Главная Карта сайта Обратная связь RSS

Целлюлит с ягодиц: причины и способы избавления в домашних условиях

24 февраля 2021, просмотров: 3287, Раздел: М&Ж    

4058_izbavitsya_ot_cellyulita_na_yagodicah.jpg (43.32 Kb)Наверное, каждая представительница прекрасного пола в определенном возрасте сталкивается с проблемой, как убрать целлюлит с ягодиц: причины и способы избавления в домашних условиях мы рассмотрим далее в нашем материале. Если взять за основу статистические данные, то восемьдесят пять процентов женщин страдают проблемой целлюлита, который заметен невооруженным взглядом. У оставшихся девушек целлюлит только развивается, и еще не выделяется на коже.

Формирование этого неприятного дефекта протекает практически незаметно, то ест нельзя четко увидеть, что начинает развиваться целлюлит. Обычно, осознание его наличия происходит тогда, когда на коже появляется заметная и бросающаяся в глаза, апельсиновая корка. Сам по себе целлюлит начинает распространяться по коже с ягодиц, поэтому заметив его проявления, необходимо срочно принимать меры.

4058_izbavitsya_ot_cellyulita_na_yagodicah.jpg (43.32 Kb)


Определяем наличие целлюлита.

Каждая женщина заинтересована получить ответ на вопрос, как же узнать, грозит ли ей целлюлит и на каком этапе развития он сейчас. Приведем один из способов определения наличия целлюлита, причем это можно сделать у себя дома, не обращаясь в центры диагностики и коррекции фигуры.

1. Выберите в квартире место, где свет наиболее яркий и внимательно присмотритесь к своей коже в области ягодиц, а также на бедрах. Проверьте, нет ли на ней каких-либо неровных мест, бугристостей. Если таковые имеются – значит у вас выраженная форма целлюлита.

2. Если внешне кожа выглядит гладкой, сдавите ее обеими руками в области ягодиц. Если она по-прежнему имеет вид гладкой, ровной кожи, то целлюлит вам пока еще не грозит. Если же при сжатии кожа стала неровной и появились бугорки, значит, у вас наблюдается развитие целлюлита, который еще не заметен на кожных покровах, но прогрессирует внутри структуры кожи.

Причины появления целлюлита на ягодицах.

Причин для возникновения и развития апельсиновой корки на самом деле огромное множество, но среди них можно выделить наиболее распространенные. К ним относятся:



• Гормональные изменения, которые произошли в организме вследствие беременности, нарушений гормонального фона или прекращения употребления контрацептивов орального типа. Этот вид целлюлита труднее всего поддается воздействию упражнений или массажей. Для того, чтобы минимизировать его или полностью искоренить, необходимо восстановить гормональный баланс в организме.
• Сильное увеличение массы тела. Если человек быстро поправляется, то у него под кожей активизируется жировая прослойка, которая не всегда равномерно распределяется под кожей.
• Как не удивительно, но резкое похудение также может стать причиной развития апельсиновой корки.
• Наиболее распространенная причина возникновения целлюлита даже у молодых людей в современном мире – это очень низкий уровень подвижности. Практически вся работа связана с компьютерами и рабочим местом, а у многих так за компьютером проходит и досуг.
• Изменение рациона питания. С течением жизни вкусовые пристрастия меняются, питание не всегда правильное, а поэтому любителям кофе, алкоголя и жирной еды долго ждать целлюлита не придется.

Независимо от первопричины, целлюлит – это подкожное изменение структурных особенностей жировых тканей, а также нарушение их равномерности, кроме этого происходит задержка воды в подкожных тканях, ввиду нарушения ритма циркуляции. Таким образом, под кожей формируется бугристая поверхность, под воздействием воды и жировых отложений.

Как побороть целлюлит на попе.

На данный момент проблема целлюлита весьма распространенная, что и становится причиной для широкого спектра предложений по борьбе с ним. Как просты салоны, так и специализированные учреждения, занимающиеся коррекцией фигуры, предлагают самые различные способы возврата гладкой кожи. Если в салонах вы сможете сделать антицеллюлитный массаж, применить антицеллюлитные кремы или пройти комплекс обертываний, то в клинических учреждениях могут предложить и более кардинальные методы, вплоть до операции.

Независимо от способа, который выбирает человек, он надеется на один результат – что целлюлит на попе уйдет и кожа снова станет гладкой, а циркуляция жидкости восстановится. Для того, чтобы сэкономить средства, а такие процедуры нынче совсем не дешевые, можно попробовать заменить их домашними методиками борьбы с недостатком. Затраты будут минимальны, но потребуется сила воли и усилия.

Как убрать целлюлит с ягодиц в домашних условиях.

Самыми главными задачами того комплекса, который мы рассмотрим далее, является восстановление циркуляции в проблемной зоне и избавление от признаков целлюлита в области ягодиц. Это задача весьма не из легких, так как целлюлит на попе проявляется в первую очередь, и именно здесь толщина жировой прослойки максимальна. Рассмотрим пять этапов, которые следует пройти для тог, чтобы убрать целлюлит на попе в домашних условиях.

Этап первый.

Сконцентрируйте свое внимание на том, что вы употребляете в пищу. Если вы увидите, что потребление жирной пищи или сладостей занимает достаточно большую часть вашего рациона, необходимо сократить их употребление до минимума. Не следует мучать себя строгими диетами и есть по сто грамм пищи в день, это может только ухудшить ваше положение. После окончания диеты возможны срывы, во время которых люди не только возвращают прошлый вес, но и набирают новые килограммы. Установите для себя определенные рамки, но не слишком жесткие, например, за день есть не больше трех конфет, или замените пирожное сухим печеньем.

Этап второй.

Для того, чтобы избавиться от целлюлита на ягодицах, необходимо следить не только за тем, что вы едите, но и за напитками, которые употребляете. Например, проконтролируйте, сколько кофе вы выпиваете за один день, мочегонных напитков. Реакция организма на потребление кофе весьма быстрая: как только вы выпиваете чашку кофе, он сразу пытается вывести ее из себя, поэтому кофе обладает мочегонными свойствами.

Учитывая, что мы в большей части состоим из воды, тело человека постоянно нуждается в поддержании водного баланса. До того момента, как не поступает следующая порция воды, организм оставляет себе определенное количество в запасах, которые находятся и в тканях, расположенных под кожей. Минимизируйте употребление кофе и пейте простую воду без газа, чтобы поддерживать водный баланс организма.

Давно доказано, что зеленый чай положительно действует на расщепление жиров и подкожных отложений. Согласно древней легенде, китайцы, которые отправлялись в длительный путь, всегда в запас с собой брали жирную пищу и зеленый чай. В зимние холода, благодаря жирному мясу, они поддерживали свои силы, а с помощью зеленого чая выводили из организма лишние жировые отложения и расщепляли подкожный жир.

На первом и втором этапе вы обезопасите себя от того, чтобы набирать лишний вес, и от формирования новых жировых отложений.

Этап третий.

Для того, чтобы избавиться от целлюлита на ягодицах на третьем этапе вам следует начать принимать контрастный душ. Это поможет разгладить кожу и наладить процессы циркуляции в подкожных тканях. Процесс этот довольно просто объясняется с научной точки зрения.

Движение крови в кровеносных сосудах, расположенных в подкожных тканях ускоряется, за счет того, что перепады температурного режима стимулируют сокращение и расширение сосудов. Интенсивная циркуляция крови, которая способна повлиять на процесс разбивания масс целлюлита и увеличить упругость кожи проявляется покраснением. Контрастный душ против целлюлита – это действительно эффективное средство, которое не требует никаких затрат и вложений.



Процедура должна выполняться в определенной последовательности. Начинать ее следует с приема душа, который имеет для вас максимально комфортную температуру. Через некоторое время резко поднимите градус воды до того момента, когда почувствуете, что кожа испытывает жар. А после этого установите режим холодной воды. Примерное количество повторений – пять раз. Прежде, чем приступать к процедуре, установите для себя критические значения горячей и холодной воды, которые может воспринимать ваш организм.

Этап четвертый.

Существуют специальные физические упражнения против целлюлита на ягодицах, выполнение которых поможет вам бороться с данным недостатком. Ведь одних ограничений в еде и питье, а также контрастного душа будет недостаточно для достижения желаемого эффекта. Перечислим наиболее действенные из всех предлагаемых, физические нагрузки.

1. Приседания. Ноги необходимо поставить на ширине плеч, и выполнять упражнение с отведенным назад тазом, имитируя, будто вы присаживаетесь на стул. Чтобы поддерживать баланс, руки можно держать перед собой, поднимая при выполнении упражнения, их вверх. Коленки должны быть на одном уровне со стопами и голенями. Выполнить упражнение следует двадцать раз.

2. Отвод ног. Для выполнения упражнения следует стать на локти и колени. Правую ногу выпрямить делая махи вверх-вниз. Спина не должна прогибаться во время махов ногой. Повторяем двадцать раз, потом тоже самое делаем левой ногой.

3. Поднимаем таз. Ложимся на спину, с согнутыми в коленях ногами, стопами упираемся в пол. Таз необходимо поднимать и опускать, при этом ягодицы должны быть максимально напряжены. Так же выполняем двадцать раз.

С помощью этих несложных упражнений, со временем, вы сможете убрать целлюлит на попе в комплексе с остальными этапами. Во время выполнения наибольшее напряжения идет именно на ягодицы, что и приводит к результатам.


Этап пятый.

На последнем этапе борьбы с целлюлитом, мы советуем вам подключить ко всем ранее перечисленным действиям антицеллюлитные кремы. Бытует мнение, что чем более дорогостоящий продукт вы приобретете, тем больший эффект он принесет. На самом деле это ошибочное мнение, которое распространяют производители дорогих товаров. Главное свойство любого антицеллюлитного средства – это выведение излишков жидкости из-под кожи, что и стимулирует ее гладкость и выравнивание. Независимо от стоимости, антицеллюлитные кремы выполняют данную функцию.

Приобретая крем, изучите упаковку, возможно помимо антицеллюлитных, он имеет еще какие-либо свойства. Например, есть крема, которые охлаждают кожу или, наоборот, разогревают ее. Это своего рода эффект контрастного душа, стимулирующий циркуляцию крови. Наносить средство следует легкими движениями, как бы массажируя кожу, во многих кремах прилагается инструкция по нанесению средства.

При выборе средства, обратите внимание на то, чтобы оно было комфортным для вас. Допустим зимой вам вряд ли захочется испытывать эффект охлаждения.

Несколько простых советов.

Для того, чтобы избежать проблем с целлюлитом и жировыми отложениями, нужно запомнить для себя несколько правил, которые помогут вам избежать этих недостатков.

• Не ешьте много сладкого, мучного и жирного;
• Замените кофе зеленым чаем, а газировку – обычной водой;
• Возьмите за правило принимать контрастный душ;
• Не забывайте про физические упражнения;
• Используйте косметические средства, направленные на борьбу с целлюлитом.

Эти несложные действия вполне вероятно помогут вам убрать целлюлит с ягодиц: причины и способы избавления в домашних условиях очевидны и совершенно не сложные.





Поделиться в социальных сетях:

Подпишись на ежедневную рассылку лучших статей!

Вы можете отписаться в любой момент








РАЗМЕСТИТЬ ФРАНШИЗУ
добавить франшизу в каталог
РАЗМЕСТИТЬ РЕКЛАМУ
стоимость размещения рекламы
gazeta42.ru 2011-2022 l Все для вашего бизнеса: бизнес идеи и бизнес планы, бизнес книги, бизнес статьи Копирование материала приветствуется при наличии активной ссылки на gazeta42.ru

Администрация сайта не несет ответственность за предоставленную информацию.
18+