Главная Карта сайта Обратная связь RSS

Бизнес идея: продажа пирожков, беляшей и чебуреков

27 июля 2021, просмотров: 6423, Раздел: Бизнес идеи    

2121_prodazha_pirozhkov_belyashei.jpg (118.25 Kb)


Еще одна актуальная и интересная бизнес идея: продажа пирожков, беляшей и чебуреков. Не смотря на то, что каждый начинающий предприниматель хочет развить свою деятельность в принципиально новом направлении и достигнуть чуть ли не статуса монополиста, не стоит забывать и про хорошо известные, но в то же время, востребованные области ведения бизнеса. Если присмотреться к современным рыночным тенденциям, то можно заметить, что хорошо известная всем бизнес идея может приносить отличный доход тому, кто возьмется за ее реализацию, не испугавшись конкуренции. Именно торговли пирожками, чебуреками и прочей выпечкой касается данная теория.

Если составить подробный бизнес план реализации такой задумки, то еще одним положительным моментом будет отсутствие каких-либо масштабных капиталовложений, в то время, как возможность достигнуть хорошего дохода есть всегда. Популярностью среди граждан пользуются самые разнообразные типы выпечки. Это и пироги с солеными и сладкими начинками, и чебуреки, и булочки.

Помимо этого, можно расширить ассортимент напитками, например, чай или кофе всегда востребован покупателями, а особенно в прохладную погоду. Для жаркого времени года отлично подойдет компот, узвар или лимонад. В силу того, что товар довольно недорогой, удобный в употреблении, а сам перекус не займет времени – желающих приобрести булочку с чаем или стаканчик компота с пирожком хоть отбавляй.

Чтобы сделать бизнес план по продаже пирожков и чебуреков менее затратным, будем отталкиваться от того, что вся выпечка изготавливается на дому. Это поможет сократить расходы на приобретение оборудования, да и на аренде помещения удастся выиграть. Ведь куда дешевле снять небольшую площадь, установив на ней витрину, чем помещение, где будет осуществляться приготовление пищи.

Продажа пирожков, беляшей и чебуреков может осуществляться мобильным способом, но такой вариант актуален для владельцев собственного авто. Итак, что необходимо для того, чтобы открыть свой бизнес по реализации пирогов, булочек и прочей выпечки?

1. Непосредственно сам товар. Это пироги с разными начинками, сосиски в тесте, беляши и так далее, которые начинающий предприниматель самостоятельно изготавливает у себя дома. Сразу необходимо заметить – это не та бизнес идея, которая допускает экономию на продуктах и использование некачественных ингредиентов. Если о торговой точке пойдет слух, как о некачественном производителе невкусной выпечки, то клиенты скоро вовсе перестанут посещать ее. Необходимо использовать свежие продукты высокого качества. Лучше цену установить немного дороже, но люди будут знать, что платят за качественный и сытный пирожок. То, как будет продвигаться продажа пирожков, беляшей и чебуреков, напрямую зависит от качества и вкуса изготавливаемой продукции. Клиентам свойственно возвращаться туда, где им понравилось.



2. Тара, в которой будет храниться горячая еда. Главный критерий, который следует учитывать при выборе такой тары – это термоустойчивость и размер тары. Прежде чем открыть свой бизнес по продаже выпечки, просчитайте примерное количество продуктов, которыми вы будете запасаться перед каждым рабочим днем. Допустим, это двадцать беляшей, десять пирожков с мясом, десять чебуреков и так далее. В зависимости от планируемых объемов, выбирайте тару, причем желательно взять несколько судочков, чтобы запахи не смешивались, а беляши не пахли капустой или повидлом.

3. Стол для еды. Многие посетители наверняка захотят перекусить по пути, не останавливаясь за столом, но в то же время, некоторым людям все же захочется спокойно попить кофе или чай, отдохнув за столом. Нет необходимости приобретать дорогую мебель. Эта бизнес идея не предполагает крупных вложений в интерьер, так что достаточно будет и пластикового стола и парой таких же стульев. Если вспомнить интерьер большинства летних площадок кафе, то такая мебель пользуется большим спросом. При этом, за один столик придется отдать примерно семьсот пятьдесят рублей.

4. Перечень блюд (меню). Речь идет о простом прейскуранте, в котором указана стоимость единицы и ее наличие. Продажа пирожков, беляшей и чебуреков зачастую осуществляется через окошко, в быстром режиме, поэтому книга меню здесь будет лишней. Покупатель быстро просмотрит ассортимент и сделает заказ, используя удобно расположенный прейскурант. За этот элемент интерьера вы отдадите не более пятисот рублей.

Это основные элементы, которые предполагает бизнес идея по открытию точки продажи выпечки. Конечно, предложен экономный бизнес план, который подходит на начальных порах работы. Довольно часто возникали ситуации, когда открыв небольшую точку продажи пирожков, спустя время, бизнесмен расширялся и постепенно организовывал целую сеть кафе или закусочных. Главное, стремиться к результату, и не жалеть времени на свое дело. В целом, бизнес идея по продаже пирожков, беляшей и чебуреков, довольно прибыльная и актуальная в современное время.

Рецепт приготовления беляшей (видео):






Поделиться в социальных сетях:

Подпишись на ежедневную рассылку лучших статей!

Вы можете отписаться в любой момент

Похожие материалы:







РАЗМЕСТИТЬ ФРАНШИЗУ
добавить франшизу в каталог
РАЗМЕСТИТЬ РЕКЛАМУ
стоимость размещения рекламы
gazeta42.ru 2011-2022 l Все для вашего бизнеса: бизнес идеи и бизнес планы, бизнес книги, бизнес статьи Копирование материала приветствуется при наличии активной ссылки на gazeta42.ru

Администрация сайта не несет ответственность за предоставленную информацию.
18+