Главная Карта сайта Обратная связь RSS

Идеи малого бизнеса - Генератор искусственного снега

3 ноября 2011, просмотров: 8435, Раздел: Бизнес идеи    

9697_snow1.jpg (31.34 Kb)Искусственный снег уже давно используют на различных мероприятиях, свадьбах, праздниках, для оформления витрин, а так же для создания различных декораций. Искусственный снег нашел свое применение при создании декораций в спектаклях. Его можно применять практически повсеместно, барах, ресторанах, дома и т.д. Искусственный снег безопасен для окружающих, не выделяет вредных и опасных для жизни веществ, а так же не оставляет пятна на одежде, тканях. Искусственный снег трудно отличить от настоящего, очень большое сходство.

Для создания бизнеса по производству искусственного снега не требуется большой стартовый капитал.

Что необходимо для открытия бизнеса

Во-первых, необходимо связаться с зарубежными производителями и купить специальный порошок или жидкий концентрат. Принцип действия: порошок затворяют водой и его гранулы увеличиваются в размере до 100 раз. Срок хранения искусственного снега – несколько суток, затем он начинает высыхать и уменьшаться в размерах (высыхает). Как уже говорилось ранее, он сохраняет в чистоте вещи и ткани, а так же легко убирается и смывается. Для того чтобы сделать снежные сугробы понадобится несколько секунд. Высохший искусственный снег, если собрать и добавить воды, то он примет прежнее состояние.

Во-вторых, для получения снегопада, создания снежной метели, вам понадобится генератор снега и воздушная пушка. Генератор снега – специальное устройство, не большое по размерам, которое весит от 11 до 20 кг. Но бывают и более громоздкие установки большей мощности. Такой генератор работает на специальном концентрате, который разбавляется водой. Данные концентрат поставляется из США, данная продукция сертифицирована. Одного литра жидкости достаточно для часа работы генератора. Размеры и форму снежинок можно изменять в широких пределах. Снежинки могут распыляться на расстояние до 15 метров. Стоимость такого генератора колеблется от 5 до 15 тыс. рублей, но есть и более дорогие модели, все зависит от мощности и производителя.



Подведем итоги

Для организации бизнеса по производству искусственного снега вам понадобится около 15 тыс. рублей для приобретения генератора и концентрата снега. Доход будет зависеть от объема клиентов. При сдаче аппарата в аренду, можно получать прибыль в размере от 2-х до 4-х тыс. рублей за час работы. В результате, после нескольких дней работы, генератор полностью окупится.

Фотографии:






Поделиться в социальных сетях:

Подпишись на ежедневную рассылку лучших статей!

Вы можете отписаться в любой момент

Похожие материалы:







РАЗМЕСТИТЬ ФРАНШИЗУ
добавить франшизу в каталог
РАЗМЕСТИТЬ РЕКЛАМУ
стоимость размещения рекламы
gazeta42.ru 2011-2022 l Все для вашего бизнеса: бизнес идеи и бизнес планы, бизнес книги, бизнес статьи Копирование материала приветствуется при наличии активной ссылки на gazeta42.ru

Администрация сайта не несет ответственность за предоставленную информацию.
18+