Главная Карта сайта Обратная связь RSS

Успешные бизнес идеи - Как открыть гостиничный бизнес

9 июня 2012, просмотров: 5399, Раздел: Бизнес идеи    

Открыть гостиничный бизнес не так-то сложно, но сделать его прибыльным бизнесом, это уже задачка не из легких. Гостиничный бизнес будет востребован в нескольких случаях: если у вас замечательный сервис или гостиница находится в шикарном месте, например, рядом с озером. Организация гостиничного бизнеса отнимает очень много времени, поэтому не верьте тем бизнес планам, в которых написано обратное.

Для того чтобы начать развивать гостиничный бизнес необходимо заранее определить количество «звезд» вашей гостиницы или отеля. После того как гостиница будет зарегистрирована и будет получена ее категория, необходимо будет сделать красивый сайт с фотографиями и отзывами. Наибольшую категорию имеют те гостиницы, которые имеют лучший сервис и интерьер, так например гостиница, в комнате которой имеется душ, горячая и холодная вода, туалет имеет довольно солидную оценку. Чтобы открыть свой гостиничный бизнес необходимо всего 5 номеров, согласно законам РФ.



Гостиничный бизнес – это интересный бизнес, который требует креативного мышления. Как уже говорилось ранее, необходимо составить грамотный бизнес-план гостиничного бизнеса, дабы не прогореть. Первое что необходимо определить – расположение. При выборе места руководствуйтесь своими желаниями. Например, если вы хотите иметь большой поток посетителей, то вам необходимо размещаться в людном месте, рядом с клубами, ресторанами, магазинами, а еще лучше с автовокзалами. Если же ваша гостиница премиум класса, то вам необходимо делать упор на обслуживание и сервис. Второй вариант предполагает намного меньшее количество посетителей, но стоимость за сутки примерно в раза 3-4 выше, как говорится «за сервис нужно платить».

Рекламу гостиничного бизнеса стоит производить на автовокзалах, аэропортах, местах большого скопления людей. Разместите большой баннер в центре города, хотя бы на месяц. Стоимость данной услуги колеблется в пределах 30 000 рублей за месяц.

Персонал необходимо подбирать очень качественно. Отбор необходимо производить из расчета что чем лучше обслуга, тем больше ваша прибыль. Отбирайте только вежливых, спокойных, невспыльчивых. Составьте правила общения с клиентами и заставьте, проконтролируйте, чтобы каждый сотрудник знал их на зубок. Бизнес статья о том «как открыть гостиничный бизнес» подходит к концу, но в заключении хотелось бы отметить, что хороший бизнес план гостиницы – это 80% вашего успеха на рынке предоставления жилья. Гостиничный бизнес план поможет вам сделать первые шаги самостоятельно и сэкономить на этом немалую сумму денег.





Поделиться в социальных сетях:

Подпишись на ежедневную рассылку лучших статей!

Вы можете отписаться в любой момент








РАЗМЕСТИТЬ ФРАНШИЗУ
добавить франшизу в каталог
РАЗМЕСТИТЬ РЕКЛАМУ
стоимость размещения рекламы
gazeta42.ru 2011-2022 l Все для вашего бизнеса: бизнес идеи и бизнес планы, бизнес книги, бизнес статьи Копирование материала приветствуется при наличии активной ссылки на gazeta42.ru

Администрация сайта не несет ответственность за предоставленную информацию.
18+