Главная Карта сайта Обратная связь RSS

Патронаж как бизнес – уход за больными и престарелыми

25 января 2015, просмотров: 8414, Раздел: Бизнес идеи    

3987_patronazh_kak_biznes__uhod_za_bolnymi_i_prestarelymi.png (4.05 Kb)Этот вид бизнеса известен еще с «советских времен», тогда в каждой поликлинике работала служба патронажных сестер, сейчас довольно редко можно встретить этих ценных работников, поэтому патронаж как бизнес – уход за больными и престарелыми, как никогда стал более чем популярен.

Патронаж это – самостоятельная форма помощи, то есть медицинский работник приходит домой к пациенту, где осуществляет несложные процедуры: перевязки, уколы, замер давления и тд. В условиях нынешней рыночной экономики многие поликлиники упразднили организацию патронажа, однако потребность в этих услугах не снизилась, а только возросла.

Каждый знает, что медицинский работник за свои прямые обязанности получает совсем немного, поэтому большинство вынуждены искать подработку, одним из видом дополнительного заработка, является именно патронаж. Давайте рассмотрим, как организовать уход за больными и престарелыми людьми. Открытие подобной службы дело хлопотное, однако выгодное.

Положительные стороны патронажа как бизнеса:

1. На первоначальном этапе работы не обязательно иметь офис, достаточно стационарного или мобильного телефона для приема заказов.

2. Чтобы укомплектовать штат работников, нужно заключить договор с медсестрами в устной форме. Не забывает, что каждый ваш сотрудник должен иметь хорошую квалификацию, так как они будут выполнять основную массу работы. Вы будете выступать в роли диспетчера, сообщать патронажным сестрам адрес клиента, в свою очередь работник на месте составит договор с пациентом, на предоставление ему медицинских услуг, после выполнения работы труд работника оплачивается. Вы должны контролировать сколько часов отработала патронажная сестра и какая оплата была ей получена.



3. Ваша задача принять заказ и передать его своему сотруднику, который сделает всю работу. Предпочтительней работать при больших клиниках, тем самым предоставляя возможность работникам заведения дополнительно подзаработать. Разброс цен существенный. К примеру, в Московской патронажной службе за сутки мед.услуг придётся заплатить 2,5 тыс. руб., по рынку, это стоимость намного меньше – 1 тыс. руб.

3987_patronazh_kak_biznes__uhod_za_bolnymi_i_prestarelymi.png (4.05 Kb)


Если персонал не входит в штат, то налог на прибыль сиделок остается их делом, а патронажная служба получает лишь гонорар за прибыльную находку. К тому же нет смысла держать официальный штат, впоследствии многие сиделки начинают с клиентом работать на прямую.

Перед тем, как заниматься организацией патронажа, нужно знать все нюансы данного бизнеса, минусы и плюсы. Положительные стороны патронажа как бизнес, мы рассмотрели, теперь давайте поговорим о минусах.

1. Прибыв на дом к клиенту нянечка или патронажная сестра должна ознакомить своего пациента с договором, после чего он его подписывает. Подобная предосторожность уменьшает риск отказа от оплаты.
2. Желательно позвонить клиенту и спросить, какая сумма была выдана сестре за услуги, так вы сможете удостовериться в честности своих работников.

Рекомендуем назначить около 60% от общей суммы оплаты клиента, именно эта цифра должна составлять заработок нянечки или сестры. Тогда у ваших работников будет стимул работать, а компания приобретет положительный имидж. Патронаж как бизнес – уход за больными и престарелыми благородное дело, несмотря на то что оно оплачивается, руководствуйтесь не только наживой, но и человеческим фактором, поверьте, люди это оценят, клиентов будет больше, и фирма будет процветать.





Поделиться в социальных сетях:

Подпишись на ежедневную рассылку лучших статей!

Вы можете отписаться в любой момент

Похожие материалы:







РАЗМЕСТИТЬ ФРАНШИЗУ
добавить франшизу в каталог
РАЗМЕСТИТЬ РЕКЛАМУ
стоимость размещения рекламы
gazeta42.ru 2011-2022 l Все для вашего бизнеса: бизнес идеи и бизнес планы, бизнес книги, бизнес статьи Копирование материала приветствуется при наличии активной ссылки на gazeta42.ru

Администрация сайта не несет ответственность за предоставленную информацию.
18+