Главная Карта сайта Обратная связь RSS

Бизнес-план производства бескаркасной мебели

13 апреля 2021, просмотров: 5430, Раздел: Бизнес идеи    


Производство бескаркасной мебели, впервые было воплощено в жизнь, многие годы назад. Например, в далекие шестидесятые, прошедшего столетия, поступило в магазины для продажи, первое кресло мешок. Однако, на территории Российской Федерации, изготовление этого вида мебели, только набирает свою популярность и обороты.


Сегодня, такая мебель, изготовляется трех видов:
  • Пуфики
  • Диваны
  • Кресла
Эти все предметы, объединяет только одно, а именно то, что в них нет основы из металлического или деревянного каркаса, так как данная мебель выполнена из разных материалов, таких как: мех, так же любого вида кожа, ткань и наполнитель пенополистирол.

Из этого следует следующее: Пока изготовление бескаркасной мебели не пошло в массовое производство, а по этой причине, практически отсутствует конкуренция, вы имеете большую возможность начать столь высокодоходный и перспективный бизнес.

Бизнес-план производства бескаркасной мебели


Помещение для швейного производства


Чтоб выполнить правильную организацию, по такому бизнесу, как производство бескаркасной мебели, в первую очередь следует взять в аренду помещение. По своей площади, данное помещение, будет зависеть от масштаба этого бизнеса. Так для установки 4-5 швейных машин, помещение должно быть около 25-30 кв.м.

В том случае если планируется поставить 10 и более швейных машин, то величина помещения увеличивается до 50-60 квадратных метров. Больших требований к такому помещению нет. Единственное это то, что оно должно хорошо вентилироваться и иметь нормальное освещение. Помимо этого помещения, так же вам будет нужно еще одно, которое будет выполнять, роль склада для хранения готовой продукции.

При выборе складского помещения, для данной мебели, следует заострить свое внимание на такой факт: По той причине, что мебель без каркаса не может складываться, так как это делает каркасная, помещение для складирования готовой продукции, обязательно должно быть просторным, чистым, а так же с минимальной влажностью.

Оборудование для производства бескаркасной мебели


Основным составляющим, для ведения такого вида бизнеса, как производство бескаркасной мебели, есть приобретение нужного оборудования. В том случае, если вы своими силами планируете изготавливать наполнитель для этой мебели (Пенополистирол), требуется приобрести мини вспениватель, с помощью которого, вы будите делать пенопласт, что является полистерольным.

Помимо этого, для вашего производства, так же нужно несколько промышленных машинок для шитья ткани. На каждое рабочее место по одной швейной машинке. Еще необходимым атрибутом этого бизнеса есть столы, они нужны, для выполнения на их поверхности раскройки оболочки для шитья. Столов, так же как и машинок, нужно по одному, на каждое рабочее место.

Если вы хотите по максимуму простым, сделать весь процесс производства бескаркасной мебели, то для этого, вам требуется закупить еще и такие приспособления:
  • Клинья
  • Донышки
  • Лекала
  • Шестигранники
Причем эти предметы, следует приобрести на разные модели бескаркасной мебели. Для изготовления оболочки, нужно закупить хорошую ткань, а так же нити и нужную фурнитуру. Это могут быть разные по своим размерам молнии или застежки.

Особенности в производственном процессе


Данный вид мебели, очень прост при своем изготовлении. Из нижнего чехла, состоит конструкция мешка. Чехол же, наполнен пенополистиролом, в виде маленьких шариков. Ткань, которую применяют для чехла, можно применить разную, например тот же сатин. Для верхнего чехла, можно выбрать любую ткань по вашему усмотрению.

Самым большим спросом, пользуется те кресло мешки, в основу которых входит искусственная кожа, так как она не нуждается в особом уходе за собой. Однако не на много меньшим спросом пользуются кресла мешки из обычной, мебельной ткани. По той причине, что у них съемный верхний чехол (это сделано, для возможности их стирать), тут применяется молния или застежка.



Во время одной рабочей смены, швея способна произвести 2-3 кресла мешка. Чтоб выполнить один кресло мешок, нужно примерно около 4 кг полистирола, а так же 5-6 м. ткани для изготовления данного чехла.

Целевая аудитория данного бизнеса


Этот бизнес, по изготовлению бескаркасной мебели, обязательно должен завлекать основных покупателей. Если задать такой вопрос: Какие люди приобретают бескаркасную мебель? Основными потребителями такого вида мебели, являются молодые семьи, что стараются идти в ногу со временем. Так же эту мебель могут купить и заботливые родители, которые хотят, сделать жизнь своего дитя более безопасной (чтоб он ненароком не наткнулся на острые углы каркасной мебели).

Если рассматривать более подробно все три вида бескаркасной мебели, то стоит отметить тот факт, что самый большой спрос, имеет кресло мешок. Эта мебель, является очень удобным аксессуаром любого жилья. Передвинуть в другое место кресло мешок, сможет, как взрослый человек, так и совсем маленький. Все кресло мешки, имеют относительно не большой вес и довольно компактный вид. Очень часто, люди приобретают такие кресла для своих дач.

В том случае, если вы все же решили начать заниматься таким бизнесом, то следует знать одну важную деталь: Во время изготовления данного вида мебели, ее требуется делать эксклюзивной, а если сказать точнее, это значит, что все произведенные вами модели, по своему дизайну, обязательно должны быть разными.

Применяя на каждую модель, разную ткань, вы добьетесь этого без особых усилий. Не бойтесь изготавливать свои изделия в новых, а так же оригинальных стилях. Делайте эксперименты с цветом и фактурой. Ищите клиентов, чтоб произвести мебель в виде индивидуального заказа. Таким образом, вы значительно увеличите сферу сбыта своей продукции.

Пытайтесь находить сотрудников в разных учреждениях и организациях. Выполняя заказ, вы можете шить свою мебель с их символикой или же логотипом. По предоставленным заказчиком эскизам, можно шить чехлы, сменные, а так же изготавливать по предоставленным эскизам, пуфики. Из светло яркого материала изготовляйте свою продукцию для самых маленьких жителей РФ.

Продвижение своего бизнеса - маркетинг


Для того чтоб у ваших изделий была защита, от других изготовителей, подобной продукции, которые являются несанкционированными, требуется сделать свой логотип и регистрацию товарной марки. Обязательно, вам нужно иметь свою индивидуальность и отличаться красивым логотипом или интересным названием от своих конкурентов, которые производят подобную мебель.

Такие действия, нужно сделать для рекламы своей компании. Благодаря этому, каждый ваш потенциальный клиент будет видеть, что данная мебель сделана именно вами. Очень важно, на первоначальной раскрутке вашего бизнеса, не скупитесь затрачивать средства для своей рекламы. Сделайте распечатку листов с фотографиями моделей вашей мебели, а так же ее описанием.

Ранее мы уже рассматривали:

Новые тренды интернет маркетинга в 2017 году


Неплохо будет, если вы зарегистрируете в интернет сети, личный сайт вашей компании. Этот способ тоже очень хорошо привлечет потенциальных клиентов. Помимо этого, благодаря сайту, у вас появится возможность, получать предварительные заказы для изготовления бес каркасной мебели.

Так же хорошо было бы, если вы поставите свою продукцию в разные учреждения (парикмахерская, маникюрный салон, ресторан и т. д.), в виде наглядной рекламы. Для этого, требуется предварительно, договорится с владельцем данного учреждения. Именно с помощью такой рекламы, все граждане, проживающие на территории РФ, могут не только видеть изготовленную вашей компанией мебель, но и даже применить ее в действии.

Тут и сыграет не маленькую роль тот логотип, который вы заранее разместили на данной мебели. С его помощью, потенциальный клиент поймет, где он может приобрести такую мебель.

Рентабельность бизнеса и его финансовые расчеты

Когда вы начнете свой бизнес по изготовлению бес каркасной мебели, то вам будет нужна определенная сумма финансовых средств, в виде стартового капитала. Эти деньги, выражены цифрами 400.000-500.000 рублей. С помощью такого количества денег, вы с легкостью справитесь с поставленной задачей. Они нужны будут, для таких целей:
  • Выплата заработной платы рабочим
  • Плата за аренду помещения
  • Приобретение специального оборудования
В том случае, если вы решили вести свой бизнес на дому, а так же не нанимать на работу посторонних лиц, у вас есть возможность, потратить на начальной стадии своего бизнеса, значительно меньшую сумму средств. В основных случаях, те затраты, что были сделаны для изготовления бес каркасной мебели, ниже в 2 и больше рас ее цены на рынке. Именно этот факт и делает данную идею нового бизнеса, очень прибыльной.



В настоящее время, данный показатель выражен примерно такими цифрами: 30-40 процентов. Однако есть некоторые регионы, в которых этот показатель около 200 процентов. При этом доход каждого месяца, достигает до 100.000-150.000 рублей. Из этого можно сделать вывод, что все средства, которые были вложены в этот бизнес на начальном этапе, окупятся по истечению полу года.





Поделиться в социальных сетях:

Подпишись на ежедневную рассылку лучших статей!

Вы можете отписаться в любой момент

Похожие материалы:







РАЗМЕСТИТЬ ФРАНШИЗУ
добавить франшизу в каталог
РАЗМЕСТИТЬ РЕКЛАМУ
стоимость размещения рекламы
gazeta42.ru 2011-2022 l Все для вашего бизнеса: бизнес идеи и бизнес планы, бизнес книги, бизнес статьи Копирование материала приветствуется при наличии активной ссылки на gazeta42.ru

Администрация сайта не несет ответственность за предоставленную информацию.
18+