Главная Карта сайта Обратная связь RSS

Бизнес в гараже для начинающих с минимальными вложениями – 10 идей

3 октября 2021, просмотров: 4033, Раздел: Бизнес идеи    

6777_garazhnyi_biznes_10_idei.jpg (68.61 Kb)


Начать свой бизнес в гараже по силам каждому. Главное – желание, немного финансов для старта и грамотно подобранная бизнес-идея, которая будет пользоваться регулярным спросом. Мы подобрали для вас 10 идей ведения бизнеса в гараже с минимальными вложениями, которые точно будут интересны и востребованы, а значит, принесут неплохой доход.

Эксклюзивная мебель из автозапчастей


Вы когда-нибудь задумывались, как много полезного можно сделать из старого хлама? Нет? Тогда вы очень многое теряете. К примеру, попробуйте сделать из старого, ненужного автомобильного двигателя экстравагантный стол, просто приделав к нему столешницу из стекла. В результате ваш креативный стол и аналогичные ему изделия наверняка будут пользоваться большим спросом среди почитателей эксклюзива.

А эксклюзивные вещи стоят очень даже немало. Тот же столик можно продать тысяч за 30-40. Так что подобная бизнес-идея весьма прибыльная, а вложений практически не требует. Главное – обладать хорошей фантазией, умением видеть необычное в самых простых вещах и воплощать свои идеи в жизнь.

Ранее мы уже рассматривали:

Продажа контрактных запчастей с минимальными вложениями

Четыре бизнес идеи производства в гараже с минимальными вложениями

Как начать зарабатывать с нуля в маленьком городе – 10 бизнес-идей с минимальными вложениями

Какое производство открыть в гараже с минимальными вложениями

Производство в гараже - 8 бизнес-идей с минимальными вложениями


Кстати, сырье для своего производства вы можете найти не только в собственном гараже, но и у друзей - автовладельцев, которые не прочь избавиться от старого, занимающего много места хлама.



Светящиеся диски для авто


Мало кто из владельцев авто не стремится выделить свою машину каким-то образом, сделать ее по-своему уникальной, дизайнерской. Отсюда и большая востребованность на сегодняшний день услуг автотюнинга.

Одним из доступных вариантов придания своей машине оригинального внешнего вида служит установка светящихся дисков. Это по-настоящему стильно. А бизнес по изготовлению таких дисков не требует больших затрат и возможен к реализации прямо в гараже.

Чтобы красить диски требуется краскопульт, люминесцентная краска с растворителями, малярный скотч и резиновые перчатки. Сама по себе технология покраски крайне проста. Диски оклеиваются скотчем. Свободными оставляются лишь места, которые будут окрашены. Далее поверхность обезжиривается и грунтуется. В приготовленную краску добавляется отвердитель. Краска наносится краскопультом, высыхает и распыляется повторно. Скотч следует удалять уже после повторного высыхания.

На все перечисленные материалы на старте потребуется примерно 70 тыс. руб. Таким образом при условии оказания услуги по покраске комплекта дисков на один автомобиль стоимостью в 4,5 тыс. руб., с каждой операции вы будете получать 1 тысячу чистой прибыли. Соответственно выполнив 70 заказов, вы покроете все свои расходы и будете работать только на прибыль.

Ну а самой эффективной рекламой вашего бизнеса станет ваша продукция, по достоинству оценив которую к вам потянется вереница автолюбителей.



Фотожалюзи


Оригинальности требует не только ваш автомобиль, но и жилье. А придать ему особую индивидуальность, привлекательный внешний вид помогают фотожалюзи.  С их помощью вы создаете в помещении особую атмосферу, способствующую комфортному отдыху. При этом в любой момент жалюзи могут быть свернуты и убраны с глаз.

Фотожалюзи многие ценят и за то, что с улицы такие окна смотрятся непрозрачными, а будучи внутри, вам отлично видно всё, происходящее на улице.

Востребованы фотожалюзи не только для декора окон в жилых помещениях, но и в офисных помещениях, а также салонах красоты.  На них отлично размещается реклама, логотипы компании, также они зачастую используются в качестве внутренних перегородок и мобильных рекламных стендов.

Изготовление фотожалюзей можно по праву отнести к идеям бизнеса с минимальными вложениями. Первоначальные вложения в открытие производства на покупку специализированного принтера окупаются довольно быстро за счет хорошего спроса на готовую продукцию.



Парковочный бизнес


Проблема найти свободное место на парковке знакома многим. Тем более проблематично подыскать место для стоянки машины в ночное время, а покупать или строить собственный гараж может далеко не каждый. Поэтому весьма перспективной видится идея бизнеса по строительству навесов для сдачи в аренду или продажи под размещение автотранспорта. Стоят подобные сооружения существенно меньше, чем покупка гаража, да и затраты на их изготовление не такие высокие.

Изготавливаются навесы в индивидуальном порядке, чтобы соответствовать параметрам конкретной модели машины. Высота навеса обычно равна 2,5 метрам, а длина и ширина определяются с учетом габаритов автомобиля с прибавкой в 1-1,5 м. Этот запас служит для защиты машины от косого дождя.

Ранее мы уже рассматривали:

Как начать мебельный бизнес на дому без денег

Малый бизнес в гараже – 3 интересных бизнес-идеи

Что можно изготавливать дома – 8 бизнес-идей домашнего производства

Как заработать деньги в гараже – 4 бизнес-идей для гаража с минимальными вложениями

Как заработать деньги в гараже – 3 бизнес-идеи для гаража с минимальными вложениями


В качестве материала для покрытия площадки под размещение авто используется обычный гравий. Можно также уложить брусчатку или залить бетонный пол, но стоить это будет дороже. Столбы и крышу навеса изготавливают из металла и шифера.

Супер стойкий ковер для гаража




В числе негативных моментов, с которыми многие сталкиваются в гараже, особое место занимают постоянные пыль и грязь. В совокупности с излишней влагой они зачастую очень раздражают владельцев гаражей. Именно для них изобретено такое уникальное средство, как супер стойкий ковер, обеспечивающий чистоту покрытия пола в гараже.

Состоит такой ПВХ-ковер из 2-х слоёв: верхнего – абсорбирующего, который впитывает различные загрязнения, и нижнего, не позволяющего влаге и грязи выходить наружу. Таким образом, с использованием подобного ковра вы можете быть уверены в чистоте и сухости в вашем гараже на протяжении всего года.

Что весьма привлекательно, моется и чистится такой супер стойкий ковер элементарно. Делать это можно руками или с помощью шланга, он не боится агрессивных моющих средств. А использовать такое ПВХ-покрытие можно и на кухне, и в ванне, и в прихожей. В общем, занявшись производством подобных ковров, вы можете с уверенностью рассчитывать на хорошие доходы.



Бизнес в гараже: занимаемся приемом металлолома


Металлолом пользовался хорошим спросом во все времена. Поэтому  задумываясь о том, как организовать бизнес в гараже для начинающих с минимальными вложениями, рассмотрите вариант открытия пункта по приему лома черных или цветных металлов.

Бесспорно, вначале следует проанализировать текущую ситуацию на рынке. Чем меньше у вас конкурентов, тем выше будет ваш доход. Для открытия пункта вполне подойдет помещение небольшой площади – гараж, причем работать такой пункт приема может круглосуточно. Работать можно самому или нанять сотрудника, который будет заниматься и приемкой сырья, и его хранением.

Прием металла целесообразно осуществлять у населения, а продавать в последующем его можно по довольно высоким ценам крупным оптовикам, осуществляющим его переработку. Что касается оборудования для начала бизнеса, все, что вам потребуется, это промышленные весы для взвешивания сырья и специальный магнит, позволяющий определять вид металла. Вывозить металлолом можно на собственном или арендованном грузовом транспорте.

Вложив для начала такого бизнеса в гараже пару сотен тысяч, вы окупите их буквально за месяц активной деятельности. Так что бизнес этот весьма рентабелен.



Делаем собачьи будки. А почему бы и нет?


Собака в частном доме служит неким обязательным атрибутом, выполняя роль не столько домашнего питомца, сколько надежного охранника. Ну а, желая создать для нее комфортные условия жизни, владельцы собак покупают качественные будки. Вот именно их производством и можно заняться в гараже.

Конкурентов в данной сфере немного, а значит, организовать подобный весьма доходный бизнес в гараже не составит особого труда. Достаточно иметь некие плотницкие навыки и специализированный инструмент, типа пилы, болгарки, молотка и шуруповерта и т.д.

Из строительного материала понадобятся деревянные доски, утеплитель, покрытие для крыши типа шифера или черепицы, гвозди, краски и прочее. Учитывая, что на изготовление одной будки у вас уйдет расходных материалов на 1000 рублей, а продать вы ее сможете тысяч за 5, можно с уверенностью говорить о высокой доходности подобной деятельности.

Найти клиентов скорее всего будет не сложно. Разместите объявление об услуге на сайтах в интернете, создайте группу в соцсетях и только успевайте выполнять заказы. Скорее всего, со временем вам еще и наемных работников  придется искать. Также можно будет заключить договор серийного производства с собачьим питомником.



Выжигаем оригинальные  портреты по дереву


Сегодня выжигание по дереву снова пользуется популярностью, так почему бы не воспользоваться этим для открытия своего дела. Конечно, заниматься выжиганием портретов на дереве с помощью ручного выжигателя довольно сложно и трудоемко. Поэтому гораздо правильнее для открытия бизнеса в гараже купить специальный станок с программным управлением. На его покупку придется потратить порядка 300 тысяч рублей, но никто не запрещает сделать его своими силами. Просто поищите соответствующие ролики в интернете. А значит, сможете как следует сэкономить. Далее подключаете станок к компьютеру с загруженным изображением фотопортрета и производите выжигание в автоматическом режиме с помощи компьютерной программы.

Ранее мы уже рассматривали:

Как заработать деньги в гараже – 3 бизнес-идеи оказания услуг в гараже

Как заработать деньги в гараже – 4 бизнес-идеи оказания услуг в гараже с минимальными вложениями

Как заработать деньги в гараже – 4 бизнес идеи производства для гаража с минимальными вложениями

Производство в гараже - 5 работающих идей с минимальными вложениями из Европы и Китая

Бизнес-идея с минимальными вложениями - изготовление брелков с номером авто

Бизнес в гараже с минимальными вложениями. 8 крутых бизнес-идей для начинающих


В роли основы для выжигания подойдет лист фанеры толщиной не меньше 5 мм, а по времени на один портрет формата А4 будет уходить 2-4 часа. При себестоимости одного портрета в районе 300 рублей его продажная цена может достигать 2,5-3,5 тысяч рублей.

Кстати, гараж как нельзя лучше подходит для ведения подобного бизнеса. В квартире в процессе выжигания может распространяться неприятный запах, выделяются токсичные газы, в то время как гараж с хорошей вентиляцией позволит вам заниматься выжиганием в собственное удовольствие и на благо своего кошелька. Клиентов ищем как всегда с помощью интернета.



Химчистка


О конкуренции в сфере автомоек и химчисток наверное не стоит и говорить, однако при условии правильного подхода к развитию данной идеи для бизнеса в гараже можно рассчитывать на неплохие позиции на рынке, а следовательно, и хороший доход.

Что нужно, чтобы обойти конкурентов? Во-первых, не взвинчивать цены на оказываемые услуги, а во-вторых, выполнять все работы максимально качественно. Говорить об увеличении тарифов на услуги можно лишь наработав достаточную базу постоянных клиентов.

Для старта бизнеса потребуется закупить моющие средства хорошего качества, а также специализированное оборудование. В первую очередь нужен профессиональный пылесос. На все это уйдет порядка 250-260 тысяч рублей. Что касается помещения для химчистки, то это может быть собственный или арендованный гараж. В целях минимизации расходов поначалу вообще можно предоставлять услуги с выездом на место.

Для раскрутки бизнеса стоит создать собственный сайт, также не лишним будет наладить взаимовыгодные отношения с автосервисами и салонами по продаже подержанных авто.

На старте бизнеса всю работу целесообразно выполнять своими силами. По мере развития и получения доходов можно подумать о найме сотрудников для выполнения растущего числа заказов.



Мебель из ротанга


Закончить данную статью хочется идеей, схожей с той, которая предлагалась в самом начале. Только если там речь шла о мебели из автозапчастей, то здесь речь пойдет об очень популярной на сегодняшний день  ротанговой мебели. Эта мебель востребована для загородных домов и благоустройства придомовых территорий. Причем ценится не только ее оригинальный дизайн, но и экологичность.

Для запуска бизнеса потребуется около 500 тысяч рублей. Этой суммы будет достаточно для организации производства на основе искусственного ротанга. С таким сырьем себестоимость вашей продукции будет ниже, а спрос благодаря доступной цене – выше. Закупать сырье можно у китайских производителей. Кроме того придется освоить технику плетения и закупить оборудование: экструдер;  компрессор для покраски; сварочный аппарат.

Ранее мы уже рассматривали:

Бизнес-идея с минимальными вложениями: Лазерная резка фанеры в гараже

Производство в гараже - 8 работающих идей с минимальными вложениями из Европы и Китая

Как заработать деньги в гараже – 6 бизнес идей производства для гаража с минимальными вложениями

Бизнес в гараже: Какое производство открыть с минимальными вложениями?

Как заработать деньги в гараже – 5 бизнес идеи производства для гаража с минимальными вложениями

Открыть свой бизнес на дому – 10 идей работы на дому


Изготовив несколько изделий для друзей и коллег и получив хорошие отзывы, вы можете рассчитывать на скорое появление новых заказов.





Поделиться в социальных сетях:

Подпишись на ежедневную рассылку лучших статей!

Вы можете отписаться в любой момент

Похожие материалы:







РАЗМЕСТИТЬ ФРАНШИЗУ
добавить франшизу в каталог
РАЗМЕСТИТЬ РЕКЛАМУ
стоимость размещения рекламы
gazeta42.ru 2011-2022 l Все для вашего бизнеса: бизнес идеи и бизнес планы, бизнес книги, бизнес статьи Копирование материала приветствуется при наличии активной ссылки на gazeta42.ru

Администрация сайта не несет ответственность за предоставленную информацию.
18+