Главная Карта сайта Обратная связь RSS

Производство и продажа незамерзающей жидкости

7 января 2021, просмотров: 4223, Раздел: Бизнес идеи    

4722_proizvodstvo_nezamerzayuszei_zhidkosti.jpg (88.21 Kb)Бизнес по производству незамерзающей жидкости не теряет своей актуальности уже много лет, и будет оставаться таковым до тех пор, пока люди используют автомобили в качестве средства передвижения, то есть еще очень и очень долго.

Безусловно, в летнее время вы можете очистить стекла своего автомобиля простой водой, но когда ударяют зимние морозы, вода, в качестве омывателя стекол, оказывается бессильна. В таких ситуациях водители и приобретают незамерзающую жидкость, приводящую в порядок стекла и предупреждающую повторное появление наледи.

По огромному разнообразию марок незамерзающей жидкости, представленных на рынке, вы можете догадаться, что конкуренция там царит поистине великая. Но надо учесть тот факт, что автомобильный рынок нашей страны находится в стадии постоянного роста, поэтому приложив определенные усилия, вы вполне можете занять на нем свою нишу.

Технология производства незамерзающей жидкости

Производство «незамерзайки» процесс несложный. Наличие диплома химика при этом не является обязательным требованием. Для получения незамерзающей жидкости нужно провести особые химические реакции с изопропиловым спиртом, благодаря чему получаются чистые спиртовые растворы. В данные растворы добавляется очищенная вода, ароматизаторы и иные добавки. В итоге, мы получаем жидкость, способную не замерзать при температуре до - 300 С.

Для понимания технологии производства незамерзающей жидкости, посмотрите видео:



Организация бизнеса

Бизнес по производству незамерзающей жидкости начинается с выполнения ряда юридических действий. Прежде всего, вы должны зарегистрировать организацию. Мы настоятельно рекомендуем вам, из всего перечня организационно-правовых форм выбрать именно Общество с ограниченной ответственностью – «ООО», поскольку объемы вашего производства будут довольно большие. Лицензия на такой вид деятельности как производство и продажа незамерзающей жидкости не требуется.



Перед непосредственной организацией производства, необходимо осуществить маркетинговые исследования, в рамках которых провести как минимум, анализ рынка, конкурентный анализ, и на основе полученных результатов – SWOT анализ (Анализ сильных и слабых сторон, возможностей и угроз).

Вы также должны наметить точки сбыта, рассчитать объем первого выпуска «незамерзайки» и установить цену за единицу продукции. Конечная стоимость продукции на выходе представляет собой себестоимость плюс доход, который производитель желает получить за каждую реализованную единицу. Диапазон цен на незамерзающую жидкость в нашей стране составляет от 50 до 1300 рублей за 1 единицу, емкостью в 5 л. Имейте в виду, что стоимость качественного стеклоомывателя составляет от 600 рублей.

Выбор цеха для производства стеклоомывателя

Для оптимального производственного цеха требуется определенная площадь. Оборудование для производства незамерзающей жидкости занимает лишь 10 кв.м. Но вам также понадобятся подсобные помещения и склады для хранения товара, подлежащего отгрузке. Учитывая также возможное наращивание объемов производства в будущем и установку дополнительного оборудования, мы советуем вам, найти помещение размером 350-500 кв.м.


Законодательство присваивает производственным цехам такого рода 3-ю категорию пожарной безопасности, что обязывает вас к обязательному наличию огнетушителей, ящиков с песком и пожарных щитов. Наличие сигнализации не является обязательным условием, но чтобы быть более спокойным, лучше ее установите. Помимо основного оборудования для производства незамерзающей жидкости, вам придется купить вытяжки над установками и рукомойниками, дабы выполнить нормы санитарно-эпидемиологической станции. Организовать производство незамерзающей жидкости и, при этом, сделать его безотходным, подготовит вас к проверкам со стороны организаций, осуществляющих экологический контроль.

Организованная система сбыта

Сбыт готовой продукции представляет собой завершающий этап производственного процесса. Он напрямую воздействует на вашу прибыль. Основные точки сбыта располагаются на автомобильных рынках, магазинах автозапчастей и автохимии, автозаправках, которые повсеместно распространены в любых частях города. Ваша цель – заключить с ними договора о сотрудничестве, поставляя им для продажи, произведенный вами стеклоомыватель. Как видите, организовать производство незамерзающей жидкости – это лишь половина успеха, необходимо суметь закрыть ваши производственные объемы заключенными договорами, что позволит вам прогнозировать будущую прибыль и избежать остатков готовой продукции на складах.

Производители с опытом никогда не упускают возможности обсудить с магазинами, продающими их продукцию, возможность, чтобы их товар был выставлен на самых видных местах, и сразу же привлекал внимание покупателей.

В качестве дополнительной бизнес-идеи для повышения продаж, предлагаем вам, рассмотреть установку вендинговых аппаратов, разливающих «незамерзайку». Данные аппараты разливают стеклоомыватель в количестве соответствующему внесенной в аппарат сумме. Подобные аппараты лучше всего размещать на АЗС и на парковках торговых центрах.



Отлаженный и бесперебойный сбыт напрямую зависит от правильно выстроенной маркетинговой стратегии по продвижению товара. Продумайте, как прорекламировать вашу продукцию, ведь именно реклама в наши дни способствует приобретению товаров покупателями. При разработке мероприятий, включайте в их перечень проведение рекламных компаний и акций. Если в самом начале вашего бизнеса вы не располагаете достаточным бюджетом на рекламу, то используйте хотя бы не требующий больших затрат «партизанский» маркетинг.

Приобретение франшизы

Бывают ситуации, когда у вас есть бизнес-идея, написан бизнес-план, детально просчитаны расходы и потенциальные доходы, но постоянно грызут сомнения, а вдруг не получится, тем более, что мы живем в экономически нестабильное время, когда малому бизнесу приходится тяжеловато. В таких случаях, мы советуем вам, приобрести франшизу у уже раскрученного и известного бренда. Положительные моменты здесь следующие:

1) Вы используете всем известное наименование фирмы-производителя;
2) Проходите в этой фирме обучение;
3) Получаете постоянную техническую поддержку;
4) Имеете возможность совмещения своих стратегий развития со стратегическими планами фирмы;
5) Осуществляете свое производство на качественном и проверенном оборудовании с подробными инструкциями;

Работа по франшизе подразумевает осуществление деятельности в рамках строгой корпоративной системы. Данная система разрабатывалась и отлаживалась годами, претерпевая успехи и поражения, и в итоге вывела формулу избегания неудач и провалов, и исключения их повторения в будущем. Поэтому, приобретая франшизу, вы получаете огромный опыт по успешному ведению бизнеса.

Летнее время

Если вы думаете, что производство и продажа незамерзающей жидкости – это сезонный бизнес, который работает в холода и простаивает в летнее время, то это не так. Летом, «незамерзайка» используется в качестве омывателя стекол и фар. Он производится из очищенной воды и небольшого, в сравнении с незамерзающей жидкостью, количества спирта. Себестоимость производства летнего стеклоомывателя значительно ниже зимнего. Мы советуем вам обратить внимание на эту бизнес-идею, так как данная предпринимательская деятельность способна приносить прибыль круглый год.





Поделиться в социальных сетях:

Подпишись на ежедневную рассылку лучших статей!

Вы можете отписаться в любой момент

Похожие материалы:







РАЗМЕСТИТЬ ФРАНШИЗУ
добавить франшизу в каталог
РАЗМЕСТИТЬ РЕКЛАМУ
стоимость размещения рекламы
gazeta42.ru 2011-2022 l Все для вашего бизнеса: бизнес идеи и бизнес планы, бизнес книги, бизнес статьи Копирование материала приветствуется при наличии активной ссылки на gazeta42.ru

Администрация сайта не несет ответственность за предоставленную информацию.
18+