Главная Карта сайта Обратная связь RSS

Пошив школьной формы

7 февраля 2013, просмотров: 6616, Раздел: Бизнес идеи    

Школьная форма в России имеет долгую историю, поэтому пошив школьной формы сейчас является актуальным. В советские времена дети ходили в школу только в школьной форме, которая была только коричневая или только синяя. У мальчиков эта форма состояла из пиджачка и штанишек, у девочек это было платье с фартуком. Тогда школьная форма являлась обязательной для ношения во всех школах страны.

В 1992 году школьную форму отменили. Но после этого не прекращаются дебаты о том, стоит ли делать ношение школьной формы обязательным. Во многих российских школах школьную форму обязательно нужно носить, поэтому пошив школьной формы на заказ может стать прибыльным делом.

По мнению авторитетного психолога, стиль одежды влияет на поведение человека. Так, вы будете вести себя по-разному в зависимости от того, одеты ли вы в деловой костюм или в пляжные шорты и футболку. Но замечено, что деловой костюм мотивирует человека вести себя более уравновешенно. Поэтому очень многие родители школьников в России хотели бы, чтобы их дети носили в школе школьную форму. За рубежом ношение школьной формы приветствуется, там считается, что школьная форма стимулирует развитие корпоративного духа.



Московская мэрия уже давно хочет одеть всех московских школьников в школьную форму, поэтому пошив школьной формы на заказ должен быть востребованным делом. Стоимость школьной формы для юных москвичей определена приблизительно в три тысячи рублей.

Один из московских предпринимателей, узнав об этом, решил подработать с помощью своего швейного цеха. Его модельеры создали коллекцию моделей школьной формы, и он пришел на прием к директору школы с предложением одеть всех детей в его школьную форму. Поначалу эта бизнес-идея особого восторга не вызвала. Но служба безопасности школы была за школьную форму, аргументируя это тем, что школьная форма помогает отличать своих от чужих. И вскоре руководитель школы утвердил ношение школьной формы обязательным.

Сделать бизнес на производстве школьной формы вполне реально. Но для этого надо знать, какие производственные мощности нужны для того, чтобы обслуживать школу. Во-первых, вам нужно будет хорошее проветриваемое и отапливаемое помещение. Пошив школьной формы требует также определенного количества квалифицированных сотрудников. Это должны быть швеи с образованием и опытом. И, конечно, для производства школьной формы нужно современное и качественное оборудование. Это современные электрические швейные машинки, оверлоки, которые дают четырехниточную обшивку края изделия, утюги, манекены, распошивалки. Вам придется ознакомиться с модельным рядом школьной формы, которая бывает очень разнообразной.

Пошив школьной одежды базируется на умении выбрать подходящий фасон. Для этого вы можете полистать журналы «Бурда Моден», «Шьем сами», «Диана Моден». В общем, немного выдумки и фантазии – и вы сможете обеспечить стабильный темп развития для своего швейного бизнеса, и обеспечит вам его пошив школьной формы.





Поделиться в социальных сетях:

Подпишись на ежедневную рассылку лучших статей!

Вы можете отписаться в любой момент

Похожие материалы:







РАЗМЕСТИТЬ ФРАНШИЗУ
добавить франшизу в каталог
РАЗМЕСТИТЬ РЕКЛАМУ
стоимость размещения рекламы
gazeta42.ru 2011-2022 l Все для вашего бизнеса: бизнес идеи и бизнес планы, бизнес книги, бизнес статьи Копирование материала приветствуется при наличии активной ссылки на gazeta42.ru

Администрация сайта не несет ответственность за предоставленную информацию.
18+