Главная Карта сайта Обратная связь RSS

13 идей дополнительного заработка в свободное время

29 ноября 2021, просмотров: 11988, Раздел: Бизнес идеи    


Дополнительный заработок был интересен во все времена, его любили в прошлом, обожают в настоящем. Но, пожалуй, наше время для подработок – самое лучшее, ведь современные варианты дополнительного заработка в свободное время существуют в огромном количестве, скажем так, их по десятку на каждую профессию. Верите? При любом ответе мы не в обиде и переубеждать вас ни в чём не будем. Но вот в чём без сомнений вы можете убедиться на этой странице прямо сейчас – в реально существующих способах, с помощью которых вы можете заработать дополнительные средства.

Мы расскажем о 13 возможностях, которые доступны практически каждому, стоит лишь захотеть и приложить немного усилий. Мы постарались подобрать разнородные способы дополнительного заработка, чтобы вам с большей вероятностью удалось увидеть те, которые созвучны вашим умениям и желаниям. Первые три идеи связаны с фотографией, нам кажется, что они доступны почти для каждого.


Идея первая. Фотомагнит

В настоящее время все фотографические и технические и творческие инструменты доступны как профессионалам, так и любителям. Создав с помощью творческого инструмента коммерчески интересную фотографию, с помощью технического вы облекаете её в форму, которую легко продать. Поэтому с помощью фотографии заработать может любой, кто не поленится хоть немного для этого потрудиться.

Фотомагнит один из таких инструментов – золотая жила для оригинально мыслящих и ищущих источник дополнительного заработка людей. Суть проста, как собственное селфи.

• у вас есть интересные снимки,
• заходите на сайт компании, изготавливающей фотомагниты, и выбираете макет,
• загружаете свои снимки и делаете заказ на печать (при минимальном заказе, всего 10 штук, один магнитик 6х6 см обойдётся вам рублей в 35-50).

Теперь осталось решить, кому вы будете продавать свои магниты. Для начала подарите кое-что друзьям, а там и придумаете.


Идея вторая. Фотокнига

Сегодня вряд ли найдётся человек, который никогда не делал фотографию. Если вы умеете делать не только селфи, но и фото друзей, знакомы с фоторедакторами, чувствуете, что лучше сделать чтобы композиция на фото была интереснее, то вам можно попробовать себя в создании фотокниг.

Чтобы сотворить привлекательную фотокнигу, прежде всего, необходимо чувство художественного вкуса и знание основных приёмов работы в фотошопе, если с фотошопом проблема, то вас выручит специальная программа, которая обычно представлена на сайте, где заказывают печать фотокниг. Схема работы над такой книгой выглядит так:

• подбираете с десяток своих снимков,
• в редакторе для верстки фотокниг выбираете макет будущей книги,
• подставляете готовый фон и разметку,
• вставляете свои снимки, сохраняете и альбом готов.



Вашу книгу напечатают в лучшем виде. Так делают книги профессиональные фотографы для детсадов, школ, свадеб и прочего.

Идея третья. Продажа своих фотографий на фотостоках

Своим названием фотостоки никого не шокируют – уже стали привычными. Это действительно дополнительный заработок в свободное время, причём однажды потраченное там время, может приносить деньги в течение длительного периода после.

Фотостоки нужны дизайнерам сайтов, верстальщикам красочных шаблонов для них, разработчикам приложений, контент менеджерам, работающим на каждом втором или третьем интернет ресурсе и многим другим представителям интернет сообщества и рекламного мира в офлайне. Все они покупают фотографии на фотостоках, которые там размещают фотографы. Этот рынок живой, деятельность купли-продажи в нём кипит, соответственно, там можно зарабатывать.

Для размещения фотографий, на стоках необходимо зарегистрироваться. В некоторых из них от вас потребуют тестовые изображения, чтобы оценить ваши возможности, в других нет. Если не примут на первом стоке, то возьмут во втором, или третьем – благо их много. Конечно, для работ предъявляются некоторые требования по качеству, но если у вас хорошая фототехника, то считайте, что половина дела сделана, останется добавить художественного чутья и вкуса, после чего смело отправляйте файлы на сток. На некоторых ресурсах вам сразу выделят собственную страницу под портфолио.

Фотостоки – перспективный и «долгоиграющий» вид заработка. Его схема такова:

• Вы делаете снимки в удобное для себя время,
• размещаете в стоковом портфолио,
• и они постоянно будут на вас трудиться в течение многих лет.

Существуют портфолио со многими тысячами фотографий. Начав однажды, вы получаете удобную бизнес площадку на годы, не требующую тот вас ничего, кроме качественных фотографий, но приносящую заработок. Если фортуна вас любит, то у вас все получится.


Идея четвёртая. Педагогическая

Вы умеете что-то делать или знаете то, что хотели бы уметь и знать другие и можете научить этому, объясняя сложные вещи простым языком, то для Вас открыта дорога в репетиторы. Репетиторство, или обучение на дому, это хороший дополнительный заработок в свободное время. Люди готовы нанимать специалистов во всевозможных областях знаний, приведём лишь несколько:

• родной язык и иностранные,
• предметы школьной программы (физика, химия, математика и др.),
• художественное искусство (живопись, акварель),
• музыкальное искусство (вокал, гитара и др.),
• навыки работы с компьютером, прикладными программами.


Идея пятая. Разведение питомцев

Для любителей птиц и животных такая подработка при желании легко трансформируется в основную работу, история знает много таких фактов. В кратком изложении суть такова:



• Приобретаете и воспитываете пару животных или птиц, что больше нравится (попугайчики, канарейки, породистые кошки и собаки и др.).
• Общаетесь с известными заводчиками, участвуете с питомцами в конкурсах, пиарите своих подопечных в соцсетях.
• Когда появляется потомство, у вас уже должны быть рабочие контакты с потенциальными покупателями – будущими хозяевами и зоомагазинами.


Идея шестая. Вязание

Человека, умеющего вязать (на спицах или крючком), в 21 веке уже не так-то легко обнаружить, в веке 20-м, умелиц найти было проще, тогда в каждом доме хоть кто-то да умел вязать. Промышленно сшитые и связанные вещи, несмотря на то, что их ассортимент довольно большой, а в китайском исполнении они даже очень-очень мало стоят, тем не менее, промышленные вещи так и не могут затмить интерес к вещам изготовленным индивидуально. Особенно ценен оригинальный авторский подход. Такими предметами могут быть, вязаные кофты, платья, кардиганы, палантины, связанные из шерсти или пуха теплые детские предметы одежды, крючком вязаные игрушки, коврики и многое другое.
Если Вы умеете вязать, то для Вас такой дополнительный заработок на дому может стать весьма привлекательным. Попробуйте для начала предложить что-то своим знакомым и увидите, что интерес к таким вещам есть, а значит, у вас будут и клиенты.


Идея седьмая. Монетизация блога

Очень современная идея дополнительного заработка. Она не молниеносно работает, её нужно довести до рабочего состояния, но зато потом, начинает оправдывать не только расходы на себя, но и может полностью покрывать расходы на содержание своего хозяина. Идея одновременно трудная и очень легко исполнимая, во всяком случае, так её воспринимают разные люди.

Дело в том, что одним легко и интересно писать обо всём, описывая даже самые пустячные события как собственные, так и чужие, а другим события, происходящие с ними самими и ближайшим окружением, наоборот, кажутся незначащими, для них имеет значение лишь что-то далёкое. Первые пишут, прежде всего, о себе и обо всём, что рядом и только в десятую очередь упоминают о глобальном. Вторые стараются пересказать и объяснить глобальные события, о себе говоря лишь, как о сказителях этого большого.

Когда пишут первые, рассказы получаются легкими, непринуждёнными и интересными, вторые пишут тяжело и их истории получаются вымученными и неинтересными.

Итак, если вы себя относите ко второй категории, то зарабатывать с помощью блога вы, несомненно, сможете, только работать придётся больше и усерднее, чем ребятам из первой категории, у которых всё будет получаться довольно легко, как бы само собой.

А суть данной идеи в том, что вам нужно будет постоянно пополнять записями свои страницы, тем самым подогревая интерес слушателей, постепенно посетителей блога станет достаточно много, чтобы запустить на сайте рекламные блоки от Гугла или Яндекса, что и нужно будет сделать. Это называется монетизацией. Техника уже отработана и это реальный способ дополнительного заработка, огромным количеством примеров доказано, что данная система работает.


Идея восьмая. Языковые переводы

Если Вы хорошо владеете каким-либо иностранным языком, тогда Вам доступна такая творческая работа, как переводы. Если переводы литературных и поэтических произведений требуют не только элементарного перевода, но и специфических навыков переложения текста, кроме того их не так легко продавать, то переводы технических текстов доступны многим.

Предметом перевода являются научные статьи, книги, инструкции. Иностранные компании нередко приглашают переводчиком носителя языка, который мог бы работать удалённо непосредственно на месте. Профессиональный перевод практически всегда требуется частным лицам, издательствам, интернет ресурсам. Переводчики всегда нужны на конференциях, семинарах, переговорах.

zarabotat_svoimi_rukami.jpg (233.72 Kb)


Идея девятая. Создание художественных произведений для украшения интерьера

Оформление помещений может быть столь же разнообразным, сколь и бурная фантазия дизайнера. Если вы обладаете богатой фантазией и стремлением творить что-то, что никто до вас не делал, то продажу таких необычных вещей вы можете использовать как способ дополнительного заработка.



Ваше произведение может стать, допустим, картиной или гобеленом (сотканная картина) – находясь в этих предметных рамках можно сделать то, что будет понятно потенциальным покупателям. Материалом может быть всё, на что хватит фантазии, и чем сможете работать:

• Разноцветные бумажные ленточки (специальные наборы есть в продаже), из них великолепно выходят цветы, простые пейзажи и натюрморты.
• Шурупы. Изобразительные средства – разный цвет шляпок, диаметр, глубина вкручивания. Ими можно «нарисовать» что угодно, хоть обыкновенный болт с гайкой, сделаете хорошо – покупатели найдутся.
• Лоскуты ткани. Если использовать однотонные и одноразмерные куски на ткани, типа «крупная сетка», то привязывая лоскуты к ячейкам, вы получаете уникальный инструмент для творчества и сможете создать мощнейший по размеру и содержанию гобелен. Фактически, это «рисование» по клеточкам, поэтому можете повторить любую фотографию или картину известного художника. Самое простое – красный и чёрный квадраты Малевича.

Чтобы не выглядеть горе советчиками сразу скажем, где и как это можно попытаться продать необычные творения.

• Создайте свой интернет магазин.
• Предложите свой шедевр художественной галерее, выставочные образцы тоже продаются.
• Сдайте в магазин подарков, как товар на продажу.
• Предложите читателям на своей страничке в соцсети.


Идея десятая. Доставка товара

Курьерские услуги нужны ресторанам, интернет-магазинам и магазинам, всегда работающим в офлайне, им всем необходимо доставлять товар клиенту. Курьером можно работать в удобное для вас время, наиболее удачным в отношении заработка будет сочетание доставки товара на такси, где Вы и таксист, и курьер. Это довольно простой и распространённый способ дополнительного заработка.


Идея одиннадцатая. Оригинальное оформление

Когда не было интернета, сложно было представить себе бизнес по созданию красивых букетов из всего, что будет необходимо заказчику для подарка, который преподносится к определённому случаю. Если из вещей трудно собрать букет, их собирают в форму торта. К примеру, на рождение ребенка создаётся букет или торт из ползунков, шапочек, носочков, пелёнок и прочего, на 8 Марта – из кружевных кофточек, сорочек, белья. Каждый праздник, как личный, так общий, календарный, обладает собственным шармом, благодаря этому можно придумать много интересных вариантов создания торжественных букетов и тортов.

Кстати, а может и не в интернете дело? Может просто прекрасного сегодня требуется больше? В любом случае бизнес по красивому оформлению презентуемых предметов имеет право на существование, кто знает, может из хобби сделать красивый букет для друзей, вы станете профессиональным презентатором хорошего настроения?


Идея двенадцатая. Коррекция текстов

Работа корректором и редактором востребована во многих интернет изданиях. Если Вы имеете грамотную речь, знаете правила русского языка, то можете предлагать свои услуги. Шансы сотрудничества возрастают соразмерно наличию опыта – от небольших интернет ресурсов до работы с издательствами. Работа с текстами, это удалённый дополнительный заработок на дому, на даче, в поезде – где угодно, главное, чтобы был выход в интернет.

Ещё момент. Ручку и карандаш никто не отменял, несмотря на техническое оснащение современного общества, люди продолжают писать от руки. Поэтому работа по набору рукописного текста с целью перевода в электронный вид есть практически всегда, кроме того студентам периодически требуется расшифровка аудиозаписей, иногда требуется текстовая расшифровка видеозаписей с конференций и иных мероприятий.


Идея тринадцатая. Муж на час

Для выполнения такой работы необходимы навыки мастеровитого мужчины, который может починить домашнюю сантехнику, электропроводку, элементарные электроприборы (люстры, торшеры, настольные лампы), поможет собрать мебель, то есть делать техническую работу в домашнем быту. Спрос на эти работы существует всегда, помощь по дому, это реальный источник дополнительного заработка.

На дому, или с выездом к клиенту, можно осуществлять ремонт оргтехники и компьютеров, наладку программного обеспечения, установку операционной системы и прикладных программ, технические консультации. Если у Вас есть соответствующие навыки, то нуждающихся в компьютерной помощи Вы непременно найдёте.

Варианты дополнительного заработка разнообразны, периодически появляется что-то новое и вообще их очень много. Предложенные здесь способы проверенно работоспособны, пробуйте делать, генерируйте свои идеи, и успех непременно придёт.





Поделиться в социальных сетях:

Подпишись на ежедневную рассылку лучших статей!

Вы можете отписаться в любой момент

Похожие материалы:







РАЗМЕСТИТЬ ФРАНШИЗУ
добавить франшизу в каталог
РАЗМЕСТИТЬ РЕКЛАМУ
стоимость размещения рекламы
gazeta42.ru 2011-2022 l Все для вашего бизнеса: бизнес идеи и бизнес планы, бизнес книги, бизнес статьи Копирование материала приветствуется при наличии активной ссылки на gazeta42.ru

Администрация сайта не несет ответственность за предоставленную информацию.
18+