую требуется положительная характеристика истца либо ответчика. Данный документ актуален в случае усыновления либо установления опеки над ребенком через суд. Что касается уголовного процесса, тут ключевую роль играют личностные качества человека: его добросовестное отношение к работе, отношение с коллективом, склонность к совершениям поступков, предусматриваемых уголовное наказание. Данная характеристика может предоставляться как действующему работнику, так и уволенному.

Для чего необходима характеристика с места работы в суд

Приговор суда должен быть правомерным и обоснованным. Для этого необходимо тщательно изучить объект судебного слушания и учесть все личностные и профессиональные качества. Это можно сделать посредством характеристики с места работы. Для этого судом формируется запрос в фирму, где осуществляет трудовую деятельность интересующее лицо. Характеристика для суда оформляется на фирменном бланке предприятия за подписью руководителя предприятия. Информация в данном контексте должна соответствовать исключительно деловому стилю написания, с отметками профессиональных и личных особенностей специалиста.

Виды характеристики



Многие руководители учреждений относятся к характеристике человека, как к необязательному документу, и зачастую не прописывают важные сведения. От целевой направленности характеристика в суд может разделяться на два вида: внутреннюю и внешнюю. Первый вариант характеристики составляется непосредственным руководителем отдела сотрудника, в отсутствие такового документ имеет право составить специалист кадровой службы либо руководитель учреждения. Обычно внутренняя характеристика используется при переводе на более высокую должность либо для вручения почетного звания.

Внешняя характеристика с места работы в суд оформляется с помощью сотрудников органов юридических структур. Она может быть предоставлена во все сферы власти при необходимости. Обычно в конце документа прописывается орган куда адресована данная характеристика.

Структура оформления характеристики

Характеристика с места работы в суд заполняется в произвольном порядке и не имеет четких указаний для заполнения в нормативных документах. Юридическую силу данный документ будет иметь только при наличии подписи руководителя и печати организации. Характеристика в суд с места работы оформляется на официальном бланке предприятия с указанием местонахождения, наименования, контактных данных. Характеристика для суда должна включать в себя следующие критерии:

• данные о предприятии, где осуществляет свою деятельность интересующий сотрудник;
• название документа;
• анкетные данные работника с указанием занимаемой должности;
• стаж работы в фирме указанного специалиста;
• семейное положение;
• данные об образовании и навыках работника;
• реквизиты учреждения;
• краткая деятельность фирмы;
• описание личных особенностей специалиста, а также его выполнение служебных обязанностей.

Характеристика для суда: особенности написания

Говоря о гражданском процессе, главный правозащитник может потребовать информацию о социальном ранге истца либо ответчика, для установки платежеспособности представляющей стороны. Конечно, характеристика в суд не содержит информации о заработной плате интересующего объекта, для этого суду предоставляется справка о доходах. Для правильного написания характеристики в суд можно использовать некоторые формулировки: специалисту присущ высокий профессионализм в трудовой сфере, сотрудник имеет хорошую тенденцию для роста по карьерной лестнице, имеет способность быстро и качественно оценить ситуацию и предпринять необходимые меры, рассматривается руководством фирмы, как один из достойных претендентов на замещение руководящей должности.

В уголовных процессах характеристика в суд оформляется, используя более простую формулировку:

• стрессоустойчив, дисциплинирован;
• отзывчивый, честный;
• вежливый по отношению к коллегам;
• обладает качествами самоанализа и самокритике.

Ежели руководитель заинтересован в выигрыше дела в суде, в написании характеристики стоит указать достоверные факты, подтверждающие положительные черты сотрудника фирмы.

Образец характеристики в суд



Изначально характеристика оформляется на листе формата А4. По центру бланка указывается название документа, после прописывается анкетные данные интересующего сотрудника: его ФИО, полная дата рождения, занимаемая должность, информация о семейном положении и образовании. После описывается его трудовая деятельность в данном учреждение: дается оценка профессиональным качествам, при наличии указываются почетные грамоты либо звания, карьерный рост. После стоит перейти к написанию личных качеств. Завершать характеристику должна фраза, с указанием в какой государственный орган направляется данный документ. После чего характеристика на работника в суд визируется подписью руководителя учреждения и при необходимости ставится печать.

Характеристика в суд с места работы (образец):

7809_obrazec_harakteristiki_v_sud.jpg (92.99 Kb)


Пример характеристики с места работы для суда


Общество с ограниченной ответственность «Ритейл»
ИНН 123456789123 ОГРН 1234567891 Юр. адрес: г. Москва, ул. Садовая, д.55
Тел./факс (495) 123-45-67; 147-25-36


28 декабря 2016г. г. Москва

ХАРАКТЕРИСТИКА


Настоящая характеристика выдана Иванову Ивану Ивановичу, 15 апреля 1978 г.р., работающему в Обществе с ограниченной ответственностью «Ритейл» с 14.12.2001 года по настоящее время в должности менеджера по персоналу.

Иванов И.И. имеет высшее образование (диплом No123456 серии АБ, выдан 01.06.1999 г. Московским государственным университетом), женат, имеет двоих детей.

За период работы в ООО «Ритейл» зарекомендовал себя как ответственный и трудолюбивый сотрудник. В его обязанности входило управление персоналом, выдача планов на день и т.д. Иванов И.И. имеет большое стремление к повышению по карьерной лестнице. За время работы дисциплинарных взысканий не имеет. Трудолюбив, обладает лидерскими качествами и имеет уважение среди коллег. Отличается ответственностью и пунктуальностью. Способен быстро реагировать на сложные ситуации и находить достойный выход.

Настоящая характеристика предоставлена по месту требования.

Генеральный директор ООО «Ритейл»

ФИО Подпись




Скачать:

Характеристика с места работы в суд бланк скачать (7462)

Характеристика на работника для предоставления в суд (7852)





Поделиться в социальных сетях:

Подпишись на ежедневную рассылку лучших статей!

Вы можете отписаться в любой момент

Похожие материалы:







РАЗМЕСТИТЬ ФРАНШИЗУ
добавить франшизу в каталог
РАЗМЕСТИТЬ РЕКЛАМУ
стоимость размещения рекламы
gazeta42.ru 2011-2022 l Все для вашего бизнеса: бизнес идеи и бизнес планы, бизнес книги, бизнес статьи Копирование материала приветствуется при наличии активной ссылки на gazeta42.ru

Администрация сайта не несет ответственность за предоставленную информацию.
18+