Главная Карта сайта Обратная связь RSS

Личная карточка Т-2 (образец заполнения)

23 июня 2014, просмотров: 17958, Раздел: Документы    

На любой организации для ведения учета рабочего состава используется личная карточка Т-2 (образец заполнения). Подобные карточки заполняют кадровики, давайте ниже рассмотрим, как именно осуществляется данный процесс. Для этого нужны следующие документы:

• Паспорт,
• Приказ о приеме конкретного сотрудника на трудовую деятельность,
• Страховое свидетельство ПФ,
• Трудовая книжка,
• Документ об образовании,
• Военный билет, если человек военнообязанный, трудовой договор.

Бланк личной карточки Т-2 (заполнение)

Ведением карточек Т-2 занимаются только кадровики. Заполнение личной карточки начинается с «шапки», в которой ОКПО предприятия необходимо указывать данные на основании статистики. Название в обязательном порядке указывается без сокращений, а месторасположение компании прописывается через запятую. Что касается даты, то она прописывается следующим образом: дата, месяц, год. Однако необходимо учитывать, что дата в личной карточке обязательно должна сходиться с датой приема на трудовую деятельность, которая прописывается в трудовой книжке. После этого в личной карточке Т-2 проставляется табельный № работника, который фиксируется за каждым сотрудником. Одноименную графу можно заполнять только если есть ИНН, однако надобность для этого нигде не указана. А вот СНИЛС сотрудник обязан предоставить, кроме тех случаев, когда работник впервые устраивается, тогда обязанность по предоставлении такого документа остаётся за нанимателем. Если же СНИЛС утерян, тогда работник пишет заявление с просьбой восстановить документ и передает его в кадровый отдел, где его перенаправят в ПФР.

В графе «Алфавит» указывается 1я буква фамилии работника, это нужно для того, чтобы облегчить поиск нужного человека. После идет графа «Характер работы» в ней прописывается на какую именно работу устраивается работник (на постоянную или временную). Далее заполнение личной карточки определяет следующую графу «Вид работы», где указывается вид трудовой деятельности (по совместительству или основная). Личная карточка Т-2 имеет разделы, которые заполняются в процессе работы, а некоторые из них при приеме сотрудника на трудовую деятельность.

1 раздел – «Общая информация»



В этой части заполняется строка, где прописывается без сокращения ФИО работника. В графе 2 и 3 пишется дата и место рождения, которые должны совпадать с паспортными данными. В строчке «Место рождения» указывается не больше 100 символов. Место жительства (кодировка) заполняется по ОКАТО. После следует «Гражданство», которое пишется без сокращений. Графа «Сведения об образовании» заполняется на основании дипломов или каких-либо других документов подтверждающих, что работник прошел обучение в том или ином месте. На основании данных с трудовой в личной карточке пишется профессия сотрудника и стаж работы. После этого указывается семейное положение работника. Графа «Паспортные данные» и «Место жительства» заполняется на основании паспорта.

2 раздел - «Данные о воинском учете»

Данный раздел составляется по предъявлению воинского удостоверения или билета. После этого кадровик заверяет подписью с расшифровкой внесенные данные.

3 раздел – «Прием на трудовую деятельность и переводы на другие места работы» и «основания для прекращения трудовых отношений». Эти разделы нужно оформлять очень внимательно, так как от них зависит стаж работы. Сведения, которые заполняются в данной части дублируются и в трудовой.

4 раздел – «Награды». Здесь прописываются все имеющиеся награды или почетные звания, которые имеет сотрудник.

5 раздел – «Отпуск». В данной графе отображаются все отпуска, в том числе и декретный.

6 раздел – «Социальные льготы».

7 раздел – «Дополнительные сведения». Данная графа считается не обязательной, поэтому заполняется по желанию руководителя.

Если в личной карточке Т-2 (образец заполнения) внесены ошибочные данные, их можно зачеркнуть, однако рядом необходимо написать «исправлено» и обязательно заверить подписями работника и кадрового инспектора.

Скачать:

Личная карточка Т-2 образец заполнения (3877)

Личная карточка Т-2 бланк (1406)





Поделиться в социальных сетях:

Подпишись на ежедневную рассылку лучших статей!

Вы можете отписаться в любой момент

Похожие материалы:







РАЗМЕСТИТЬ ФРАНШИЗУ
добавить франшизу в каталог
РАЗМЕСТИТЬ РЕКЛАМУ
стоимость размещения рекламы
gazeta42.ru 2011-2022 l Все для вашего бизнеса: бизнес идеи и бизнес планы, бизнес книги, бизнес статьи Копирование материала приветствуется при наличии активной ссылки на gazeta42.ru

Администрация сайта не несет ответственность за предоставленную информацию.
18+