Главная Карта сайта Обратная связь RSS

Порядок заполнения формы 6-НДФЛ за 3 квартал (9 месяцев, образец, бланк, инструкция)

18 октября 2021, просмотров: 3195, Раздел: Документы    

В 2016 году всех работодателей обязали заполнять и подавать в налоговую новую форму 6-НДФЛ. Форма 6-НДФЛ - ежеквартальная отчетность, которую работодатель, бухгалтер или другое ответственное лицо обязано предоставить в налоговые органы не позднее чем последний день месяца, идущего за отчетным. Так, работодатель обязан подать форму 6-НДФЛ за 3 квартал (9 месяцев) не позднее чем 31 октября, а за 4 квартал - 1 апреля 2017 года. Штраф за непредоставление формы 6-НДФЛ в указанный срок составляет - 1000 рублей, а за предоставление неправильных или ложных сведений - 500 рублей.

Для правильного и быстрого заполнения новой формы, мы подготовили образец заполнения справки 6-НДФЛ за полугодие, который вы можете скачать образец заполнения ниже и создать свой по образцу и подобию.

Нюансы, которые необходимо знать при заполнении формы 6-НДФЛ в 2016-2017 году, на что обратить особое внимание:

Номер корректировки: Если вы подаете сведения за отчетный период в первый раз, то в поле номер корректировки пишите - 000, если же вы подали неверные сведения и подаете форму 6-НДФЛ повторно за тот же отчетный период, то номер корректировки будет 001 и т.д.

Период предоставления (код): Налоговые органы ввели специальные коды, которые соответствуют каждому отчетному периоду:

• Первый квартал - код 21;
• Полугодие - код 31;
• Девять месяцев (3-й квартал нарастающим итогом) - код 33;
• Год - код 34.

Налоговый период: Данное поле заполняется также как и в декларации, если вы отчитываетесь за 2016 год, то необходимо его и указывать.



Предоставляется в налоговый орган (код): Аналогично декларации, первые две цифры - код вашего региона, а вторые номер ФНС, где зарегистрировано предприятие.

По месту нахождения (учета) (код): Данный под также помогает определить сотрудникам налоговой службы, какая именно фирма сдает отчетность 6-НДФЛ.

Индивидуальные предприниматели, использующие УСН или ОСН, указывают код - 120, а ИП, выбравшие в качестве налогообложения ПСН или ЕНВД, указывают код 320.

Крупные компании, работающие в своем регионе по месту регистрации фирмы указывают код - 212, если у компании есть филиал в другом регионе, то филиал указывает код - 220, а самые крупные компании указывают код - 213.

Образец заполнения формы 6-НДФЛ за 3 квартал (9 месяцев):

Лист 1:


Лист 2:

4563_6_ndfl_za_3_kvartal.jpg (165.02 Kb)


Бланк формы 6-НДФЛ скачать бесплатно






Поделиться в социальных сетях:

Подпишись на ежедневную рассылку лучших статей!

Вы можете отписаться в любой момент








РАЗМЕСТИТЬ ФРАНШИЗУ
добавить франшизу в каталог
РАЗМЕСТИТЬ РЕКЛАМУ
стоимость размещения рекламы
gazeta42.ru 2011-2022 l Все для вашего бизнеса: бизнес идеи и бизнес планы, бизнес книги, бизнес статьи Копирование материала приветствуется при наличии активной ссылки на gazeta42.ru

Администрация сайта не несет ответственность за предоставленную информацию.
18+