Главная Карта сайта Обратная связь RSS

Как открыть гостиницу для животных

12 июня 2014, просмотров: 2984, Раздел: Бизнес идеи    

2202_kak_otkryt_gostinicu_dlya_zhivotnyh.jpg (45. Kb)С приходом лета настает время путешествий и отпусков, но у владельцев домашних животных возникает одна проблема, куда на время отдыха пристроить своего любимого питомца, давайте рассмотрим, одну из самых интересных бизнес-идей: «Как открыть гостиницу для животных».

Безусловно, если планируемый отпуск проходит в деревне или на местном морском курорте, никаких трудностей не возникает. Однако представьте другую ситуацию, человек едет в Египет попутешествовать или посмотреть достопримечательности солнечного города или просто хочет проведать дальних родственников, которые не очень хорошо относятся к животным. Куда в такой ситуации девать свою любимую собаку или кота?

Самый лучший выход из этой ситуации – это сдать на время питомца в специализированную гостиницу для животных. Безусловно, с течением времени данный бизнес набрал обороты и занял определенную нишу на рынке оказания услуг домашним животным. Но это не означает, что нельзя при желании окунуться в эту сферу деятельности. Для начала данного бизнеса самое лучшее время – это лето. Не только отели для людей имеют свои «звезды», для животных они тоже существуют. Не стоит сразу нацеливаться на высокий уровень. Если это будет небольшая гостиница ее можно обустроить в частном доме, где постояльцы не станут мешать соседям. Если же существует возможность договориться и получить согласия у соседей, можно организовать мини-отель для животных на первом этаже многоэтажки. Можно так же взять в аренду заброшенное помещение, отлично подойдут бывшие детские сады, пионерские лагери, складские помещения.

Что собой представляет гостиничные номера для животных?



Как правило, это просторные клетки или отдельные вольеры, снабженные мягкими будками, лежаками и иными предметами обихода для удобного пребывания животных. На земельном участке, который прилегает к гостинице для животных, можно построить будки, а так же оградить прогулочную территорию. Если животные мелких размеров (морские свинки, хомячки), можно разместить клетки в несколько этажей друг над другом. Обязательно необходимо учитывать, что для разных животных, необходимы раздельные помещения.

Большинство подобных гостиниц функционируют только в летнее время года. В таком случае отпадает необходимость заботиться о теплых и крепких стенах. Гостиницей для животных пользуются не только по причине отъезда владельцев домашних питомцев, зачастую любимца просто нужно «ликвидировать» из дома, к примеру, по причине появления новорожденного ребенка, обострения аллергии или ремонта квартиры. Именно поэтому стоит задуматься о круглогодичном функционировании отеля для животных. Чтобы заявить о своем бизнесе, необходима реклама. Можно разместить объявления на различных интернет сайтах, которые специализируются на животных, а так же наладить сотрудничество с турагентствами.

Чтобы открыть гостиницу для животных понадобиться от 5 до 10 тысяч $. В сумму расходов войдут перестройка помещения, ремонт, закупка медикаментов, кормов и мебели для животных. Персонала потребуется не много. Три работника могут посменно дежурить и управляться с 20-ю постояльцами. Самое поразительное, в этой бизнес-идеи то, что не требуются специальные разрешения или какие-либо лицензии для организации данной деятельности, а все затраты окупятся за 3 месяца летнего сезона. Что касается образования, то здесь так же не нужны дипломы и корочки. Конечно, желательно наличие ветеринара – это вызовет доверие у клиентов. Главное, что нужно для открытия гостиницы для животных – это любовь к братьям нашим меньшим, тогда работа будет идти в удовольствие, а прибыль будет радовать!





Поделиться в социальных сетях:

Подпишись на ежедневную рассылку лучших статей!

Вы можете отписаться в любой момент








РАЗМЕСТИТЬ ФРАНШИЗУ
добавить франшизу в каталог
РАЗМЕСТИТЬ РЕКЛАМУ
стоимость размещения рекламы
gazeta42.ru 2011-2022 l Все для вашего бизнеса: бизнес идеи и бизнес планы, бизнес книги, бизнес статьи Копирование материала приветствуется при наличии активной ссылки на gazeta42.ru

Администрация сайта не несет ответственность за предоставленную информацию.
18+