Главная Карта сайта Обратная связь RSS

Идеи малого бизнеса - Изготовление печатей и штампов

30 марта 2012, просмотров: 7138, Раздел: Бизнес идеи    

izgotovlenie_pechatei_i_shtampov.jpg (26.19 Kb)Атрибут каждой организации, без которого организация практически не сможет работать – печать, штамп, пломба. Именно поэтому бизнес по изготовлению печатей и штампов достаточно прибыльный бизнес, с минимальными денежными вложениями. Каждый серьёзный документ должен иметь соответствующую печать иначе документ не имеет какой-либо силы.

Давайте рассмотрим отличие печати от штампа и пломбы.

Печать – это основной способ подтверждения действительности документа. Печать позволяет установить подлинность документа. Существую документы, который не рассматриваются без печати, так как документ без печати легко подделать. Для некоторых видов организационно правовых форм печать является не обязательной. Но даже мелкие предприятия и компании стремятся обзавестись печатью, чтобы быть конкурентоспособным.

Штамп – это печать прямоугольной формы. Штамп не несет юридической силы, а является лишь информационным атрибутом. На штампах размещается информация о фирме: адрес, название, реквизиты, расчетные счета и другая важная информация.

Пломба – это печать, которая препятствует незаконному проникновению в опечатанное помещение или открытие того или иного ящика, щитка, а так же возможности воровать электроэнергию и воду. Пломба должна быть только у должностных лиц, которые имею доступ. Из определения понятно, с какой целью необходимо использовать пломбы.

Остановимся подробнее на печатях для организаций, компаний и предприятий.

Существует несколько видов печатей: круглые и треугольные. Чаще всего используются круглые печати. Печать подтверждает подлинность подписи на документе. По этой причине печать должна содержать информацию о владельце или организации, который(-ая) владеет печатью.

Гербовая печать используется только в государственных организациях, и форма печати – круглая. ГОСТ гербовой печати ГОСТ Р 51511-2001.

Печать ООО, ЗАО, ОАО может быть различной формы в зависимости от потребности, но как уже отмечалось ранее, предпочтение отдают круглой печати.



Кроме того, существуют личные печати, например, у врача в больнице, адвоката или нотариуса, которые оказывают личные услуги. Так как нотариус, врач или адвокат несут ответственность за предоставленную информацию.

Размеры печатей: круглая – окружность диаметром 38-42 мм, треугольная – равносторонний треугольник с длиной стороны 38-42 мм.

На печати должны быть нанесены:

- полное наименование организации с указанием организационно - правовой формы;
- местонахождение;
- номер государственной регистрации (или номер в регистрационном реестре);
- номер городского реестра печатей, если такой существует.

Оборудование и материалы для изготовления печатей и штампов

1) Экспонирующая камера Ultra KS-60. Предназначена для засветки фотополимерных форм из жидкого или твердого фотополимеров. Позволяет получить до 30 стандартных печатей за один цикл.

Для облегчения работы и повышения качества конечного изделия камера оснащена цифровым таймером и системой одновременного включения ламп. Выполнена в жестком противоударном корпусе в виде кейса.

2) Фотополимер — вещество, изменяющее свои свойства под воздействием ультрафиолетового света. До светового воздействия фотополимер мягкий и светочувствительный материал.

3) Матовая плёнка Kimoto служит для распечатывания на лазерном принтере негатива печати.

4) Затемнитель негатива – спрей для затемнения негатива и увеличения его оптической плотности и контрастности.

В среднем, готовый набор на 150-200 печатей стоит порядка 2000 рублей в случае использования традиционной старой технологии.

Существуют новые технологии, который позволяют сделать печать со встроенной защитой от подделки и другие прочие навороты, все упирается в начальный капитал и ваши желания. Бизнес идея изготовление печайте и штампов, довольно перспективное направление бизнеса.





Поделиться в социальных сетях:

Подпишись на ежедневную рассылку лучших статей!

Вы можете отписаться в любой момент

Похожие материалы:







РАЗМЕСТИТЬ ФРАНШИЗУ
добавить франшизу в каталог
РАЗМЕСТИТЬ РЕКЛАМУ
стоимость размещения рекламы
gazeta42.ru 2011-2022 l Все для вашего бизнеса: бизнес идеи и бизнес планы, бизнес книги, бизнес статьи Копирование материала приветствуется при наличии активной ссылки на gazeta42.ru

Администрация сайта не несет ответственность за предоставленную информацию.
18+