Главная Карта сайта Обратная связь RSS

Как заработать деньги в гараже – 3 бизнес-идеи для гаража с минимальными вложениями

20 июня 2021, просмотров: 3308, Раздел: Бизнес идеи    


Наверняка многие задумывались о том, как заработать деньги в гараже. 3 бизнес идеи с минимальными вложениями, которые мы проанализировали в материале, могут стать отличным вариантом для начала предпринимательской деятельности такого рода.


Современные рыночные и экономические обстоятельства диктуют условия, которые просто вынуждают экономить всех, кто хочет раскрутить собственный бизнес с нуля, а, как известно, недвижимость и ее аренда занимают одно из первых мест в расходной статье. Именно поэтому с каждым годом все больше новичков в бизнесе ищут варианты избежать арендных затрат, а здесь сразу появляется вопрос, как заработать в гараже, на собственной даче или участке.

На самом деле гаражное помещение позволяет реализовать множество бизнес идей, которые могут касаться самых разных направлений деятельности, так что предпринимателю есть, где развернуть свою фантазию. Гаражный бизнес популярен в европейских странах уже очень давно, и многие бизнесмены, которые начинали свою работу, таким образом, достигали огромных успехов, открывая собственные компании и концерны.

Как заработать деньги в гараже

Залогом успешной деятельности является правильный выбор ее направления, ведь заниматься следует тем, что действительно приходиться по душе, вызывает интерес и желание развивать свою идею. Далее в статье мы рассмотрим 3 бизнес идеи для гаража с минимальными вложениями, которые могут стать отличным стартом для бизнесмена, но на самом деле таких идей намного больше, и все зависит именно от увлечений самого предпринимателя.


1. Идея №1 – Изготовление черенков в гараже с минимальными вложениями




В своем гараже можно производить даже не только сами черенки, но и лопаты, грабли, тяпки, и так далее, а именно сельскохозяйственный инструмент. Очень часто сами черенки производят лесопильные или лесозаготовительные организации, в качестве побочной деятельности, ведь так возможна монетизация лесных остатков. Для того чтобы заработать деньги в гараже на изготовлении черенков, необходимо обзавестись хорошим источником сырья, или иметь выход на потенциальный и емкий рынок сбыта.

Спрос на такую продукцию максимально вырастает в начале весны, а вот спада можно ожидать в конце мая. Это вполне объяснимо, ведь именно в первых весенних месяцах начинается новый сельскохозяйственный сезон, и все, кто планирует приступить к работе с землей, обновляют свой инструмент, или же просто докупают недостающие единицы. Изготовление черенков для граблей или веника осуществляется при учете стандартного диаметра в двадцать пять сантиметров, для тяпки или мотыги – в тридцать сантиметров, а вот лопата требует сорокасантиметрового черенка. Производственный бизнес в гараже должен быть реализован с учетом всех стандартов и требований, поэтому важно тщательно измерять не только диаметр, но и длину черенка – она должна быть не меньше ста двадцати сантиметров, и не больше ста тридцати.

Ранее мы уже рассматривали:

Бизнес-идея с минимальными вложениями - производство искусственного (декоративного) камня из гипса

5 гаражных бизнес идей с минимальными вложениями

Что можно изготавливать дома – 8 бизнес-идей домашнего производства

Сухой туман как бизнес (отзывы)

Бизнес на своем участке – 7 прибыльных идей

6 идей для производства в гараже с минимальными вложениями


Изготовление черенков осуществляется с использованием различного дерева, например, ясеня, ольхи, березы. Некоторые предприятия могут заказать изделия из сосны или другого хвойного дерева, но это скорее разовые заказы, так как хвойные породы слишком тяжелые и смолянистые. Наиболее оптимальным материалом является береза. Для того чтобы эта бизнес идея для гаража с минимальными вложениями приносила хороший доход, необходимо предлагать покупателям разный сорт изделий:

- Для изготовления черенка высшего сорта следует полностью исключить из сырья сучки;
- К первому сорту можно отнести черенок, в составе которых присутствует малая толика сучков, но их толщина не должна превышать трех миллиметров;
- Второсортный товар может быть производен с добавлением малой части сучков, толщина которых достигает семи сантиметров.

Чтобы заработать деньги в гараже на изготовлении сельскохозяйственного инвентаря, понадобиться производить изделия следующим образом:

- Создать заготовку округлой формы;
- Провести ее шлифовку до того момента, пока она не будет удобна для ручного труда;
- Один наконечник ее сделать так же округлым, а другой, наоборот, заострить.

Для того чтобы выполнить эти работы понадобиться обзавестись круглопалочным, кругло шлифовальным и сглаживающим торцы, станком. Для их приобретения понадобиться около двухсот пятидесяти тысяч рублей. Если речь идет об оптовых поставках, то изготовление черенков не предполагает придания конической формы одному наконечнику, только лишь закругление одной стороны.

Круглопалочник, станок для изготовление черенков (видео):



Такая бизнес идея для гаража с минимальными вложениями не требует рекламы, главное – это поиск каналов сбыта готового товара. Причем договоры о поставках следует заключать не в сезон, а намного раньше, к началу весны необходимо уже иметь полное представление о том, сколько единиц и какому заказчику следует направить. Предлагать сельхозинвентарь и черенки можно строительным магазинам и рынкам, дачным и садовым товариществам, административным и исправительным учреждениям, школам и детским садам, фермерским хозяйствам, и так далее.


2. Идея №2 – Замена и ремонт автомобильных стекол в гараже с минимальными вложениями




Еще один способ, как заработать деньги в гараже, это работа с автомобильными стеклами. Востребованность этой таких услуг среди автолюбителей обусловлена качеством отечественных дорог. Именно из-за ям и ухабов на автомобильных стеклах то и дело появляются сколы и трещины, которые впредь становятся причиной необходимости замены всего стекла. Для того чтобы избежать этого, достаточно регулярно обращаться в мастерские по ремонту стекла, и своевременно рихтовать трещинки на поверхности, и именно эти обстоятельства позволяют умельцам заработать деньги в гараже на таких услугах.

Ремонт автомобильных стекол в гараже (видео):



Ремонт сколов и трещин на автомобильных стеклах – это отдельная ниша ремонтных работ, которая предоставляется специальными фирмами, можно, конечно, запросить такую услугу и в обычном сервисе, но стоит она будет намного дороже. Малый бизнес в гараже, который направлен на рихтовку стекла, имеет ряд преимуществ:

- Здесь очень мало конкурентов;
- Для того чтобы таким образом заработать деньги в гараже, не понадобиться вкладывать большие в открытие предприятия;
- Срок окупаемости не превышает шести месяцев;
- Показатели рентабельности довольно высокие, ведь обслуживая по три клиента в день, за месяц можно заработать до тридцати тысяч рублей.

Замена автостекла в гараже своими руками (видео):



Для того чтобы начать бизнес в гараже, понадобиться иметь статус индивидуального предпринимателя, найти сотрудников и закупить оборудование. Ремонт автомобильных стекол в гараже требует наличия опытных и квалифицированных специалистов, так как каждый заказ обладает своей индивидуальностью, и нуждается в применении определенных навыков. Это ответственная работа, и специалист должен отчетливо понимать, к какому типу относиться трещина или скол, как правильно ее рихтовать, и сколько времени займет та или иная работа. Ремонт сколов и трещин на автомобильных стеклах не требует особого стартового капитала, особенно при учете того, что не придется платить за аренду помещения.

Ранее мы уже рассматривали:

Малый бизнес в гараже – 3 интересных бизнес-идеи

4 бизнес идеи производства в гараже с минимальными вложениями

Как открыть свое производство в гараже – идеи бизнеса

Бизнес-идея с минимальными вложениями - Производство тротуарной плитки

7 оригинальных бизнес-идей 2017 года с минимальными вложениями

Бизнес-идеи с быстрой окупаемостью: 5 быстроокупаемых бизнес-идей в 2017


Если предприниматель сам является специалистом в данной области, то он может начать свой гаражный бизнес, не привлекая сотрудников, хотя бы до того момента, пока сможет самостоятельно справляться с количеством клиентов. Но если бизнесмен не разбирается в вопросе и не имеет опыта, то лучше чтобы ремонт автомобильных стекол в гараже осуществлял профессионал.

Заработать деньги в гараже таким способом получиться только в том случае, если все работы будут выполняться на совесть, ведь основной рекламой здесь становится именно сарафанное радио, а негативные отзывы клиентов способны навсегда испортить репутацию предприятия.


3. Идея №3 – Прием черного и цветного металла в гараже




Многие начинающие предприниматели уверенны в том, что такой бизнес в гараже не принесет особого дохода, хотя на самом деле это далеко не так. На приеме металлов можно заработать деньги в гараже, причем далеко не маленькие, главное, вникнуть в особенности этого дела, и разобраться в его сути. Несмотря на то, что металлическое сырье можно найти практически повсюду, далеко не каждому интересно связываться с ним, многие считают, что сбором и сдачей металла занимаются лишь низшие слои населения, люди, которые не имеют источников дохода, а иногда и крыши над головой. Но те, кто все-таки рискнул организовать прием цветного металла в гараже, не жалуются на низкий доход, а малый бизнес в гараже стабильно существует, расширяется и процветает. Очень большим плюсом этой деятельности является то, что на наличие клиентов не влияет ни кризис, ни сезонность, ни прочие внешние факторы. Граждане продолжают сдавать цветной металл в любое время, а владелец пункта приема всегда может на этом заработать деньги в гараже.

Причем клиентами не всегда являются те, кто насобирал металл на улицах или старых свалках, часто это и люди, занимающиеся производством, и те, кто связан со стройкой, ведь никому не хочется выбрасывать в мусор то, на чем можно заработать хоть какую-то копейку. Чтобы начать такой бизнес в гараже понадобятся небольшие финансовые вложения, но зато не надо иметь специального образования, опыта или навыков работы. Чтобы открыть пункт приема металла в гараже, понадобится транспорт, наличие весов, ножниц для металла и пресса, с помощью которого будет осуществляться пакетирование ломаных металлов. Обзавестись прессом и ножницами можно после того, как удастся заработать деньги в гараже, когда предприниматель будет уверен в том, что бизнес стабилизируется, и будет приносить доход.

Прием цветного металла в гараже потребует наличия ряда сотрудников, а именно водителя грузовика, трех или четырех грузчиков и учетчика. Любой гаражный бизнес требует регистрации, в противном случае велика вероятность возникновения проблем с законом. После того, как у бизнесмена будет статус предпринимателя, требуется заняться поиском тех, кто будет регулярно поставлять металлы. В качестве поставщика может выступать какая-либо организация, частное предприятие, простые граждане. Для того чтобы заработать деньги в гараже, необходимо провести определенную рекламную кампанию, в противном случае люди не будут знать о вновь открывшемся предприятии.

Ранее мы уже рассматривали:

3 идеи для бизнеса в гараже - производство

Как открыть автомойку самообслуживания с нуля

Как заработать деньги в гараже – 4 бизнес-идей для гаража с минимальными вложениями

Бизнес с минимальными вложениями - производство прицепов для легковых автомобилей

Производство в гараже с минимальными вложениями

Мини производство в гараже - 17 бизнес-идей в 2017


Прием цветного металла в гараже не станет источником огромного дохода сразу, но на скупке небольших партий по невысокой цене и перепродаже их оптовым покупателям можно получить определенную разницу. Если предприниматель зарекомендует себя, как честный, ответственный бизнесмен, то со временем он сам будет получать ряд заказов на металлы, и именно в этот момент можно будет говорить о том, что масштабы бизнеса растут.

Чтобы начать свой бизнес в гараже, необходимо иметь определенную сумму денег, можно конечно попробовать получить грантовую поддержку от государства, но вероятность этого довольно мала. Так что желательно просчитать расходы и рассчитывать на собственные возможности и финансы. Если работать в своем гараже, то основные расходы – это регистрация бизнеса и оплата труда работников, ну и не стоит забывать о необходимости транспортировки грузов. На все это уйдет не более чем сто пятьдесят тысяч рублей. От одного автомобильного рейса можно получить до пятнадцати тысяч прибыли. Средний размер годовой выручки – от пятисот до семисот тысяч. Отсюда можно говорить о том, что сроки окупаемости составят три-четыре месяца, но это при условии наличия у предпринимателя отлаженных связей с поставщиками.





Поделиться в социальных сетях:

Подпишись на ежедневную рассылку лучших статей!

Вы можете отписаться в любой момент

Похожие материалы:







РАЗМЕСТИТЬ ФРАНШИЗУ
добавить франшизу в каталог
РАЗМЕСТИТЬ РЕКЛАМУ
стоимость размещения рекламы
gazeta42.ru 2011-2022 l Все для вашего бизнеса: бизнес идеи и бизнес планы, бизнес книги, бизнес статьи Копирование материала приветствуется при наличии активной ссылки на gazeta42.ru

Администрация сайта не несет ответственность за предоставленную информацию.
18+