Главная Карта сайта Обратная связь RSS

Малый бизнес - производство туалетной бумаги

23 марта 2014, просмотров: 3955, Раздел: Бизнес идеи    

Туалетная бумага — это товар, который пользуется неизменным спросом. И в последнее время наблюдается тенденция к росту спроса на бумагу премиум-класса — двух-, трехслойную.

В производстве туалетной бумаги и гигиенических товаров в России участвуют около 10 крупных предприятий и огромное количество мелких заводов, и каждый год этот рынок в нашей стране растет на 7-9%. Но качество бумаги, выпускаемой крупными производителями, зачастую оставляет желать лучшего.

Производство туалетной бумаги регламентируется ГОСТом «Р 52354-2005», и давно присутствующие на рынке производители (Набережночелнинский бумажный комбинат, Сыктывкар Тиссью Групп, Сясьский целлюлозно-бумажный комбинат, Эс-Си-Эй Хайджин продактс Раша) считают, что соответствие условиям ГОСТ позволяет работать без изменения технологического процесса.

Однако представители малого бизнеса более активны в поиске различных инновационных решений, что неизменно повышает конкуренцию и приводит к появлению новых заводов по производству туалетной бумаги.

Стартовые затраты на организацию подобного бизнес-производства составят около 2 млн. рублей.

В первую очередь необходимо зарегистрировать предприятие в качестве юридического лица — для малого бизнеса наиболее привычная организационно-правовая форма — ООО.

Также потребуется найти и арендовать помещение площадью не менее 100 м2, в котором должны быть предусмотрены следующие зоны:

• цех для производства туалетной бумаги;
• помещение для размещения сырья;
• склад для хранения готовой продукции.

В приобретении оборудования для производства туалетной бумаги не должно возникнуть никаких трудностей — в нашей стране достаточно производителей линий для выпуска этой продукции.



Линия для производства туалетной бумаги состоит из перемоточного, втулочного, отрезного, упаковочного станков и оклеечного стола.


Можно выбрать полуавтоматическую линию, стоимость которой около 800 000 рублей, или линию-автомат по цене от 1 млн. 200 тыс руб.

Для функционирования предприятия по производству туалетной бумаги необходимо нанять следующих сотрудников:

• технолога;
• кладовщика;
• бухгалтера;
• водителя.

Открывая завод по производству туалетной бумаги следует заранее позаботиться о путях сбыта готовой продукции.

Основные усилия должны быть направлены на поиск крупных оптовых покупателях, для этого достаточно обзвонить с предложением своей продукции все крупные оптовые базы региона.

Наиболее результативными способами рекламы могут стать объявления в каталогах для оптовиков, спам-рассылки по базе e-mail, листовки и баннеры на оптовых рынках.

Прибыль от производства туалетной бумаги составляет около 500 тыс. руб. в месяц при полной загрузке оборудования (30 тонн сырья).

Наладив работу предприятия и сбыт готовой продукции можно рассмотреть следующие идеи производства туалетной бумаги:

• бумага со схемами, обучающими оригами;
• светящаяся в темноте туалетная бумага;
• цветная и черная туалетная бумага и т. д.





Поделиться в социальных сетях:

Подпишись на ежедневную рассылку лучших статей!

Вы можете отписаться в любой момент








РАЗМЕСТИТЬ ФРАНШИЗУ
добавить франшизу в каталог
РАЗМЕСТИТЬ РЕКЛАМУ
стоимость размещения рекламы
gazeta42.ru 2011-2022 l Все для вашего бизнеса: бизнес идеи и бизнес планы, бизнес книги, бизнес статьи Копирование материала приветствуется при наличии активной ссылки на gazeta42.ru

Администрация сайта не несет ответственность за предоставленную информацию.
18+