Главная Карта сайта Обратная связь RSS
Добавить в закладки






Влияние имени на жизнь человека

11 декабря 2011, просмотров: 322, Раздел: Психология    
9196_imyauspeh.jpg (41.73 Kb)Давненько не было никакой психологической информации, которая бы мотивировала человека к действию. Итак, давайте рассмотрим хороший пример, когда имя человека решает его судьбу.

Роберт Лейн, житель Нью Йорка, в 1958 году назвал своего сына необычным именем Winner, что на русский означает «победитель». Роберт Лейн и его жена уже имели нескольких детей, которые носили вполне обычные имена. Вероятнее всего Роберт думал что ребенок с таким именем будет очень успешный и у него пойдет все как по маслу.

Через несколько лет у семьи Лейнс рождается еще один ребенок и как нестранно снова мальчик. Роберт и его жена долго не думая, называют его Loser, что в переводе на русский означает «неудачник». Нет они так сделали не потому что этот ребенок был нежелателен. Вероятнее семья даже не подразумевала, что проведет такой эксперимент. Они просто решили довести идею до конца, два брата Победитель и Лузер, весело же.

Если ребенку с именем Победитель жизнь должна была идти как по маслу, то что же ждало Лузера Лейна?

Невероятно, но Лузер Лейн колоссально изменил свою жизнь к лучшему, он не только выбрался из ужасного района, в котором жили его родители, но еще получил стипендию, закончил колледж и стал полицейским Нью Йорка. Лузер никогда не стеснялся своего имени, хотя людям было неловко его использовать. Для друзей он просто Лу, а другие его называют по разному, только не Лузером, потому что таковым он не является.

Да, вы абсолютно правильно догадались, брат Победитель ничего в своей жизни не достиг, кроме арестов и криминального досье. Вот так Роберт и его семья провели необычный эксперимент, который еще раз доказал, что неважно каков человек, важно чего он хочет от жизни и что он готов делать ради достижения своей цели.


 (Голосов: 3)
Добавил: admin, распечатать

Похожие материалы:





gazeta42.ru 2011-2012 l Все для вашего бизнеса: бизнес идеи и бизнес планы, бизнес книги, бизнес статьи
Администрация сайта не несет ответственность за предоставленную информацию.
Разместить рекламу на сайте