Главная Карта сайта Обратная связь RSS

Event-агентство или как заработать миллион

23 января 2014, просмотров: 4310, Раздел: Бизнес идеи    

Безусловно приобретение готового бизнеса – это хороший способ заработка и дальнейшего развития, однако не каждый приобретенный бизнес, способен приносить приличные доходы, над этим нужно кропотливо и много работать, один из самых интересных вариантов бизнеса – это создание event – фирмы, которая занимается организацией различных увеселительных, маркетинговых мероприятий и праздников, итак, рассмотрим более детально event-агентство или как заработать миллион.

Как открыть event-агентство

Для того, чтобы открыть event-агентство, нужно пройти регистрацию юр. лица или предпринимателя, в таком случае, вы получить право на реализацию предпринимательской деятельности. Можно создать «ООО», «ПБОЮЛ», «ТОО». Все зависит от выбора собственника. Не лишнем станет консультация у юриста, чтобы выбрать окончательную форму хозяйственного субъекта. Если ваш выбор падет на «ООО», то необходимо определиться, станет ли это учреждение единоличным или у него будут партнеры-учредители, которые будут иметь равные доли вложения. Если вы отдадите свое предпочтение «ПБОЮЛ», в таком случае, учредители не нужны. Для прохождения регистрации, необходимы определенные документы (устав «ООО», протокол собрания учредителей, заявление, направленное в регистрирующий орган с прошением о регистрации, а так же информация о каждом учредителе и уплата госпошлины за регистрацию). В частности, регистрация проходит в налоговой инстанции, ФОМС и в ФСС.

Помещение для открытия event-агентства

Перед началом открытия бизнеса, нужно определиться с помещением, где клиенты будут иметь возможность осуществлять заказы, производить звонки или лично приходить и рассматривать фото с уже проведенных агентством вечеринок, а так же общаться с руководителем и выбирать актеров. Таким помещение может стать специально оформленная квартира или офис, который можно взять в аренду. Желательно, если помещение будет находиться в центре города или не далеко от него, там где большая проходимость людей и вблизи имеются увеселительные заведения. Неплохо, если рядом есть взрослые и детские кафе, магазины игрушек, откуда может прийти возможные клиенты.



Рекламная политика event-агентства

Стоит заблаговременно продумать рекламу бизнеса. Возможно это будет ролик на ТВ, звуковое сообщение на радиостанции или буклеты. Необходимо изготовить афиши, визитки и расклейки по городу. Необходимо создать сайт для event-агентства, провести пиар-акцию в соцсетях типа «В контакте», «Одноклассники».

Подбор персонала для event-фирмы

Достаточно важно подобрать хороших сотрудников. Это могут быть артисты разных направлений и жанров (певцы, актеры, клоуны и тд.). Обязательно нужен будет автор, который станет сочинять различные сценарии, ориентируясь на желания и запросы клиентов. Желательно, заблаговременно создать уже готовый ряд сценарий «под ключ». Возможно потребуется костюмер, секретарь, гример, менеджер. Нужно приобрести костюмы для актеров, а так же можно их шить самостоятельно, тогда нужна швея и ателье.

Приблизительные затраты на открытие event-агентства

На организацию event-агентства примерно понадобиться 5 тыс. долларов и больше. Одна часть денежных средств уйдет на з/п рабочим в первый месяц, еще одна часть – покроет закупку косметики для актеров, костюмов и техники (усилители, колонки, микрофоны). Оплата арендуемого помещения – это отдельные затраты. Не забудьте о приобретении ноутбука или компьютера, в котором будут находиться все заказы, сценарии, видеозаписи с проведенных мероприятий. Подумайте о сотрудничестве с агентствами, которые занимаются украшением помещений и залов. Обратите особое внимание на подбор актеров, эти люди должны быть порядочными, ответственными, артистичными, общительными с имеющимся опытом работы.

Для того, чтобы у вас не возникло вопросов, мы привели небольшую инструкцию о Event-агентстве или как заработать миллион.





Поделиться в социальных сетях:

Подпишись на ежедневную рассылку лучших статей!

Вы можете отписаться в любой момент








РАЗМЕСТИТЬ ФРАНШИЗУ
добавить франшизу в каталог
РАЗМЕСТИТЬ РЕКЛАМУ
стоимость размещения рекламы
gazeta42.ru 2011-2022 l Все для вашего бизнеса: бизнес идеи и бизнес планы, бизнес книги, бизнес статьи Копирование материала приветствуется при наличии активной ссылки на gazeta42.ru

Администрация сайта не несет ответственность за предоставленную информацию.
18+