Главная Карта сайта Обратная связь RSS

Покраска авто как бизнес

26 апреля 2015, просмотров: 2905, Раздел: Бизнес идеи    

Сегодня одно из самых прибыльных дел – покраска авто как бизнес. Правда, прежде чем заняться покраской авто, следует немного подучиться этому делу. Покраска автомобилей – это сложный и трудоемкий процесс, который проводится в несколько этапов.

Прежде всего, с поверхности машины надо удалить все последствия коррозии, после чего загрунтовать ее. Далее наносятся поронаполнители, поверхность тщательно шлифуется, и только после этого проводится непосредственная покраска авто. Но на этом процедура не заканчивается покраска автомобилей предполагает дальнейшую сушку, нанесения лака, еще один этап сушки и полировку.

Чтобы покраска автомобилей прошла качественно, каждый этап проводится быстро, профессионально на современном оборудовании. Только в таком случае покраска авто сможет скрыть последствия повреждений.

Необходимое оборудование для малярного участка:

• пылеудаляющий аппарат;
• бамперная стойка;
• покрасочная стойка для разных элементов;
• подставка для разных деталей;
• мойка для краскораспылителей;
• шлифовальный пневмоинструмент;
• краскораспылители;
• блок подготовки воздуха;
• комната с миксером приготовления красок;
• инфракрасная сушка;
• покрасочно-сушильная камера;
• место подготовки к покраске;
• покрасочно-сушильная камера;
• дополнительные инструменты.



Покраска авто как бизнес требует особо тщательного подбора покрасочно-сушильной камеры – это центральная деталь малярного цеха. Покраска авто проводится в этом закрытом боксе, в котором организован особый воздухо- и теплообмен, освещение. Работает она не только в режиме покраски, но и сушки.


Когда проходит покраска автомобилей, сверху камеры под давлением подается очищенный, отфильтрованный и заранее нагретый воздух. Таким образом распыленная краска быстрее и надежней оседает на деталях машины. После того, как закончилась покраска авто, бокс продувают, чтобы удалить из него остатки распыленной краски. Теперь настает очередь сушки. В боксе температура повышается до 70 градусов на пару часов. Энергетические затраты на этом этапе самые низкие, учитывая, что для нагрева используется не электричество, а газ или солярка. Поэтому покраска авто как бизнес сравнительно недорогой по производственным затратам.

Промышленная камера будет стоить очень дорого, но при достаточном уровне знаний можно сконструировать ее самостоятельно. Такой ход сделает ваш бизнес на покраске автомобилей намного дешевле. В таком случае делается одномоторная камера, стены которой изнутри обшиваются профлистами или вагонкой. С помощью улитки подается воздух в короб из оцинкованной жести. Пройдя через его фильтры, он заходит в камеру. Выводится из нее через специальные зарешеченные отверстия под фундаментом здания.

Свет должен находиться со всех сторон, но самое главное, чтобы он был установлен под правой рукой. Обычно ставятся лампы дневного света. Можно немного оптимизировать бизнес на покраске автомобилей, установив инфракрасные лампы для просушки – они сушат авто намного быстрее.

В целом, покраска авто как бизнес очень интересна и прибыльна как для больших городов, так и для маленьких, если данная услуга не сильно развита.





Поделиться в социальных сетях:

Подпишись на ежедневную рассылку лучших статей!

Вы можете отписаться в любой момент

Похожие материалы:







РАЗМЕСТИТЬ ФРАНШИЗУ
добавить франшизу в каталог
РАЗМЕСТИТЬ РЕКЛАМУ
стоимость размещения рекламы
gazeta42.ru 2011-2022 l Все для вашего бизнеса: бизнес идеи и бизнес планы, бизнес книги, бизнес статьи Копирование материала приветствуется при наличии активной ссылки на gazeta42.ru

Администрация сайта не несет ответственность за предоставленную информацию.
18+