Главная Карта сайта Обратная связь RSS

Как открыть магазин детской одежды

12 июня 2015, просмотров: 3516, Раздел: Бизнес идеи    

Одежда для детей всегда пользуется высоким спросом, поэтому если вы решили инвестировать в бизнес, вам нужно знать, как открыть магазин детской одежды. Объект, где продается одежда для детей, является выгодным предприятием. Выгода магазина не зависит от сезонности или размерами того населенного пункта, где будет работать магазин. С чего начать этот бизнес? Необходимо в первую очередь обратить внимание на выбор помещения магазина, ассортимент и подумать о том, как наладить сотрудничество с поставщиками и др.

Направление магазина детской одежды

Детским считается тот магазин детской одежды, в котором можно купить одежду для детей от рождения до 15 лет. Однако нет необходимости, чтобы в магазине продавались все предметы одежды для детей всех возрастов. Можно выбрать одежду для одной возрастной категории или направление в детской одежде и открыть магазин одежды с нуля. Можно совместить несколько направлений. Естественно проще будет начать с продажи одной линии, а с развитием магазина, добавлять новый ассортимент.

Основные форматы:

• Одежда для детей любого возраста
• Одежда и аксессуары для новорожденных и младенцев
• Одежда для дошкольников
• Одежда для школьников
• Одежда для подростков.
• Спортивная одежда
• Праздничная одежда
• Школьная форма
• Одежда для девочек
• Одежда для мальчиков

Как собрать и проанализировать информацию

Перед тем, как открыть магазин детской одежды, поинтересуйтесь, сколько магазинов работает в том городе или районе, где вы собираетесь осуществлять свою деятельность, и составить бизнес план. Необходимо поинтересоваться, как оборудованы эти магазины, и учесть их ассортимент. Можно пообщаться с родителями на соответствующих форумах, чтобы узнать, чего не какой товар отсутствует в детских магазинах города.



До того, как вложиться в собственный бизнес и знать, как открыть магазин детской одежды, можно поработать в магазине консультантом или администратором. Так этот бизнес можно будет увидеть изнутри, и работа консультантом поможет понять, справитесь ли вы с этим. Такой шаг полезно сделать, если у вас нет в наличии собственных денег и инвестировать в бизнес вы планируете посредством кредита. Знакомство с нюансами бизнеса позволит избежать многих ошибок и получить нормальную прибыль, которая сможет покрыть кредит.

Среди магазинов, торгующих одеждой для детей, существует конкуренция, и открыть магазин детской одежды будет достаточно сложно, поэтому нужно подумать над привлечением покупателей. Возможно, у вас получить найти недорого поставщика и привлечь покупателей низкими ценами. Может у вас получиться закупать эксклюзивную одежду, которая не продается в магазинах вашего города. Необычный интерьер магазина может привлечь внимание родителей и покупателей.

Главной составляющей этого бизнеса является мода. И даже в детской одежде существуют свои тенденции. Вам придется поддерживать спрос и наполнять магазин детской одежды теми товарами, которые находятся в тренде.

Помещение под магазин одежды

Размер помещения зависит от возможностей бизнесмена и потребностей населения. Открыть магазин детской одежды желательно на площади минимум в 50 кв. метров на начальном этапе. В магазине обязательно должны расположиться примерочные, а товар должен быть развешан таким образом, чтобы покупатели могли до него легко дотянуться. Должно еще оставаться место для клиентов, чтобы при присутствии нескольких человек в магазине не было тесно.


Магазин детской одежды желательно открывать около детских учреждений. Самым удачным расположение считается расположение магазина в торговых рядах, в крупных ТЦ или же недалеко от других торговых объектов.

Как оформить магазин одежды

Магазин детской одежды как бизнес: владельцы небольших магазинов детской одежды оформляют ИП. Данная форма считается самой удобной, так как от нее не требуется сложная отчетность для налоговой службы. Для ИП можно выбрать свой режим налогообложения. Он называет вмененным налогом, независящим от оборота и размера дохода. Рассчитывается данный налог на основе физических характеристик магазина. Магазин детской одежды необходимо внести в торговый реестр для получения свидетельства на три года работы.

Если открыть магазин детской одежды в помещении, которое не было оформлено в качестве торговой точки, то необходимо получить разрешение на торговую деятельность в соответствии с требованиями Роспотребнадзора. При аренде площади в ТЦ, оформлением всех документов будет заниматься администрация.

Ассортимент магазина

Ассортимент любого магазина должен быть разнообразным и этот пункт должен быть внесен в бизнес план. Бизнесмены, которые имеют в этой области опыт, говорят, что легче все подобрать одежду и аксессуары для новорожденных, так как это направление меньше всего подвержено веяниям моды и не меняется на протяжении десятилетий. Главное, чтобы одежда для новорожденных была из натуральных материалов в сочетании с красивым дизайном и привлекательной ценой.

При выборе одежды для дошкольников, важно уделить внимание прочности и удобству. Мальчиков в этом возрасте мало интересует, во что они будут одеты, а девочкам мамы любят выбирать яркую и пышную одежду. Такой товар должен обязательно присутствовать в магазине.

Школьники уже активно принимают участие в выборе, поэтому при закупки одежды нужно учитывать модные веяния и предпочтения подростков. Школьникам очень нравится одежда, которая похожа на взрослую, но все же такая одежда должна быть более удобной, так как предназначена для детей.

Как найти поставщиков

Главными поставщиками детской одежды на отечественном рынке являются Россия, Польша, Турция и Китай. При этом в последнее время расширяется влияние отечественных производителей. К преимуществам локальных поставщиков можно отнести высокое качество, приемлемые цены и простую систему заказов с возможностью получать все ходовые размеры. Важно отметить, что отечественная продукция имеет все документы для продажи и вам не придется беспокоиться об их получении.

Если говорить об иностранных поставщиках, то они часто предлагают низкие цены, но и качество товара оставляет желать лучшего. Отечественные потребители уже давно не хотят покупать дешевый товар и скептически относятся к некачественной продукции из Китая. Но если открыть магазин одежды с нуля и работать с отечественными производителями, можно добиться хороших показателей.

Но ассортимент импортных производителей может разнообразить товар, так как у них можно найти некоторую продукцию, которая не производится на отечественном рынке. С понравившимся поставщиком можно наладить личные контакты и выписывать одежду для детей через интернет.

Как оформить магазин – дизайнерское решение

Данному вопросу нужно уделить много внимания и вложить достаточные средства, прежде чем открыть магазин детской одежды, так как выбор сегодня огромен и покупатели достаточно избалованы вниманием. Если магазин будет унылым, а в нем будет продаваться непривлекательный товар, то они просто пройдут мимо. Поэтому магазин нужно красиво оформить, а товар должен выглядеть так, чтобы родители захотели его купить.

Оформление магазина должно быть веселым, в нем должны присутствовать элементы игры и сказок. Лучше если вы для оформления магазина наймете дизайнера. На стенах можно разместить популярных сказочных героев. Можно организовать детский уголок со столиком для рисования, на стену можно повесить телевизор, где постоянно будут крутиться мультики и тогда малыши останутся довольным. Дети не любят примерять одежду, но если в вашем магазине будет что-то что будет их привлекать, родители скажу вам спасибо.



Важно уделить внимание освещению магазина. Яркие лампочки не только привлекают внимание детей, но делают товар более привлекательным. В витрине магазина обязательно должны быть выставлены манекены. Их облик нужно часто обновлять. Магазин детской одежды должен быть оснащен минимум двумя просторными примерочными комнатами с стулом, вешалками крючками и зеркала.


Весь ассортимент в магазине должен быть размещен так, чтобы родители могли до него легко дотянуться. На стенах могут разместить панели для вешалок, а на свободном пространстве можно расположить оборудование, где будут сложены майки, шорты и др., а вокруг такого оборудования родители смогут свободно передвигаться.

Персонал

Нужно постараться найти хороших и вежливых консультантов. Сервис в вашем магазине должен быть доброжелательным, но ненавязчивым. Если покупатель выбрал юбку, то консультант должен предложить ему подходящую блузку, но нельзя забывать, что покупатель может отказаться от покупки. В магазине детской одежды должны работать люди, которые любят детей и могут находить с ними общий язык. При выборе одежды для детей требуется много терпения, так как дети быстро устают и могут начать капризничать.

Как правило, в магазин детской одежды нанимаются от двух до четырех консультантов, которые работают в сменах. Можно еще нанять и консультанта, который будет координировать работу магазина. Эту функцию на себя может взять владелец магазина.

Как рекламировать свой магазин одежды

Яркой вывески и оригинально оформленной витрины для привлечения покупателей может быть недостаточно. А для того, что чтобы покупатели остались в вашем магазине и захотели вернуться, нужно приложить много усилий. Покупателям нужно предложить товар высокого качества, по конкурентоспособным ценам. Каждого покупателя нужно встречать с улыбкой, но нельзя быть чересчур активным и вмешиваться в выбор товара.

Для постоянных покупателей приготовьте дисконтные карты. Эта мера является эффективной для того, чтобы создать постоянный поток посетителей. Можно давать родителям скидки в день рождения детей. Такие меры хорошо влияют на клиентов и привязывают их к магазину.

Предложение о выдаче дисконтных карт, нужно попросить клиента заполнить простую анкету, где указываются их данные. Тогда клиента можно информировать о скидках и поступлении нового ассортимента. На каждый праздник желательно устраивать акции и радовать своих клиентов дополнительными скидками. Теперь вы знаете, как открыть магазин детской одежды.





Поделиться в социальных сетях:

Подпишись на ежедневную рассылку лучших статей!

Вы можете отписаться в любой момент

Похожие материалы:







РАЗМЕСТИТЬ ФРАНШИЗУ
добавить франшизу в каталог
РАЗМЕСТИТЬ РЕКЛАМУ
стоимость размещения рекламы
gazeta42.ru 2011-2022 l Все для вашего бизнеса: бизнес идеи и бизнес планы, бизнес книги, бизнес статьи Копирование материала приветствуется при наличии активной ссылки на gazeta42.ru

Администрация сайта не несет ответственность за предоставленную информацию.
18+