Главная Карта сайта Обратная связь RSS

Как открыть бизнес во Франции?

24 сентября 2013, просмотров: 2716, Раздел: Бизнес идеи    

7393_kak_otkryt_biznes_vo_francii.jpg (112.33 Kb)В этой статье мы попытаемся ответить на вопрос о том, как открыть бизнес во Франции – одной из самых привлекательных европейских стран. Владельцы бизнеса во Франции могут рассчитывать на лояльность властей, разумный минимум ограничений и довольно емкий и активный рынок, заинтересованный практически в любом товаре или услуге.

С некоторыми ограничениями придется столкнуться бизнесменам, предполагающим оказывать услуги медицинского, юридического или образовательного профиля – для того чтобы начать свой бизнес во Франции им придется получить лицензию. Самым же высокодоходным видам деятельности, таким как открытие ресторанов, торговля, сделки и недвижимостью и туризм, никаких бюрократических преград не ставится!

На пост директора Вашего французского представительства можно подобрать грамотного специалиста – резидента этой страны, а можно управлять бизнесом во Франции самому. Для того, чтобы открыть бизнес во Франции, Вам следует открыть счет в любом банке, зарегистрировать юридический адрес и получить так называемую годичную карту коммерсанта, а затем в российском посольстве Вам выдадут соответствующее удостоверение.



Наличие собственного бизнеса во Франции также упростит для Вас и членов Вашей семьи процедуру получения вида на жительство, а впоследствии и гражданства этой страны. Не забудьте также о приятных бонусах, таких как европейский уровень жизни для Вас и Вашей семьи, а также беспрепятственное безвизовое перемещение по странам ЕС.

Эксперты рекомендуют задуматься об открытии предприятия малого бизнеса во Франции. ООО (а по-французски это EURL) – самый многочисленный тип ведения дел. Оформить его довольно просто, отчитываться придется раз в год, а не ежемесячно, да и уставной фонд для общества с ограниченной ответственностью имеет чисто символический объем в 1 евро. Другими приемлемыми формами малого бизнеса во Франции являются акционерное общество (SA) и акционерное общество с ограниченной ответственностью (SARL). Для первого из них необходимо не менее 7 учредителей и уставной капитал размером не менее 250000 франков. Вторая форма ведения дел требует 2 учредителей и более скромный уставной капитал - 50 000 французских франков.

Можно открыть бизнес в Франции «c нуля», а можно купить уже существующий. При покупке готового бизнеса во Франции Вы минимизируете риски – у Вас уже будет некоторая база клиентов, проверенные поставщики и отлаженная логистика. С другой стороны, организуя дело с самого начала, Вы можете сделать все так, как хочется именно Вам, используя именно Ваш уникальный бизнес-опыт.

Для того чтобы открыть бизнес во Франции Вам, как представителю иностранной компании, следует предоставить пакет уставных документов в торговый суд, зарегистрироваться в торговом реестре, и получить карту коммерсанта, как описано выше. Возможно, Вам придется воспользоваться услугами юриста – в этом случае у Вас не будет болеть голова о том, как открыть бизнес во Франции так, чтобы соблюсти все законы и предписания, и получить максимальную прибыль.





Поделиться в социальных сетях:

Подпишись на ежедневную рассылку лучших статей!

Вы можете отписаться в любой момент

Похожие материалы:







РАЗМЕСТИТЬ ФРАНШИЗУ
добавить франшизу в каталог
РАЗМЕСТИТЬ РЕКЛАМУ
стоимость размещения рекламы
gazeta42.ru 2011-2022 l Все для вашего бизнеса: бизнес идеи и бизнес планы, бизнес книги, бизнес статьи Копирование материала приветствуется при наличии активной ссылки на gazeta42.ru

Администрация сайта не несет ответственность за предоставленную информацию.
18+