Главная Карта сайта Обратная связь RSS

Как стать диетологом (бизнес)

8 июня 2014, просмотров: 5425, Раздел: Бизнес идеи    

0006_kak_stat_dietologom_biznes.jpg (20.01 Kb)Сегодня решение вопроса, как стать диетологом (бизнес) может принести нешуточный доход. Вопрос снижения лишнего веса сегодня стоит остро по всей стране. Каждый знает, что одними лишь физическими нагрузками сложно отрегулировать свой вес – необходима правильная диета. А о том, что это такое – знает не каждый. Вот на этих знаниях и можно заработать, если стать диетологом.

Категории диетологов

Но диетолог – это специальность, на первый взгляд, простая, а на самом деле сложная, требующая высшего медицинского образования. Однако не все на это обращают внимание, поэтому сегодня на рынке сформировались такие категории диетологов.

1. Самоучки, без образования, но с опытом собственного похудения. Они считают, что их успешного опыта вполне достаточно, чтобы стать диетологом, поэтому «лечат» всех по собственному опыту, не принимая во внимание индивидуальные особенности организма подопечных.

2. Выпускники специальных курсов. Поскольку частный диетолог – это довольно прибыльное дело, всегда находятся желающие на этом заработать. Например, заработать на желании других стать диетологом. Для этого практически во всех городах открыты специальные курсы, срок обучения в которых от полугода до 2 лет. Но все равно этого срока крайне мало, чтобы оттуда могли выйти действительно специалисты.

3. Выпускники медицинских ВУЗов соответствующей квалификации. Это самая надежная категория частных диетологов.

Суть работы диетолога

Специалист в области здорового питания может работать в штате какого-то специального заведения, либо как частный диетолог. Мы рассмотрим последний вариант. В перечень его услуг входит такая деятельность:



1. Формирование плана питания клиента в зависимости от его целей (снижение веса, набор мышечной массы и т.д.).

2. Консультации по значимости продуктов (полезности, калорийности, содержанию полезных веществ и т.д.).

3. Составление меню в соответствии с различными заболеваниями клиентов.

4. Консультации по другим вопросам в области диетологии.

Сфера предложения услуг

Для предоставления таких услуг можно открыть свой собственный центр, а можно арендовать кабинет в медицинском учреждении. Один из дополнительных вариантов – проведения различных платных семинаров, как в медицинских ВУЗах, так и частным лицам, в частности в онлайн режиме. Кроме того, можно выпустить свою книгу или серию книг. Но это не исчерпывающий список способов.

Необходимый минимум для реализации идеи

Прежде всего, необходимы знания, которые приобретаются в специальных ВУЗах либо на курсах. Однако это лишь основы знаний, основное вам придется искать и анализировать самостоятельно. Необходимо также иметь собственный компьютер со специальными программами для диетологов. Либо нанять специалиста для их разработки. И, конечно же, надо приобрести принтер, чтобы на нем распечатывать всю необходимую информацию для клиентов. Также для работы вам иногда понадобятся анализы клиентов. Для этого можно заключить договора с медицинским центрами или лабораториями.

Не смотря на то, что многие считают эту профессию бесперспективной, для тех, кто задался вопросом, как стать диетологом и организовать бизнес есть реальные возможности для формирования собственного успешного дела.





Поделиться в социальных сетях:

Подпишись на ежедневную рассылку лучших статей!

Вы можете отписаться в любой момент








РАЗМЕСТИТЬ ФРАНШИЗУ
добавить франшизу в каталог
РАЗМЕСТИТЬ РЕКЛАМУ
стоимость размещения рекламы
gazeta42.ru 2011-2022 l Все для вашего бизнеса: бизнес идеи и бизнес планы, бизнес книги, бизнес статьи Копирование материала приветствуется при наличии активной ссылки на gazeta42.ru

Администрация сайта не несет ответственность за предоставленную информацию.
18+