Главная Карта сайта Обратная связь RSS

Бизнес по продаже игрушек из живых цветов

25 января 2015, просмотров: 2268, Раздел: Бизнес идеи    

7602_biznes_po_prodazhe_igrushek_iz_zhivyh_cvetov.jpg (80.94 Kb)Человеческая фантазия способна на многое в области бизнеса, так некоторые люди имеют доход с помощью работы над созданием сувениров и подарков, однако считается, что самый интересный бизнес по продаже игрушек из живых цветов. Эта деятельность необычна, креативна, интересна многим людям, к тому же приносит хорошую выручку.

Флористы придумали, как из обычного стандартного букета, сделать настоящее произведения искусства. Как правило, игрушки из живых цветов пользуются спросом на детских праздниках. Их заказывают вместо букета или как главный подарок.

Как же создать игрушки из живых цветов?

При помощи флористической губки, ножа и секатора вырезается необходимая форма будущей игрушки. Сперва вырезают большие детали, а потом аккуратно прорабатывают более мелкие. С помощью флористической проволоки детали скрепляются между собой, так же держателем, могут стать обычные деревянные палочки, которые заранее смазываются клеем. Заготовку под игрушку помещают в тару с водой, там она напитывается, а затем заготовку оставляют стекать. Как только вода перестанет течь с губки, можно приступать к следующему этапу. Далее по всей площади губки начинают прикреплять цветы. После того, как этот процесс подошел к концу, можно оформлять игрушку, делать глазки, носик из живых цветов или фурнитуры. Для создания мордочки, чаще всего используют нераскрывшиеся бутоны. Если правильно ухаживать за игрушкой она может прослужить 2 или 3 недели, увы, после она теряет свой первоначальный, красивый вид.

7602_biznes_po_prodazhe_igrushek_iz_zhivyh_cvetov.jpg (80.94 Kb)


Полив игрушки нужно осуществлять каждый день. Сперва игрушку садят в умывальник или миску, вынимают из макушки один верхний цветок, и маленькой струйкой, не спеша вливают туда воду. Когда вода начинает вытекать из-под игрушки – полив нужно прекратить.

Основной этап, мы рассмотрели. Теперь необходимо напоить более мелкие детали: в основном, ручкам, ушкам и ножкам вода практически не достается. В таком случае, применяется обычный медицинский шприц. Иглу нужно снять и просто набрать воду, после чего, аккуратно ее влить в небольшие выступающие элементы.

Данный флористический шедевр стоит не так уж и дешево. Простенькие зверюшки из живых цветов стоят от 50 $ за игрушку, высота изделия 30-40 см. Если в вашем городе, подобным бизнесом никто не занимается, это отличная возможность проявить себя и создать удачное предприятие. Вы можете самостоятельно выполнять заказы, а после нанять несколько талантливых работников. Сам процесс работы, может происходить, как у вас дома, так и в арендованном помещении.

Не забудьте обзавестись цветочными поставщиками. Вам понадобятся разные растения: хризантемы, ромашки, васильки и т.д. Фурнитура в этом деле, так же необходима, пуговички, стразы, ленты и т.д. Ну и конечно, реклама. Ни один бизнес, не способен жить без хорошей рекламной компании. Поэтому расклейте объявления, дайте рекламу на местном ТВ и радио, используйте интернет, особенно социальные сети, и тогда бизнес по продаже игрушек из живых цветов принесет вам хороший доход, желаем удачи.





Поделиться в социальных сетях:

Подпишись на ежедневную рассылку лучших статей!

Вы можете отписаться в любой момент

Похожие материалы:







РАЗМЕСТИТЬ ФРАНШИЗУ
добавить франшизу в каталог
РАЗМЕСТИТЬ РЕКЛАМУ
стоимость размещения рекламы
gazeta42.ru 2011-2022 l Все для вашего бизнеса: бизнес идеи и бизнес планы, бизнес книги, бизнес статьи Копирование материала приветствуется при наличии активной ссылки на gazeta42.ru

Администрация сайта не несет ответственность за предоставленную информацию.
18+