Главная Карта сайта Обратная связь RSS

Бизнес на изготовлении матрешек

17 января 2015, просмотров: 3646, Раздел: Бизнес идеи    

8841_biznes_na_izgotovlenii_matreshek.jpg (59.86 Kb)Некоторые люди имеют свое маленькое хобби, которое можно превратить в средство дохода, этим видом дохода может стать бизнес на изготовлении матрешек. Данный вариант будет наиболее приемлемым для тех предпринимателей, которые не имеют стартового капитала. На сегодняшний день изготовление матрешек на заказ выступает весьма интересным направлением для ведения бизнеса.

Изготовление матрешек - способы организации бизнеса

Существует несколько способов, как заработать на матрешках, рассмотрим наиболее популярные.

1. Вытачивание продукции. Здесь вам потребуется минимум знаний токарного дела, собственная мастерская. Как показывают маркетинговые исследования, данное направление является нерентабельным.
2. Покупка заготовок и самостоятельная их роспись. Этим могут заниматься исключительно творческие натуры.
3. Работать посредником. Проводить закупку заготовок, нанять художника, найти возможные точки сбыта.

Изготовление матрешек – регистрационные вопросы

Если вы планируете начать бизнес на изготовлении матрешки, при этом не собирайтесь нанимать сотрудников, а планируете реализовывать продукцию при помощи интернета, посредников, либо сувенирные магазины, то вам стоит зарегистрироваться как индивидуальный предприниматель. Главные преимущества заключаются в простоте оформления документов и минимальных налогах.

Изготовление матрешек на заказ: технология изготовления

1. Выбор древесины. Изготовление матрешек лучше всего осуществлять с осины, березы, липы. Дерево срезают зимой, либо же в начале весны. Сначала ствол обрабатывают, после чего он отправляется на хранение, также нужно обеспечить постоянное обдувание. Очень важно не пересушить дерево, где срок сушки составляет несколько лет.
2. Вытачивание фигурки. Изготовление матрешек осуществляет таким путем, что первой должна быть выполнена самая маленькая матрешка, которая не открывается.
3. Далее производится вытачивание следующих элементов. Выполняется нижняя часть следующей матрешки, а верхняя сразу одевается на донце, при этом ее не просушивают. Все это выполняется с той целью, чтобы элементы фигурок не прилегали плотно друг к другу.



Чтобы построить бизнес на изготовлении матрешек с учетом того, что временные затраты на просушку дерева довольно большие и при немалой стоимости материала более рентабельно будет провести закупку готовых фигур с последующей их раскраской.

Как раскрасить сувенир?

На сегодняшний день, всех кого интересует изготовление матрешек, больше всего отдают предпочтение именно ручной работе. В связи с этим, бизнес на изготовлении матрешек лучше всего строить именно на расписывании матрешек вручную. Это позволит вам увеличить стоимость игрушки. Чем тоньше будет сделана работа, тем выше ее стоимость.

8841_biznes_na_izgotovlenii_matreshek.jpg (59.86 Kb)


Изготовление матрешек – примеры росписи

• Шлифовка заготовки. В некоторых случаях используется грунтовка и шпатлевка. Краска лучше всего наносится на гладкую отшлифованную поверхность, на которой она дольше держится. Вы не изготавливаете, а только лишь приобретаете готовые заготовки.
• Нанесение на матрешку клея. Клей наносят сразу в виде определенного узора.
• Клеение потали. Благодаря множеству современных технологий и материалов можно изготавливать самые настоящие чудеса.
• Прорисовка деталей и фона. Сначала делается фон, после чего прорисовывают основные детали: цветы, лица.
• Обводка. Достаточно важно подчеркнуть детали, выделив их на изделии.
• Лакировка. В самом конце изготовление матрешек включает покрытие изделия слоем лака, который придает блеск и защищает изделие от влаги и пыли.

Бизнес на изготовлении матрешек потребует от вас минимальных вложений, как правило, это могут быть потребительские кредиты, либо кредиты для бизнеса.

На какую прибыль стоит рассчитывать?

Безусловно, однозначного ответа здесь нет. Изготовление матрешек напрямую зависит от стоимости готовых изделий и рекламы. Так, классический вариант на 5 матрешек стоит 400 рублей. Если же клиент пожелает заказать нанесение портрета, то стоимость увеличится в четыре раза. Изначально мастер, который занимается росписью на матрешках, может получать около 25 тыс. руб. в месяц. А при правильной организации процесса, через три месяца доход увеличится до 40 тыс. руб.

Если у вас есть желание организовать бизнес на изготовлении матрешек, вам стоит понимать, что основными покупателями такой продукции являются туристы.





Поделиться в социальных сетях:

Подпишись на ежедневную рассылку лучших статей!

Вы можете отписаться в любой момент

Похожие материалы:







РАЗМЕСТИТЬ ФРАНШИЗУ
добавить франшизу в каталог
РАЗМЕСТИТЬ РЕКЛАМУ
стоимость размещения рекламы
gazeta42.ru 2011-2022 l Все для вашего бизнеса: бизнес идеи и бизнес планы, бизнес книги, бизнес статьи Копирование материала приветствуется при наличии активной ссылки на gazeta42.ru

Администрация сайта не несет ответственность за предоставленную информацию.
18+