Главная Карта сайта Обратная связь RSS

Как открыть детский магазин

18 февраля 2013, просмотров: 3837, Раздел: Бизнес идеи    

kak_otkryt_detskii_magazin.jpeg (12.08 Kb)Глядя на разнообразие товаров для детей, интересных игрушек, яркой одежды и на количество клиентов в детских магазинах, некоторые задаются вопросом — как открыть детский магазин? Ведь детские товары — это обязательная статья расходов практически каждой семьи, и если себе взрослые могут в чем-то отказать, и на многие «взрослые» товары существует сезонный спрос, то на товары в детском магазине спрос есть всегда. Поэтому идея открыть детский магазин — хороший вариант для начала бизнеса.

Но с чего начать? Как открыть детский магазин? Каких вложений потребует, к примеру, магазин детской одежды? Как и в каждом другом, в этом виде бизнеса есть свои нюансы. И рассмотреть их можно на примере бизнес-плана детского магазина, который представлен ниже. Изучите его подробно, и если вы серьезно задумываетесь над тем, чтобы открыть детский магазин, данный бизнес-план поможет вам предусмотреть все детали.

ОБЗОРНЫЙ РАЗДЕЛ

Настоящий бизнес-план предполагает открытие детского магазина, товары которого ориентированы на потребителей со средним уровнем дохода. Форма ведения бизнеса — индивидуальное предпринимательство, что позволит сократить налоги, упростить ведение бухгалтерского учета и отчетности. Сразу можно предположить высокую степень успешности проекта, так как спрос на данный вид товаров растет.

ОПИСАНИЕ ПРЕДПРИЯТИЯ

Планируется открытие детского магазина, ориентированного на потребителей со средним уровнем дохода.

ОПИСАНИЕ УСЛУГ

В магазине предполагается розничная реализация следующих типов товаров:

• игрушки для детей;
• детское консервированное питание, молочные смеси;
• автокресла;
• детские коляски;
• средства гигиены для детей;
• одежда и обувь для детей.

Список реализуемых товаров вы составляете сами. К примеру, если вы будете открывать магазин детской одежды, список ею и ограничится.

АНАЛИЗ РЫНКА

Прежде чем самостоятельно открыть детский магазин, вам предстоит тщательно изучить существующий рынок детских товаров в вашем городе, особенности работы конкурентов.



ПРОИЗВОДСТВЕННЫЙ ПЛАН

Во-первых, перед тем как открыть детский магазин, вам необходимо найти для него помещение. При подборе помещения учитывайте следующие факторы:

• открыть детский магазин следует в непосредственной близости к вашим клиентам;
• нежелательно, чтобы в непосредственной близости располагались другие детские магазины. Если так случилось, изучите их ассортимент и предложите что-то новое и привлекательное;
• помещение должно соответствовать направленности вашего магазина — профессиональный ремонт с учетом детских потребностей, фигурки животных или героев сказок и мультфильмов.

Во-вторых, приобрести необходимое оборудование:

• стеллажи, полки, витрины для игрушек, средств гигиены, детских книг;
• стойки для одежды;
• кассовые аппараты.

В-третьих, нанять персонал — продавцов-консультантов, менеджера, бухгалтера. Если в вашем магазине реализуется детское питание, у продавцов должны быть санитарные книжки.

В-четвертых, найти поставщиков на выгодных для вас условиях и имеющих сертификаты соответствия на всю предлагаемую продукцию.

После этого остается красиво расположить детские товары на витринах и открывать магазин для первых покупателей. Один важный момент — перед тем как открыть детский магазин, продумайте и организуйте рекламную кампанию (яркие листовки, купоны, объявления и т.д.)

ФИНАНСОВЫЙ ПЛАН

Составить точный план очень сложно в связи с изменяющейся ситуацией на рынке детских товаров. Но основные статьи расходов, как правило, одинаковы для детских магазинов независимо от их размера:

• аренда помещения;
• приобретение оборудования;
• закупка товара;
• зарплата персонала;
• оборотные средства.

В итоге, для старта необходима сумма от 1,5 млн. рублей.

Срок окупаемости магазинов детских товаров, как правило, составляет около 6 месяцев. В принципе, это достаточно перспективный и прибыльный бизнес. Надеемся, что представленный бизнес-план ответит на ваши вопросы по поводу того, как открыть детский магазин.





Поделиться в социальных сетях:

Подпишись на ежедневную рассылку лучших статей!

Вы можете отписаться в любой момент

Похожие материалы:







РАЗМЕСТИТЬ ФРАНШИЗУ
добавить франшизу в каталог
РАЗМЕСТИТЬ РЕКЛАМУ
стоимость размещения рекламы
gazeta42.ru 2011-2022 l Все для вашего бизнеса: бизнес идеи и бизнес планы, бизнес книги, бизнес статьи Копирование материала приветствуется при наличии активной ссылки на gazeta42.ru

Администрация сайта не несет ответственность за предоставленную информацию.
18+