Главная Карта сайта Обратная связь RSS

Образец заполнения: счёт-фактура (бланк скачать)

28 июня 2012, просмотров: 21980, Раздел: Документы    

Образец заполнения: счёт-фактура (бланк скачать) – это то, без чего не может обойтись ни один бухгалтер и руководитель.

Бланк счёт-фактуры является документом, который содержит в себе подробный список работ (услуг, товаров) – здесь прописывается общее их число и цена. Эта цена устанавливается исполнителем (продавцом) – заказчик должен быть уведомлен о ней заранее. Именно по счету-фактуре заказчик в итоге должен оплачивать работы (услуги, товары). Счёт фактура скачать заполняется в двух экземплярах. Заполнение счёт фактуры возможно при помощи компьютера и по «старинке» - от руки.

Счёт фактура скачать – это также и важный налоговый документ. Счёт фактура скачать предоставляется налоговикам в качестве отчётности. Заказчиком же счёт фактура скачать применяется для вычитания НДС из общей суммы (то есть, таким образом, налоги становятся меньше). Счёт фактура скачать требует оформления с максимальной аккуратностью и ответственностью. Неправильное оформление может вызвать определённые неприятности с налоговыми органами.

Заполнение счёт фактуры начинается с первой строчки – там прописывается календарная дата, когда он выписан, а также порядковый номер. Налоговый кодекс не определяет, каким должен быть порядковый номер – компания вполне может придерживаться своего исчисления. Бланк счёт-фактуры должен быть составлен и выписан вовремя – не позже, чем через пять дней после выполнения работ. Строка 2 - для названии компании (нужно и полное, и сокращённое имя – таковы нововведения). Название должно быть точно таким же, как в учредительных документах. Далее (строка 2а) опять же, согласно учредительным документам, пишем адрес фирмы. В случае, если учредительные документы имеют сведения о фактическом и юридическом адресах, можно указать один из них на Ваш выбор (либо все два). Счёт фактура скачать требует указания ИНН плательщика налогов и кода причины постановки на налоговый учёт. В этой строке может быть прочерк – в ситуации, когда одна из сторон договора, заполняющая счёт-фактуру, купили некие услуги у иностранных организаций.



Продолжаем заполнение счёт фактуры. Если речь идёт о покупке-продаже товара, то в третьей и четвёртой строке указывают сведения об отправителях и получателях груза – нужно написать их наименование и адрес. Когда продавец является отправителем либо получателем груза (либо и то и другое), употребляют формулировку «он же». Следующая строка может заполняться по-разному, в зависимости от того, прошла ли сделка с наличным расчётом или же по безналу. Если первое, пишем информацию о чеке: номер, дату. Строка обычно не заполняется при безналичном расчёте. Но есть исключения: например, в ситуации получения аванса за некий товар (услугу, работу).

Далее бланк счёт-фактуры требует указывать сведения о заказчике (покупателе) - те же самые наименование, адрес (Фактический, юридический), ИНН.

Бланк счёт-фактуры имеет и таблицу, которую также нужно заполнить в обязательном порядке. Без неё счёт фактура скачать теряет какой-либо смысл.

Графа 1 таблицы должна содержать наименования работ (услуг, товаров). Важно запомнить, что бланк счёт-фактуры предполагает использование исключительно русского кириллический алфавит. Вторая и третья графы, которые содержит счёт фактура скачать, созданы для указания единиц измерения и объёма работ (товаров, услуг). Правда, бывают такие услуги, в отношении которых эти характеристики обозначить невозможно – значит, обходимся прочерками. Четвёртая графа – для обозначения цены, тарифа за работы (товары, услуги). Ставится цена за одну единицу товара. Важно: цена без НДС, и она уже должна быть прописана в договоре между продавцом и покупателем. Вполне допустимо указывать цены не в рублях, а, скажем, в долларах – счёт фактура скачать от этого не станет недействительной.

Пятая графа должна содержать общую стоимость товаров (услуг, работ), в которую не включается НДС . То есть здесь пишем результаты, которые получается после умножения чисел из третьей и четвёртой графы. Шестая графа - только для тех, кто продаёт товары, на которых установлены акцизы. Седьмая графа требует указания НДС (обычно это 18 процентов, а если речь идёт об экспорте товаров за рубеж – 10 или 0). В восьмой графе, отталкиваясь от вышеуказанной ставки, пишется общая сумма НДС.

Следующая графа как бы подводит итог: здесь нужно написать общую стоимость работ ( услуг, товаров) уже с учётом НДС. Есть ещё графы 10 и 11, но они имеют смысл только, если товары сделаны за границей. Если же нет – прочерки.

Бланк счёт-фактуры также должен иметь подписи с расшифровкой главбуха и руководителя компании. На этом заполнение счёт фактуры заканчивается.

И становится совершенно очевидно, что образец заполнения: счёт-фактура (бланк скачать) обязательно понадобится Вам в Вашем бизнесе.

Бланк счёт-фактуры 2012 скачать (1338)






Поделиться в социальных сетях:

Подпишись на ежедневную рассылку лучших статей!

Вы можете отписаться в любой момент

Похожие материалы:







РАЗМЕСТИТЬ ФРАНШИЗУ
добавить франшизу в каталог
РАЗМЕСТИТЬ РЕКЛАМУ
стоимость размещения рекламы
gazeta42.ru 2011-2022 l Все для вашего бизнеса: бизнес идеи и бизнес планы, бизнес книги, бизнес статьи Копирование материала приветствуется при наличии активной ссылки на gazeta42.ru

Администрация сайта не несет ответственность за предоставленную информацию.
18+