Главная Карта сайта Обратная связь RSS

Заработать в новый год: 10 бизнес-идей на новый год

4 декабря 2015, просмотров: 2895, Раздел: Бизнес идеи    

3298_zarabotat_v_novyi_god.jpg (105.56 Kb)Почему бы не использовать свободное время для того, чтобы заработать в Новый год: 10 бизнес-идей на Новый год пригодятся тем, кто действительно настроен не терять время в праздники и провести его с максимальной пользой. В период предновогодней лихорадки люди делятся на два лагеря: те, кто закупаются продуктами и подарками для родных и близких, и те, кто создает все условия для того, чтобы для первых этот праздник стал незабываемым. По какую сторону баррикад находитесь вы?

Заработать в Новый год и увеличить свой доход под силу каждому. Главное – проявить энтузиазм, фантазию и приложить немного усилий. В зимние праздники люди охотно тратят деньги на подарки, украшения, различные безделушки, приобретая порой не самые нужные в обиходе вещи. При таком высоком спросе потребителей можно успешно развернуть свой маленький бизнес. Мы предлагаем попробовать себя в роли бизнесмена и взять на вооружение несколько идей для новогоднего заработка.

Идея 1: Письмо от Деда Мороза.

Дети мечтают получить от Деда Мороза настоящее письмо, в котором будет чудесное, красивое поздравление и настоящая снежная печать. Подобный сюрприз не только порадует детишек, но и заставит улыбаться взрослых. Если вы желаете укрепить веру людей в Деда Мороза, тогда смело можно приступать к реализации задуманного.

Вам понадобится продумать дизайн бланков для самих писем и конвертов, запастись карманными календариками 2016 года. Распечатать их можно в любой мини-типографии, вложив в это небольшую сумму денег. Для первого этапа – разработки дизайна и печати – можно обратиться к специалистам в этой области, а можно все сделать самостоятельно, если вы умеете пользоваться графическими редакторами и имеете дома хороший принтер цветной печати.

Для того чтобы продвинуть свой товар и начать торговлю, необходимо заявить о себе общественности. Сейчас для этого удобно использовать интернет, в частности, социальные сети, форумы, открыть свой сайт с каталогом примеров писем. Не забывайте о том, что свои услуги можно предложит в школах, детских садах, магазинах и творческих секциях.

Идея 2: сувениры.

Именно в Новый год люди активно начинают приобретать различные безделушки, сувениры, незатейливые маленькие игрушки, брелоки. Один из вариантов ответа на вопрос – как заработать в Новый год – предложить людям то, что они готовы приобретать!

Для этого вам понадобится запастись определенным количеством новогодней продукции или изготовить ее самостоятельно. Далее, арендовать на две-три недели торговую точку небольшой площади в том месте, где большая проходимость посетителей. Если у вас не хватает времени этим заниматься, тогда нужно нанять продавца. Сувенирную продукцию можно продавать с накруткой, дабы получить прибыль и покрыть расходы. Помните о том, что приобретать сувениры нужно только сертифицированные. Плохая продукция принесет разочарование покупателям в лучшем случае, в худшем – возникнут проблемы, особенно если товар наносит вред (некачественные материалы, токсичные вещества, опасная для здоровья пиротехника).


Идея 3: Дед Мороз и Снегурочка.

Один из самых популярных способов новогоднего заработка – выполнение заявок клиентов, которые заказывают вызов Деда Мороза и Снегурочки на дом. Как правило, это небольшое костюмированное поздравление с вручением подарков. Чаще всего к помощи Деда Мороза и Снегурочки прибегают родители, чтобы порадовать своих детей, а также сотрудники офисных компаний. Не забывайте о том, что в последних числах декабря проводится большое количество утренников, корпоративов. Заработать в Новый Год таким способом достаточно легко.

Читайте также:

Бизнес сценарий: Сценарий Дед Мороз и Снегурочка на дом



Для этого вам понадобится подготовить творческую программу выступлений. Не пугайтесь, для того, чтобы поздравить людей с Новым годом, достаточно минимум актерских способностей, это под силу выполнить практически каждому. А вот запастись парочкой костюмов придется в любом случае, их можно купить или взять напрокат.

Свои услуги необходимо прорекламировать вышеописанными способами.

Если вы планируете заниматься вызовами Деда Мороза и Снегурочки на дом, то в этом случае трудно обойтись без личного автомобиля. Добираться на общественном транспорте проблематично, можно не успеть вовремя приехать по нужному адресу. Поэтому наличие собственного авто приветствуется, на крайний случай можно арендовать машину напрокат при наличии водительских прав или оплатить услуги водителя.

Если мы уже заговорили о транспорте, тогда плавно переходим к следующему пункту.

Идея 4: новогоднее такси.

Заработать в Новый год на такси можно очень много. Это тоже один из самых популярных видов заработка в праздники. Помимо того, что после боя курантов людям требуется транспорт для того, чтобы добраться до друзей или в клубы, где проводятся праздничные мероприятия, или даже просто выбраться в центр города на прогулку, примерно за неделю до Нового года проходит множество корпоративов и праздников в различных организациях. Поэтому работы у таксистов будет предостаточно.

Вы можете попробовать заниматься частным извозом, а можете устроиться в такси. Так как зарплата в этих организациях в период праздников значительно повышается, равно как и стоимость услуг такси повышается в два раза.

У этого вида заработка есть лишь один минус – провести Новый год придется в машине, а не в кругу семьи. Для того чтобы увеличить свой доход, можно приступить к работе пораньше и заработать перед Новым годом первую прибыль.

Идея 5: сдача в аренду квартиры или коттеджа.

Если вы являетесь счастливым обладателям загородного домика или владельцем пустующей квартиры, то почему бы ее не сдать на период праздников.

Все, кроме этого варианта, из 10 бизнес-идей на Новый год предполагают вложение физического труда и времени. Но этот способ потребует от вас минимума усилий: прорекламировать помещение и найти клиентов.

Цена на аренду жилья возрастает с каждым годом, а в Новый год подскакивает в два раза. Вы можете сдать помещение посуточно или сразу на весь период новогодних праздников. За неделю вы можете заработать денег больше, чем при сдаче этого же помещения на месяц.

У этой бизнес-идеи есть лишь один минус – бурное празднование посторонних людей в квартире или доме может привести к происшествиям и порче имущества. Предварительно проведите инвентаризацию с указанием цены за каждый предмет, при подписании договора попросите ознакомиться арендующих с данной информацией. В случае, если что-то случится, вам будет выплачена компенсация.

Идея 6: новогодние елки.

Продажа елок – отличный способ заработать перед Новым годом. На елки невероятно большой спрос в конце декабря. Но вы должны подготовиться к торговле елками заранее, так существует ряд формальностей, который необходимо выполнить.

Алгоритм подготовки:

1. Оформить ИП.
2. Получить разрешение на торговлю на улице (для этого понадобится подготовить все в соответствии с требованиями законодательства).
3. Закупить елки (решить вопросы транспортировки и их хранения).
4. Подготовить рекламную информацию, вывески и так далее.
5. Найти торговую точку, где наблюдается хорошая проходимость потенциальных покупателей.

Идея 7: упаковки для новогодних подарков.

Если вы желаете неплохо заработать перед Новым годом, то можно проявить фантазию и вместо торговли сувенирами заняться продажей упаковок для них.

Практически каждый, кто приобретает подарок на Новый год своим близким или друзьям, желает его красиво упаковать. Гораздо проще доверить это дело специалистам, купить красивую упаковку и тут же на месте украсить новогодний подарок, так как дома просто может не хватит материалов, фантазии и времени заниматься упаковкой подарков.

Для того чтобы радовать клиентов и красиво упаковывать подарки не требуется много усилий. Первое, что вам придется сделать – арендовать небольшое место в ТЦ или крупном магазине, где большая проходимость и много подарочной продукции. Далее, приобрести упаковочный материал и украшения (пакеты, ленты, оберточная бумага, банты, коробочки). Остается дело за малым – научиться красиво и быстро упаковывать подарки. Для этого достаточно посмотреть обучающие видео по украшению сувенирной продукции, со временем и опытом это будет получаться хорошо.

Идея 8: изготовление календарей.

Сейчас модно дарить подарки с персональным изображением фотографии, надписи, картинки. Вот почему так много появилось фирм, которые печатают желаемую информацию на футболках, магнитах, кружках, а также на календарях.

Люди в восторге от продукции, которая содержит изображение, относящееся к их жизни. Это могут быть фотографии, цитаты тех, кому подарок адресуется, поздравления, картинки любимых вещей. Подобные подарки охотно дарят дети взрослым, а влюбленные пары друг другу.



Для того чтобы этим заняться и заработать перед Новым годом, вам потребуется знание графических редакторов и капелька таланта, чтобы создать дизайн будущих календарей самостоятельно. Вам нужно подготовить определенное количество шаблонов, куда потом можно будет вставить необходимую информацию, например, поздравление или фотографии. О своей деятельности следует сообщить общественности посредством рекламы, о чем мы уже говорили выше.

Печатать готовую продукцию вы можете в домашних условиях или в ближайшей типографии. Существует также вариант отправлять подготовленный календарь клиенту, если он желает распечатать его самостоятельно.

Помните о том, что разнообразие календарей очень велико – это календари настенные, карманные, перекидные, в виде блокнотов, открыток, карточек, ежедневников.

Идея 9: продажа елочных игрушек.

Игрушки для елки – тот товар, который будет раскупаться всегда после елок и сувениров. Обилие елочных украшений завораживает: шары разных размеров, фигурки, шишки, бусы, банты.

Вы можете закупить готовую продукцию или украсить шары самостоятельно, если обладаете художественными способностями. Продавать елочные игрушки, в частности, шары, лучше всего в торговых местах с большим потоком покупателей. Для того чтобы ваш товар ярче бросался в глаза, расширьте ассортимент также дополнительными украшениями, например, мишурой, хлопушками, мелкими сувенирами.

Идея 10: присмотр за домашними питомцами.

Каждый год множество жителей покидают город, уезжая на курорты, в другой регион к родным, или просто планируют празднования на несколько суток вне дома без возможности явиться в него. 2016 год не станет исключением! Как быть, если дома остаются домашние питомцы, которых невозможно оставить без присмотра? Не всегда на это соглашаются друзья, которые тоже желают отдохнуть в новогодние праздники и куда-то уехать, гостиницы для животных – весьма дорогое удовольствие, поэтому люди прибегают к помощи людей, которые предоставляют услуги по присмотру за домашними животными.

Для того чтобы этим заниматься, понадобится помещение (собачек, кошек, попугайчиков нужно куда-то поместить), запас кормов и минимум знаний по уходу за животными. Свои услуги необходимо предварительно прорекламировать.

Будьте готовы к тому, что родные могут быть против подобного «зоопарка» в вашей квартире, поэтому обязательно посвящайте родственников в свои бизнес-планы. Любовь к животным, конечно, приветствуется, иначе вы не получите никакого удовольствия от заработанных денег, и животные станут обузой для вас.

10 бизнес-идей на Новый Год, которые мы вам предложили, не являются полным списком вариантов заработка в праздничные дни. Возможностей существует огромное количество: можно заниматься оформлением помещений, шить новогодние костюмы, проводить мероприятия, создавать снежинки и открытки, в общем, все, на что хватает таланта, креатива, задумок и умений. Для вас мы предложили самые распространенные способы, как заработать в Новый год: 10 бизнес-идей на Новый год, которые помогут не только занять свой досуг, но и получить прибыль, которая в праздничные дни никогда не будет лишней.





Поделиться в социальных сетях:

Подпишись на ежедневную рассылку лучших статей!

Вы можете отписаться в любой момент

Похожие материалы:







РАЗМЕСТИТЬ ФРАНШИЗУ
добавить франшизу в каталог
РАЗМЕСТИТЬ РЕКЛАМУ
стоимость размещения рекламы
gazeta42.ru 2011-2022 l Все для вашего бизнеса: бизнес идеи и бизнес планы, бизнес книги, бизнес статьи Копирование материала приветствуется при наличии активной ссылки на gazeta42.ru

Администрация сайта не несет ответственность за предоставленную информацию.
18+