Главная Карта сайта Обратная связь RSS

Образец заполнения формы 4-ФСС

29 декабря 2012, просмотров: 23815, Раздел: Документы    

obrazec_zapolneniya_formy_4fss.jpeg (6.15 Kb)В форме 4-ФСС РФ указываются данные плательщиков страховых взносов, которые производят выплаты и другие вознаграждения физ. лицам.

Образец заполнения формы 4-ФСС.

В первом разделе данной формы указывается среднесписочная численность сотрудников, в том числе инвалиды и женщины. Заполнять форму 4-ФСС нужно в рублях и копейках, а что касается суммы страховых взносов, которые подлежат перечислению, то она указывается в полных рублях. То есть если сумма к уплате имеет в своем показатели цифру равную менее чем пятьдесят копеек, то ее нужно будет отбросить, а если более этой цифры, то ее нужно будет округлить до целого рубля. При заполнении формы 4-ФСС стоит учесть тот факт, что каждая строчка и соответствующая ей графа содержит только один показатель. Если таких показателей нет, то нужно будет поставить прочерк.

Образец заполнения формы 4 - ФСС: титульный лист.

В титульном листе расчета страховых взносов указывается:

1. Код страхователя, который указан в уведомлении ил же извещении страхователя, выданном в момент регистрации в территориальных органах ФСС Российской федерации.

2. Код подчиненности. Он должен состоять из пяти чисел. Он указывает на территориальный орган Фонда, В котором был зарегистрирован страхователь.

3. Дополнительный код, который предусмотрен для обособленных подразделений предприятий.

4. КПП, ИНН, ОГРН, ОКОПФ, ОКВЭД, ОКАТО, а также ОКПО и ОКФС.

5. Полное наименование предприятия или же Ф. И. О., если этот документ заполняется ИП.



Отчетным периодом в образце заполнения 4 - ФСС считается первый квартал, полугодие или же 9 месяцев, а расчетным периодам служит год.

В первом разделе образца заполнения формы 4 – ФСС лица, платящие страховые взносы, также те которые применяют пониженные тарифы данного вида взносов, указываются цифровым шифром. Во втором разделе образца заполнения 4 – ФСС указываются специальные режимы налогообложения.

Заполнение формы 4 – ФСС: третий раздел.

Данный раздел образца заполнения 4 – ФСС заполняется по всей организации в целом, а страхователи, которые имеют самостоятельные подразделения, заполняют этот раздел по всем своим подразделениям.

Третий раздел заполняется всеми страхователями без исключения не зависимо от вида своей деятельности, организационной форме и используемого налогового режима. Заполнение формы 4 – ФСС в данном разделе идентичное с прежней формой данного документа. Поэтому при заполнении формы 4-ФСС у вас не должно возникнуть никаких проблем. Отличием нового от старого образца документа считается дополненная двенадцатая таблица, в которой отражается сума пеней и штрафов, которые начислялись и уплачивались страхователем в полном соответствии с решение органов территориального Фонда. А также указывается возврат неверно начисляемых и перечисляемых штрафов и пеней, в том числе учитывается сумма лишне уплаченных или взысканных страховых взносов во весь срок погашения данной задолженности.

Скачать форму 4-ФСС (1950)
Скачать бланк 4-ФСС (1313)
Порядок заполнения формы 4-ФСС (2909)





Поделиться в социальных сетях:

Подпишись на ежедневную рассылку лучших статей!

Вы можете отписаться в любой момент

Похожие материалы:







РАЗМЕСТИТЬ ФРАНШИЗУ
добавить франшизу в каталог
РАЗМЕСТИТЬ РЕКЛАМУ
стоимость размещения рекламы
gazeta42.ru 2011-2022 l Все для вашего бизнеса: бизнес идеи и бизнес планы, бизнес книги, бизнес статьи Копирование материала приветствуется при наличии активной ссылки на gazeta42.ru

Администрация сайта не несет ответственность за предоставленную информацию.
18+