Главная Карта сайта Обратная связь RSS

Бизнес в Германии: привлекаем инвестиции

14 сентября 2013, просмотров: 3304, Раздел: Бизнес идеи    

В данной статье будет рассмотрено те аспекты, которые будут иметь смысл для российских искателей банковского немецкого кредита, какой бизнес в Германии привлекает инвестициями.

* Кредит в Германии - это результат доверия. Следовательно, главной задачей заемщика при открытии бизнеса в Германии является умение убедить банкира в надежности своего бизнеса. В Германии главную роль играет команда, которая впоследствии и будет вести весь бизнес. Достаточно важно показать, что команда состоит из квалифицированных специалистов, а так же достаточно важно, чтобы специалисты имели опыт введения бизнеса в Германии.

* При организации бизнеса в Германии вся презентация нового проекта обязательно подтверждается документально. Спрос на тот или иной товар подтверждается заказами, эффективность технологий, которые будут задействованы должны иметь экспертное заключение, желательно чтобы наличие всех документов истекали от немецких организаций.

* Чтобы привлечь инвестора в Германии не следует его удивлять новизной вашей темы или оригинальным подходом. Гораздо важнее, чтобы инвестор при отсутствии определенных знаний понял перспективу вашего бизнеса.



* При организации бизнеса в Германии имеет значение его отраслевая принадлежность. Если в какой-либо отрасли происходят закрытие предприятий, такая отрасль автоматически вносится в "черный список". Частыми клиентами данного списка являются такси, общественное питание, обслуживание автомобилей. Нельзя сказать, что для данного вида деятельности невозможно получить кредит, условия по которым он предоставляется очень сложные.

* Достаточно важным фактором является коэффициент соотношения суммы взятой в кредит и собственные денежные средства самого заемщика. Чем больше уровень собственных средств, тем проще привлечь инвестора.

К собственным средствам относятся:

- имущество заемщика, которое может использоваться в рамках проекта;
- наличие средств у заемщика, которые ем, предоставили третьи лица;
- субсидии, полученные от государства.

Для того чтобы при открытии малого бизнеса в Германии, у банка сложилась положительное представление, необходимо ему предоставить данные о том, что общий объем финансирования, покроется собственным капиталом заемщика, которые будет не меньше 25%. Если такого капитала нет, следует умышленно увеличить сумму, включив в нематериальные активы, которыми заемщик уже обладает, а так же следует убедить инвесторов о том, что на покупку данных активов средства будут получены от партнеров, которые не станут претендовать на гарантии или залог.

Что касается банковской гарантии, которая возникает в Германии не сразу. Для начало банк рассматривает начинания, дает оценку команде, оценивает рынок, подвергает анализу технологии. И если проект покажется банкам Германии достаточно убедительным, после этого начинается обсуждение, как именно кредит станет гарантированным.

При открытии бизнеса в Германии, россиянам достаточно трудно предоставить качественные залоги, так как то имущество, которое есть в России, банки Германии не признают. В качестве залога ликвидного характера признаются гарантии крупных российских банков, однако такое доступно не каждому. Альтернативой является гарантии, которые даны специализированными немецкими госбанками.

Привлечь инвестора для финансирования кредита в Германии требует терпения и времени. Если потенциальный заемщик торопится, банк воспринимает это как наличие неблагополучного положения, а помогать в беде банкиры не очень любят.

В данной статье было рассмотрено как бизнес в Германии может привлечь инвестиции, что следует делать для этого, а чего нужно избегать для того, чтобы не получить отказ в кредитном финансировании.





Поделиться в социальных сетях:

Подпишись на ежедневную рассылку лучших статей!

Вы можете отписаться в любой момент

Похожие материалы:







РАЗМЕСТИТЬ ФРАНШИЗУ
добавить франшизу в каталог
РАЗМЕСТИТЬ РЕКЛАМУ
стоимость размещения рекламы
gazeta42.ru 2011-2022 l Все для вашего бизнеса: бизнес идеи и бизнес планы, бизнес книги, бизнес статьи Копирование материала приветствуется при наличии активной ссылки на gazeta42.ru

Администрация сайта не несет ответственность за предоставленную информацию.
18+