Главная Карта сайта Обратная связь RSS

Открытие завода по переработке стеклобоя

4 января 2015, просмотров: 4227, Раздел: Бизнес идеи    

9095_pererabotka_stekla.jpg (13.1 Kb)Открытие завода по переработке стеклобоя – это ощутимый экономичный ресурс повторного использования сырья. Многие отрасли нуждаются в сырьевом ресурсе – стекло: строительная, пищевая, парфюмерная и т.д. Но второе не маловажное направление сбора вторсырья – это уменьшение количества отходов жизнедеятельности человека.

Технология переработки стеклобоя

Техническая линия по переработке стекла представляет собой трудоёмкий процесс. В этой цепи сама сортировка стекла является самым сложным этапом. Но результат процесса удовлетворяет по качеству, поэтому бизнес стеклопроизводства выгодный и актуальный.

Оборудование для переработки стеклобоя

Завод по переработке стеклобоя осуществляет переплавку битого стекла. Данный процесс происходит в плавильных печах после очистки в разнокалиберных ситах и дробления в специальной установке. Так как всю работу выполняют на специальных линиях автоматически, то обслуживанием процесса занимаются несколько операторов. Как правило, стоимость оборудования бывшего в употреблении для переработки стекла не превышает семидесяти тысяч рублей.

Переработка стеклобоя – технология

Особенности бизнеса стеклопереработки предполагает наличие начального капитала около трёхсот тысяч долларов. Но в связи с высокой окупаемостью данное направление пользуется высоким спросом. Как правило, перерабатывающая отрасль располагается в непосредственной близости к городской свалке. Поставка сырья на завод по переработке стеклобоя производится из стеклопунктов. Производство должно иметь свой транспорт. Предприятие из-за своей специфики по высокому уровню шума должно находиться за чертой города не ближе 600 м. Площадь цеха переработки стеклобоя, как правило, равна 500 м2, а склада не менее 100 м2. Срок окупаемости напрямую зависит от оборота предприятия. Минимальный период окупаемости всего несколько месяцев. Для начала бизнеса по переработке стекла необходимо получить лицензию в Минэкологии, разрешение пожарной и санитарной инстанций на основе проектной документации.



Целевые клиенты бизнеса по организации завода по переработке стеклобоя

Заинтересованными структурами в организации переработочного бизнеса являются:

• муниципальные органы,
• владельцы организаций, заинтересованные в утилизации отходов на заводе по переработке стеклобоя,
• покупатели стеклотары для личного производства,
• строительные фирмы,
• гражданские лица, которые покупают продукты, изготовленные с помощью переработки стеклобоя.

Муниципальные органы заинтересованы в чистой экологии. Владельцам организаций, у которых имеются отходы своего производства, экономически выгодно продать их, чем самим заниматься утилизацией. Таким образом, организация переработки стеклобоя, затрагивает интересы многих предприятий. Интеграция проникает в хозяйственную жизнь, развивая глубокие и устойчивые экономические, научно-технические и торговые связи между предприятиями. Взаимный товарообмен координируется экономической политикой государства.

Организационная деятельность переработки стеклобоя, как и любого предприятия, всегда имеет фактор риска. Рынок требует от современного предприятия роста и развития, постоянных перемен, внедрения в производство новых продуктов, работы над предложениями новых услуг. Страхование является наиболее популярным выбором средств при снижении рисков, определяющим фактором которого является цена страховки. Открытие завода по переработке стеклобоя является прибыльной структурой при условии грамотной организации производства.





Поделиться в социальных сетях:

Подпишись на ежедневную рассылку лучших статей!

Вы можете отписаться в любой момент

Похожие материалы:







РАЗМЕСТИТЬ ФРАНШИЗУ
добавить франшизу в каталог
РАЗМЕСТИТЬ РЕКЛАМУ
стоимость размещения рекламы
gazeta42.ru 2011-2022 l Все для вашего бизнеса: бизнес идеи и бизнес планы, бизнес книги, бизнес статьи Копирование материала приветствуется при наличии активной ссылки на gazeta42.ru

Администрация сайта не несет ответственность за предоставленную информацию.
18+