Главная Карта сайта Обратная связь RSS

Бизнес-план как открыть типографию

7 августа 2014, просмотров: 2053, Раздел: Бизнес идеи    

6218_biznesplan_kak_otkryt_tipografiyu.jpg (17.15 Kb)Предлагаем вам небольшой бизнес-план как открыть типографию. Целью данного проекта должно стать предоставление качественных и при этом недорогих услуг цветной полиграфии.

Характеристика цели

Основанием для решения открыть типографию является тот факт, что сегодня множество компаний проводят различные рекламные компании и нуждаются в услугах полиграфии. При этом необходимы услуги качественной полиграфии, так как обычная офисная техника с такими задачами не справляется.

Оценка приоритетности

Сегодня очень выгодно открыть типографию, так как на рынке действуют в основном крупные организации, которые принимают большие тиражи на реализацию, или небольшие компании, имеющие узкую специализацию.

Пути реализации

Для того чтобы открыть типографию такого типа, понадобится оборудование современных ведущих фирм. В том случае, если в оборудование вложить не менее 110 тыс. руб, то можно будет не только предложить качественные услуги, но и увеличить количество рабочих мест, поднять выручку до 724 тыс. руб. и окупить вложения за год.

Бизнес-план, как открыть типографию обязан предусмотреть покупку ризографа GR2700, копировальной машины Minolta ЕР 1050, лазерного принтера EPSON EPL-9000, компьютера Pentium PI66 и 486 DX4-100 RAM, сканера EPSON GT-9000.

Характеристика услуг



В отдельном разделе бизнес-план типографии приводит список предоставляемых услуг: цветная полиграфия, переплет, ламинирование, сканирование, копирование материалов небольших и средних тиражов. Услуги предоставляются как физическим, так и юридическим лицам по невысокой стоимости. Дополнительные услуги позволяют открыть типографию с наивысшим процентом рентабельности.

Оценка рынка сбыта

Предполагается открыть типографию, которая будет изготовлять различные проспекты, рекламные брошюры, листовки, бюллетени, формуляры, бланки в срочном и несрочном порядке. Также бизнес-план типографии предусматривает ее открытие в месте, в которое удобно добираться как с центра города, так и с периферии. Важно, чтобы рядом не было конкурентов. В вопросе, как открыть типографию, важно найти такое место, чтобы рядом были заведения или фирмы, часто нуждающиеся в услугах полиграфии.

Конкурентная среда

Бизнес-план как открыть полиграфию должен отразить тот факт, что в городе мало или немного фирм, предоставляющих широкий спектр услуг по низким ценам, готовые работать на малых и средних тиражах в высоком качестве.

Маркетинг

Следующий вопрос в том, как открыть типографию – решение маркетинговых задач. С юридическими лицами необходимо заключать договора на условиях безналичного или наличного расчетов. Заниматься этими вопросами должен заведующий сбытом и рекламой. Ведь важно не только знать, как открыть типографию, но и как сбыть предлагаемые услуги. Часто в них нуждаются разного рода учебные заведения, поэтому стоит наладить с ними контакт посредством личных переговоров с руководством. Для этого, перед тем, как открыть типографию, следует изготовить несколько образцов продукции для наглядности.

Скачать бизнес-план типографии (234)


Также не стоит игнорировать рекламу в СМИ, а также на улицах города. Эти стратегии также должен отразить бизнес-план как открыть типографию.





Поделиться в социальных сетях:

Подпишись на ежедневную рассылку лучших статей!

Вы можете отписаться в любой момент








РАЗМЕСТИТЬ ФРАНШИЗУ
добавить франшизу в каталог
РАЗМЕСТИТЬ РЕКЛАМУ
стоимость размещения рекламы
gazeta42.ru 2011-2022 l Все для вашего бизнеса: бизнес идеи и бизнес планы, бизнес книги, бизнес статьи Копирование материала приветствуется при наличии активной ссылки на gazeta42.ru

Администрация сайта не несет ответственность за предоставленную информацию.
18+