Главная Карта сайта Обратная связь RSS

Как открыть салон эротического массажа

26 февраля 2021, просмотров: 13915, Раздел: Бизнес идеи    

8375_otkryt_salon_eroticheskogo_massazha.jpg (34.93 Kb)Ничто так не расслабляет мужское тело и не доставляет ему такое огромное удовольствие, как качественный эротический массаж. А такое место, где можно насладиться этим в обществе симпатичной девушки-массажистки, манит к себе любого мужчину. Салон эротического массажа – как раз подобное заведение, где можно расслабиться и вдоволь помечтать. Поэтому бизнес - идея открыть такой салон является весьма целесообразной.

Большим преимуществом такого дела может являться относительно небольшие финансовые затраты на его открытие, которые потом, при грамотном построении бизнеса, вернутся с лихвой.

Для начала, чтобы правильно организовать деятельность, нужно составить бизнес-план салона эротического массажа. В первую очередь необходимо найти и оборудовать подходящее помещение. Предпочтительна, конечно, например, двух - трехкомнатная квартира в жилом доме, желательно на первом этаже. Такая «домашняя» обстановка позволит клиентам расслабиться, уединиться от всего мира и получить настоящее удовольствие.

Идея бизнеса, а конкретно – открытия салона эротического массажа предполагает под собой ряд важных действий. В первую очередь, это выбор места для самого салона. Помещение, а конкретно – квартира, должна быть достаточно большой, и включать в себя комнаты непосредственно для массажа, душевую или ванную комнату, и кухню. Предпочтительно установить в помещении душевой кабину, оснащенную специальными приспособлениями для регулирования уровня освещенности, в ней должна играть релаксирующая музыка. Альтернативой такой душевой может стать установка джакузи.


Прежде чем открыть массажный салон, необходимо определить, как комнаты для массажа будут обставлены в помещении. К примеру, если квартира трехкомнатная, то в большей по площади комнате можно сделать VIP-зону – помимо обычной мебели массажную комнату можно оборудовать пилоном для эротических танцев, встроить стенное зеркало. Остальные комнаты можно меблировать обычно, поставив массажное татами, уютное кресло и журнальный столик. Разумеется, во всех комнатах необходимо будет зеркало, чтобы визуализировать весь процесс для клиента.

Обстановка в массажном кабинете должна быть располагающей к расслаблению. Стены лучше всего отделать обоями однотонными, теплых цветов. Не нужно включать слишком яркий свет – в качестве освещения можно зажечь по всей комнате свечи, или же оборудовать ненавязчивую подсветку.

Прежде, чем открыть салон эротического массажа, нужно задуматься о шумоизоляции помещения. Вряд ли клиентам захочется, чтобы от получения удовольствия их отвлекали какие-нибудь посторонние звуки. Кроме того, во всем салоне должна негромко играть музыка для релаксации.



Нужно к тому же правильно и грамотно оборудовать прихожую салона. Там необходимо поставить обувную полку, небольшой диван или кресло для ожидающих клиентов, журнальный стол с различными рекламными брошюрками и визитками.

Важным пунктом бизнес-плана салона эротического массажа является оборудование подсобного помещения для работающего в салоне персонала. Там нужно будет поставить шкафы для личных вещей массажисток, а также установить специальные полочки, чтобы хранить расходные материалы. Кстати, масла для массажа стоит приобретать натуральные, слабо ароматизированные, либо же вовсе без запаха, например, оливковое или из виноградных косточек, а для особых случаев можно приобрести эфирные кокосовое или розовое масла. В список расходных материалов также нужно включить банные полотенца, простыни для того, чтобы застилать ими татами, одноразовые тапочки. Это значит, что в салоне необходимо поставить стиральную машину или пользоваться услугами прачечных.

Эротический массаж – это в первую очередь прелестные девушки-массажистки. Конечно, клиенты будут смотреть и на внешность девушки, но ее мастерство тоже играет не последнюю роль. Поэтому необходимо подбирать персонал тщательно – требуются не только красивые девушки, но еще и профессионалы своего дела, чтобы клиенту не только понравилась процедура, а он захотел вернуться снова и снова.

Чтобы не тратить время на то, чтобы найти полностью подходящие кандидатуры, можно пригласить несколько симпатичных девушек, оплатить им курсы массажа за счет салона, как классики, так и эротического, дабы в конечном итоге в салоне работали сертифицированные специалисты, знающие и любящие свою работу.

Открыть салон эротического массажа невозможно, не имея в нем администратора. Это человек, который должен отвечать на звонки клиентов, записывать их на массаж, консультировать посетителей и уметь ответить на все заданные вопросы. Также администратор должен уметь вести бухгалтерию, составлять график работы и регистрировать время, когда персонал приходит, а когда уходит. Для непредвиденных случаев нужно будет установить в салоне охранное устройство, лучше пультовое. Уборка салона должна проводиться каждый день, и для этого лучше нанять уборщицу.

Бизнес-идея открыть салон эротического массажа обязательно должна быть подкреплена рядом документов, таких как: регистрация бизнеса, получение свидетельства о частном предпринимательстве, разрешения от инспектора пожарной охраны, учесть нормы СЭС. Лицензия для открытия массажного салона не понадобится.

В любом бизнесе доход зависит от количества клиентов, поэтому необходимо позаботиться о хорошей рекламе салона. Разумеется, нужно будет создать сайт и странички в социальных сетях. Описания на сайтах должны быть привлекающими внимание, точными и цепляющими, направленными на мужскую аудиторию. Страничка должна быть заполнена большим количеством фотографий обстановки в самом массажном салоне, естественно, фото массажисток, а также график работы. Кроме того, необходимо распространять флаера и визитки салона. Ну и, разумеется, предоставлять настолько качественные услуги, чтобы клиенты сами распространяли информацию о салоне.


Открывая салон эротического массажа нужно учитывать и количество потраченных на него средств. В основном деньги будут тратиться на организацию качественной рекламы, оплату арендуемой квартиры, нужно учитывать расходы на покупку мебели и оборудования, а также на «расходники». Оплата работы девушек обычно составляет половину от стоимости услуги, которую они предоставляют. Стоимость массажа может быть разной, в зависимости от времени, используемых материалов, программы услуги.

При круглосуточной работе салона минимальная проходимость клиентов должна составлять 5-6 человек за 24 часа. То есть, как минимум в среднем салон должны посещать около 10 клиентов в сутки. С такой проходимостью расходы на открытие салона эротического массажа окупятся примерно за полгода.

Если обращать внимание на сезон, то эротический массаж больше всего востребован в весенний период, когда после зимы пробуждается вся природа и у мужчин происходит резкий гормональный скачок. К лету обычно проходимость салонов эротического массажа падает, так как у всех начинаются отпуска, которые обычно проводят с семьей. Осенью, как и зимой, обычно спрос на услуги массажа средний.

Ни в коем случае в салоне эротического массажа нельзя оказывать клиентам интим – услуги. За такое могут не просто закрыть весь бизнес, но и завести уголовное дело за занятие проституцией. Даже эротический массаж должен оставаться массажем, доставляя удовольствие клиенту, но не позволяя ничего лишнего.

Вместе с тем, чтобы открыть салон эротического массажа для мужчин, можно добавить такие же услуги и для женщин. Для этого потребуется набрать в персонал не только привлекательных девушек, но и симпатичных парней-массажистов. Также можно предлагать не только эротический массаж, но и классический, к примеру, спа-массаж камнями или тайский. В прайс-лист массажного салона можно также добавить кальян, некрепкий алкоголь, кофе. Нелишним будет предлагать клиентам приобрести какую-нибудь подарочную продукцию от салона, к примеру, масла для массажа, мыло ручной работы с логотипом или названием салона, ввести обязательную систему бонусов и поощрений постоянным клиентам, предлагать подарочные сертификаты.

Таким образом, становится ясно, что эротический массаж – довольно прибыльное и несложное в реализации дело, которое может приносить неплохой доход. Поэтому открыть массажный салон под силу практически каждому, а удовольствие от такого бизнеса будут получать все.

Ксения Камынина для gazeta42.ru






Поделиться в социальных сетях:

Подпишись на ежедневную рассылку лучших статей!

Вы можете отписаться в любой момент

Похожие материалы:







РАЗМЕСТИТЬ ФРАНШИЗУ
добавить франшизу в каталог
РАЗМЕСТИТЬ РЕКЛАМУ
стоимость размещения рекламы
gazeta42.ru 2011-2022 l Все для вашего бизнеса: бизнес идеи и бизнес планы, бизнес книги, бизнес статьи Копирование материала приветствуется при наличии активной ссылки на gazeta42.ru

Администрация сайта не несет ответственность за предоставленную информацию.
18+