Главная Карта сайта Обратная связь RSS

Заявление на регистрацию (открытие) ООО - образец заполнения, бланк

11 сентября 2014, просмотров: 12667, Раздел: Документы    

1943_zayavlenie_na_registraciyu_otkrytie_ooo.jpg (26.29 Kb)Если до 2013 года форма предложенная предпринимателям для регистрации ООО носила рекомендательную форму, с 2013 года вступили в силу изменения закона, которые её утверждают.

Заявление на регистрацию ООО (Р11001)

Заявление состоит из трёх листов и 13 листов приложений. При регистрации ООО в большинстве случаев из приложений заполняют только А, Б, Е и М.

Заполняют документ на компьютере или от руки. В последнем случае информация заполняется обязательно печатными буквами. Разумеется, не допустимы описки, ошибки и исправления. В строках, которые не заполняются, обязательно ставят прочерки. Документ должен быть подписан заявителем и заверен нотариально, после того, как заявитель предоставит паспорт, Устав, протокол первого собрания и учредительного договора. При его подготовке можно использовать образец заполнения, но следуют учитывать некоторые нюансы.

Как заполнить заявление на открытие ООО


Особенности заполнения основных листов.

• Первая графа должна содержать название регистрирующего органа. Его название нужно прописать в винительном падеже с большой буквы, а так же указать его код в соответствующей графе.

• В пункте 1, обязательно нужно прописать, что регистрируете вы именно «общество с ограниченной ответственностью», эта фраза должна быть вписана полностью..

• Во втором пункте, прежде всего, нужно указать полное название фирмы. Причём, сначала его организационно-правовую форму, а затем, в кавычках, само название.

• Те же данные нужно указать ниже, но тут в кавычках указывается уже сокращённое название, если, конечно, оно у юридического лица имеется.

• В третьем пункте, если руководителем этого юр. лица станет ген. директор или директор, нужно поставить галочку напротив фразы «Постоянно действующего исполнительного органа».

• Должность эта вписывается ниже, если же эти функции передаются по договору, тут нужно указать, будут они возложены на управляющего или управляющую фирму.

• Адрес указывается тот, где фирма расположена или где прописан руководитель. Если он является жителем Москвы, то в графе город следует поставить прочерк. Ведь иначе он продублирует строку, где нужно указать субъект РФ, и на этом основании документ принят не будет.

• Далее на повторения слов не обращаем никакого внимания, вносим нужные данные. Кстати, факс вписать (иметь) не обязательно.

• Обратите внимание, что пятый пункт заполняется только теми, кто регистрирует ОАО или ЗАО. То есть, при открытии ООО его следует пропустить.



• В шестом пункте отметка ставится только в графе об уставном капитале. Кроме того, проставляя его сумму, не забывайте, что она должна составлять не менее 10 тыс. руб.

• В седьмом пункте в случае, если руководителем станет директор нужно поставить цифру 1, если руководящие функции передаются, достаточно поставить прочерк.

• Пункт 10 заполняется только теми, кто планирует открывать филиалы или свои представительства, нужно обязательно указать их количество. В этих случаях, соответственно заполняют приложения И и К.

• Обратите так же внимание на пункт 11. Если речь идёт о фермерских и крестьянских хозяйствах, а создание на их базе не планируется тут достаточно поставить прочерк.

• Пункт 12 содержит информацию о выбранных ОКВЭДах. Причём, первая позиция – это код основной деятельности на каждом листе заносят до 10 кодов. На основании данных, отражённых в этом пункте заполняют приложение М.

Особенности заполнения приложений при оформлении заявления на регистрацию ООО.

• В приложении А указывают сведения об учредителе, если это юридическое лицо. Причём, оно должно быть подготовлено для каждого типа юр. лиц.

Обратите внимание, что если речь идет о российской компании, на первой странице пустым оставляют второй пункт. О зарубежной – пункт один. Все данные, указанные ниже, должны полностью соответствовать тем, которые указаны в документах этих компаний.

• Если учредителями станут физ. лица, заполняют приложение В. Сведения должны полностью совпадать с прописанными в паспорте. Если учредителем станет человек, не имеющий гражданства РФ или постоянного места жительства на территории России, заполняют подпункт 2 в восьмом пункте.

• Приложение Е заполняется теми, кто имеет своего руководителя. Если эти функции передаются в управление, заполняют приложение Ж или З.

• Вписывая данные в приложение Н, следите, чтобы данные совпадали с теми, которые уже внесены в документ и соответствовали паспортным.

Учитывая эти особенности, достаточно скачать документ и его подготовить. Кстати подпись заявитель ставит в присутствии нотариуса, который будет заверять заявление на регистрацию (открытие) ООО.

Заявление на регистрацию (открытие) ООО - бланк (PDF) (486)

Заявление на регистрацию (открытие) ООО - бланк (XLS) (401)

Заявление на регистрацию (открытие) ООО - образец заполнения, бланк (617)






Поделиться в социальных сетях:

Подпишись на ежедневную рассылку лучших статей!

Вы можете отписаться в любой момент

Похожие материалы:







РАЗМЕСТИТЬ ФРАНШИЗУ
добавить франшизу в каталог
РАЗМЕСТИТЬ РЕКЛАМУ
стоимость размещения рекламы
gazeta42.ru 2011-2022 l Все для вашего бизнеса: бизнес идеи и бизнес планы, бизнес книги, бизнес статьи Копирование материала приветствуется при наличии активной ссылки на gazeta42.ru

Администрация сайта не несет ответственность за предоставленную информацию.
18+