Главная Карта сайта Обратная связь RSS

Как получить военную ипотеку. Порядок получения военной ипотеки

2 ноября 2015, просмотров: 1809, Раздел: Документы    

Военная ипотека в наше время сохранила уже все имеющиеся основные особенности минувших лет, увеличив только ставку выплат. Итак, какие же специфические особенности ипотеки для военных в будущих годах следует брать во внимание? Кто может на нее рассчитывать? Давайте попробуем разобраться.

Особенностями ипотеки для военнослужащих является специально составленная государственная программа. Военная ипотека - это накопительная система. Главной особенностью данной государственной программы заключается в том, что государство ежегодно на протяжении срока службы, но не менее трех лет, выделяет военнослужащему сумму, которая по истечению договорных сроков, должна быть потрачена на покрытие первого взноса по ипотеке для военных, либо выплатить какую - либо часть долга по уже взятой ипотеке.

Сумма выделенных денежных средств меняется ежегодно, с учетом текущей инфляции. Сумма индексации выставляется Правительством России. В 2014 году сумма выплаты составляла 240 000 тысяч рублей. В 2013 году ее размер был меньше всего до 220 000 тысяч рублей. В 2015-м году накопительный взнос - 250 000 тысяч рублей.

С учетом всех поправок, вступивших в силу с 2014 года, денежная сумма, выдаваемая военнослужащим, будет меняться. Сумма выплат будет зависеть, от региона и квадратуры выбранной жилплощади.


Кaк получить военную ипотеку

По мнению жилищных экспертов, переход на накопительную систему для военнослужащих граждан, является очень большим шагом для благоприятного развития системы строительства жилищных комплексов для отдельной категории населения РФ. Потому что в настоящее время, выделяемые от государства средства – это, по своей сути, лишь облегченные условия кредитования, вместо существовавшей ранее системы выделения жилья.

Военнослужащие, которые соберутся купить квартиру с помощью военной ипотеки в следующие годы, придется столкнуться с огромным количеством бумаг, а значит и бумажных проволочек. Особенно тяжело будет в первые месяцы, пока модель предоставления ипотечного кредита военным еще полностью не будет отработана.

К положительным чертам такой формы государственной поддержки можно отнести тот, факт, что сейчас семья военнослужащего вправе самостоятельно подобрать себе жилое помещение любой квадратуры, а так же планировки и в желаемом для себя месте. Раньше же, квартиру предоставляли в специализированно построенных домах для военных, и о выборе не могло быть и речи.

Ни какого права самостоятельного выбора раньше не существовало. Так же ярко позитивным моментом с приходом реформы, стало увеличение круга лиц, которые вправе участвовать в накопительной системе.

Кто может получить военную ипотеку

Разбирая запрос о том, что такое военная ипотека в следующем году, следует рассмотреть, какие категории граждан могут участвовать в ипотечной системе. Правительство определило всего три группы таких граждан:



• граждане, которые получили воинское звание до 2005 года, а также это касается тех, кто нес воинскую службу до этого времени;
• во вторую группу включены: прапорщики, мичманы и старшины, которые вышли на военную службу из запаса и прослужили с 2005 года не меньше трех лет;
• в третью группу отнесли: солдат, старшин, сержантов и матросов, которые после 2005 года пошли на контрактную службу и написали заявление на военную ипотеку.

Как получить военную ипотеку

Еще одним новым введением является единовременное денежное пособие, которое выплачивается военнослужащим, общий срок службы у которых не менее 20 лет, а также военнослужащих, уволенных со службы, но прослуживших в вооруженных силах не менее десяти лет. По замыслу правительства, такое пособие выгодно еще и потому, что субсидия будет даваться в самые короткие сроки.

В пределах ипотечной системы были приняты несколько государственных контрактов по строительству новостроек в целях обеспечения жильем категорию военнослужащих. Это позволит по максимуму уменьшить сроки получения семьям собственного жилого имущества и получить военную ипотеку в кротчайшие сроки.

Многие граждане не доверяют вкладыванию в новостройку, так как все больше людей прогорают на этом. Предвидя недоверие людей к новостройкам, государство взяло на себя осуществление жесткого контроля над исполнением всех контрактов и четким срокам сдачи жилых помещений.

Порядок получения военной ипотеки

Для того чтобы получить военную ипотеку, военнослужащему нужно заключить два договора: один с банком, который предоставляет военные ипотеки, а второй с государством, через начальника воинской части, в которой он проходит военную службу.

При этом важно заметить, что полученные в рамках программы деньги можно реализовать несколькими способами: на покупку уже построенного жилого помещения, или же стать дольщиком при строительстве дома или же на постройка жилого дома самостоятельно.

При чем, стоит заметить, что выплаты по ипотечному кредиту обязательно будут проходить в течение всего срока действия вашего договора, при всем этом есть обязательное условие, вы обязаны продолжать воинскую службу. Если же военнослужащий уволился раньше окончания договора, то оставшуюся сумму он будет выплачивать за свой счет. До полного закрытия задолженности по кредиту, жилая недвижимость будет принадлежать государству, так как она находится в залоге у банка.

Порядок получения военной ипотеки (видео):



Схема получения военной ипотеки (видео пример):






Поделиться в социальных сетях:

Подпишись на ежедневную рассылку лучших статей!

Вы можете отписаться в любой момент

Похожие материалы:







РАЗМЕСТИТЬ ФРАНШИЗУ
добавить франшизу в каталог
РАЗМЕСТИТЬ РЕКЛАМУ
стоимость размещения рекламы
gazeta42.ru 2011-2022 l Все для вашего бизнеса: бизнес идеи и бизнес планы, бизнес книги, бизнес статьи Копирование материала приветствуется при наличии активной ссылки на gazeta42.ru

Администрация сайта не несет ответственность за предоставленную информацию.
18+