Главная Карта сайта Обратная связь RSS

Какой малый бизнес сейчас актуален в 2017 году?

21 июля 2021, просмотров: 4248, Раздел: Бизнес идеи    


Современные рыночные условия не так уж просты, поэтому каждый бизнесмен вынужден очень тщательно обдумывать вопрос, какой малый бизнес сейчас актуален в 2017 году, и чем лучше всего заняться в это время. Последние годы ситуация складывается совершенно не предсказуемо, казалось бы, крупные предприятия, просто исчезают с рынка, а некоторым мелким дельцам, наоборот, удается не только стабильно работать, но и активно развивать свой бизнес. И здесь многие задумываются о том, почему ситуация складывается именно таким образом, и как именно действуют предприниматели, которые смогли устоять во время нестабильности, и практически не ощутить кризис на собственном бизнесе. Очень многое зависит от того, в какой сфере работает компания.


Кризис достаточно резко изменил приоритеты потребителей, они стали выбирать товары и услуги по другим критериям. Если раньше дорого, но зато модно – это было уже поводом совершить покупку, то сейчас большинство оценивают качество, практичность, необходимость вещи, и сопоставляют эти показатели с ценой. Многие люди стали экономить не столько по причине нехватки финансов, просто менталитет изменился в корне, намного более модно купить вещь, которая будет стоить, не очень дорого, но зато выглядеть красиво, носится долго, а создаваться из практичного и надежного материала, чем отдать баснословную сумму за нечто ненадежно, хрупкое, зато брендовое. Как же правильно выстраивать бизнес, ориентируясь на такой менталитет современных людей?


Какой малый бизнес сейчас актуален в 2017 году?




Конечно, проблемы в экономике страны, нестабильность курса национальной валюты, ввод санкций, и другие события разительно сказались на отечественном рынке. Люди вынуждены экономить, отказываться от излишков, тщательно рассчитывать свой бюджет, а предпринимателям приходится подстраиваться под сложившиеся обстоятельства. Многие, ранее популярные товары и услуги, перестали пользоваться спросом, в то время, как у других бизнесменов, наоборот, увеличился поток клиентов. От чего это зависит?
  1. Деятельность связана с теми товарами и услугами, которые характеризуются постоянным спросом;
  2. Сырье для производства товара можно закупать на территории нашего государства;
  3. Рынок довольно объемный, и при этом количество конкурентов не предельное;
  4. Параллельное продвижение своего бизнеса на просторах интернета;
  5. Прибыльный бизнес в кризис – это всегда нестандартная, оригинальная идея, вызывающая интерес.
Сейчас существует множество предприятий, которые оказывают самые разные услуги, предлагают товары, о которых ранее население нашей страны не могло и подумать, особенно ярко это просматривается в крупных городах и мегаполисах. Поэтому у каждого предпринимателя возникает сложный вопрос: чем еще можно заинтересовать и удивить уже и без того избалованного потребителя, при том, что теперь большая часть населения еще и вынуждена экономить. Задача действительно не из легких, и многие тратят немало времени и сил, чтобы выбрать именно ту, подходящую и неординарную нишу бизнеса, которая сможет стать стабильным источником дохода.

Ранее мы уже рассматривали:

Бизнес на алмазном бурении отверстий в бетоне, кирпиче

Самые востребованные товары на рынке в 2017 году

Самый востребованный и прибыльный бизнес в России


Далее речь пойдет не о том, какой конкретно малый бизнес устоит в сложившихся обстоятельствах, а о сферах деятельности, которые пользуются большим спросом среди жителей страны.
  1. Реклама – двигатель торговли. Кризис – это время, когда производители стараются как можно активнее продвигать свои товары и услуги, а это можно делать, в первую очередь, благодаря рекламе. Именно поэтому предприниматели постоянно находятся в поиске нестандартных маркетинговых решений, которые смогут выделить их на фоне множество конкурирующих фирм. Актуальный бизнес в 2017 году – это деятельность, связанная с продвижением фирм, расширением их клиентской базы, увеличением продаж, то есть рекламный бизнес.
  2. Экологическая продукция. Современные люди, несмотря на кризис и экономические проблемы, стараются максимально следить за своим здоровьем. Поэтому многие готовы немного переплатить, но зато приобрести натуральные, домашние, экологические продукты. Конечно, на полках супермаркетов можно найти множество молочных, мясных, сырных продуктов, овощей и фруктов, но вот чего в них больше – витаминов или вредных химикатов – неизвестно. Это обуславливает популярность торговых точек, которые продают фермерские молочные продукты, домашнее мясо, или овощи с собственного огорода. Фермерский бизнес в кризис – это отличная идея для начинающего предпринимателя: разведение скота, выращивание овощных культур, птицефабрика или что-либо другое.
  3. Повседневные товары. Есть основные потребности людей, которые они вынуждены удовлетворять в любом случае, пусть даже придется сильно экономить. Каждому необходимо содержать себя и дом в чистоте, кушать, покупать хотя бы самую простую обувь и одежду, и так далее. Для того чтобы малый бизнес приносил доход, можно попробовать открыть торговую точку экономного формата, например, социальный магазин одежды или продуктов.
  4. Образование. В любое время люди готовы были платить за обучение, и кризис не является исключением, наоборот, материальные трудности заставляют многих искать новые способы заработка, переквалифицироваться, менять профессию. Для этого и молодые, и взрослые люди, платят репетиторам, организаторам тех или иных курсов, покупают программы обучения через интернет, и так далее. Для того чтобы начать такой бизнес в кризис, не понадобиться тратить практически никаких денег, разве что купить методический материал, и оплатить рекламу.
При выборе сферы своей деятельности, бизнесмен должен заранее просчитать перспективность предприятия. то есть, оценить функцию спроса в случае роста или снижения доходов населения, спрогнозировать положение рынка через некоторое время. Сделать это совсем не сложно, но зато предприниматель сможет иметь представление о том, что ждет его бизнес в ближайшее время.


Актуальный бизнес в 2017 году для небольшого города




Если проанализировать предприятия, которые успешно трудятся на территории небольших населенных пунктов, то чаще всего это торговые точки, или организации, которые оказывают определенные услуги населению. Отсюда следует, что именно такая деятельность станет наиболее оптимальной для поселка или городка, в котором проживает не так много людей. Для открытия супермаркета или, например, торговой точки автомобильных деталей, понадобится вложить не маленькую сумму денег, а она есть далеко не у каждого новичка. Тогда альтернативой становится работа на дому, допустим, пошив и ремонт одежды, парикмахерские услуги, починка автомобилей в собственном гараже, и так далее.

Ранее мы уже рассматривали:

Бизнес идеи 2017 года с минимальными вложениями – 9 прибыльных направлений

Какие услуги пользуются спросом у населения в 2017

Рейтинг: высокомаржинальные товары 2017 года

Можно ли заработать на букетах из конфет – бизнес-идея с минимальными вложениями

Выгодный бизнес с минимальными вложениями в маленьком городе в 2017


Со статусом индивидуального предпринимателя будет значительно проще развиваться, тогда дело будет поставлено на профессиональный уровень. На начальном этапе не стоит рассчитывать на большой заработок, все приходит со временем. Как только бизнес начнет развиваться, можно будет расширять штат, арендовать большее масштабное помещение и обильно вкладывать доход в рекламу и продвижение.


Чем заняться в населенном пункте с небольшим количеством жителей

Если у предпринимателя нет определенного таланта или способностей, то он может начать бизнес в кризис на обыкновенных бутовых услугах. Для начала будет достаточно одного человека, или семейного подряда. Девушка может заниматься уборкой, приготовлением еды, стиркой и глажкой вещей на заказ, а мужчина – сантехническими работами, мелким домашним ремонтом, установкой мебели и техники. Как только бизнес станет стабильно приносить доход, можно будет привлечь наемный персонал, и организовать свою фирму.
  • Шиномонтажная мастерская. Сейчас машины есть у большинства жителей страны, а людям, которые проживают в поселках, личный транспорт просто необходим, они ездят на нем на работу, в город или за продуктами. Малый бизнес по ремонту шин наверняка будет востребован в небольшом населенном пункте, особенно, если расположить мастерскую недалеко от магистрали, тогда клиентами станут не только жители поселка, но и проезжающие автовладельцы.
  • Вторая жизнь. Очень интересное направление деятельности для тех, кто любит и умеет работать своими руками. Современные люди не всегда умеют починить самые простые вещи, а у некоторых просто нет на это времени и желания. Можно заняться скупкой поломанной бытовой техники, приборов, мебели или транспорта, восстанавливать все это в своем гараже или доме, а после выставлять на продажу. Разнице в цене будет чистым заработком мастера.


  • Интернет бизнес. Сейчас речь идет о работе в качестве посредника между покупателем и китайским производителем. Перед тем как начинать бизнес в кризис, следует удостовериться в том, что выбранный поставщик надежный, не подведет в ответственный момент, и выполнит свои обязательства в срок. Предприниматель выставляет его товары на своем сайте, на страничке в социальной сети, на форуме, в поисках покупателей, после получения заказа и оплаты оформляет договор на поставку с китайским партнером, давая уже прямой адрес заказчика. Сложность такого бизнеса заключается в том, что наши люди. Которые научены горьким опытом мошенничества, остерегаются новых торговых площадок, особенно, если они работают по предоплате. Но, тем не менее, многие магазины активно продают товары, просто нужно немного подождать, пока клиенты начнут доверять, и оправлять деньги на счет магазина.

Ранее мы уже рассматривали:

Каким бизнесом можно заняться в кризис: 10 идей в условиях кризиса

Какие идеи сейчас актуальны во время кризиса в 2017

Какие идеи бизнеса сейчас актуальны, 2017-2018 год


Кризис в стране стал причиной роста безработицы, поэтому все больше людей стараются найти стабильность в собственном деле, и это правильно. Обидно отдать много лет своей жизни тому или иному предприятию, а потом остаться без работы в самый тяжелый момент. Для того чтобы не столкнуться с такой неприятной ситуацией. Лучше тратить эти силы на создание чего-либо своего.


Как правильно организовать бизнес в кризис

Бизнес – это такая деятельность, в которой нет гарантии успеха или провала, все зависит от множества внешних факторов, от самого предпринимателя и стратегии его работы, ну и, кончено, от сферы предпринимательства, которую он для себя выберет. Предугадать, какой малый бизнес будет востребован спустя пару лет, довольно сложно, можно, конечно рискнуть, и начать предлагать потребителю нечто новое, то, что, по мнению предпринимателя, станет по истине популярным. А можно действовать, опираясь на постулаты предпринимателей, продавая товары и услуги, которые являются необходимыми в любых обстоятельствах. В обоих вариантах у предпринимателя есть все шансы на успех, главное, верить в себя, и не сдаваться.





Поделиться в социальных сетях:

Подпишись на ежедневную рассылку лучших статей!

Вы можете отписаться в любой момент

Похожие материалы:







РАЗМЕСТИТЬ ФРАНШИЗУ
добавить франшизу в каталог
РАЗМЕСТИТЬ РЕКЛАМУ
стоимость размещения рекламы
gazeta42.ru 2011-2022 l Все для вашего бизнеса: бизнес идеи и бизнес планы, бизнес книги, бизнес статьи Копирование материала приветствуется при наличии активной ссылки на gazeta42.ru

Администрация сайта не несет ответственность за предоставленную информацию.
18+