Главная Карта сайта Обратная связь RSS

Образец заполнения: Форма 2 НДФЛ 2012 (бланк скачать)

28 июля 2012, просмотров: 200060, Раздел: Документы    

Справка формы 2 НДФЛ используется для подачи требуемых сведений в налоговые органы. Заполненная форма 2 НДФЛ содержит в себе информацию обо всех доходах физического лица. Форма 2 НДФЛ 2012 бланк почти не изменилась от предыдущей формы, только лишь пятый раздел сменил свое название «Общие суммы дохода и налога по итогам налогового периода по ставке %».

Нововведения оказали влияние на заполнение формы 2 НДФЛ. Ранее если доходы одного сотрудника облагались различными налоговыми ставками, все указывалось в нескольких формах, теперь только в одной. А разделы с третьего по пятый формы 2 НДФЛ заполняются по отдельности для всех ставок. Также, уже полностью утвержден весь порядок заполнения справки формы 2 НДФЛ с признаком два, к тому же добавлены коды вычетов и коды доходов. Также, в соответствие с прошедшими изменениями сведения формы 2 НДФЛ должны предоставляться налоговыми агентами до первого апреля в электронном виде на электронных носителях или же по телекоммуникационным каналам.

Если численность всех физических лиц, которые получают доходы в налоговом периоде, доходит до десяти человек, тогда налоговые агенты по своему усмотрению могут предоставлять сведения формы 2 НДФЛ на бумажном носителе. Суммовые показатели в форме НДФЛ должны отображаться в рублях и копейках только через десятичную точку, помимо сумм налога. Суммы налога отображаются и исчисляются в полных рублях. Если сумма налога меньше, чем пятьдесят копеек отбрасывается, а если пятьдесят копеек и больше, тогда идет округление до рубля.

Формы 2 НДФЛ 2012 бланк скачать.

При заполнении формы 2 НДФЛ 2012 бланка следует указать общие положения, то есть год, за который предоставляется справка, ее номер и дата составления.

Сведения о полученных доходах лица, которому налоговый агент произвел перерасчет налога на доходы за предыдущие года с уточнением налоговых обязательств, оформляется в виде новой формы 2 НДФЛ. При составлении формы 2 НДФЛ взамен раньше предоставленной в полях номер и от… указывается номер ранней справки, а также, новая дата составления.

Форма 2 НДФЛ 2012 бланк скачать





Поделиться в социальных сетях:

Подпишись на ежедневную рассылку лучших статей!

Вы можете отписаться в любой момент

Похожие материалы:







РАЗМЕСТИТЬ ФРАНШИЗУ
добавить франшизу в каталог
РАЗМЕСТИТЬ РЕКЛАМУ
стоимость размещения рекламы
gazeta42.ru 2011-2022 l Все для вашего бизнеса: бизнес идеи и бизнес планы, бизнес книги, бизнес статьи Копирование материала приветствуется при наличии активной ссылки на gazeta42.ru

Администрация сайта не несет ответственность за предоставленную информацию.
18+